Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #3331   11.11.2014, 04:02
По умолчанию
Подготовленная машина с нормальными маслами и исправными АКБ в -25 должна заводиться в легкую, а вот ниже нужен подогреватель...
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3332   11.11.2014, 07:14
По умолчанию
Сергей 1950, из 6 свечей 4 прошли 420тысяч, в прошлом году без бензина-керосина-гаража-подогрева заводился в минус 35. Я чукотский,нет?
Ауди ку 7 друга точно так же заводился,дизель. Если не включал вебасту. Эта гадина аккум сажала,и приходилось прикуривать. Вот еще один чукотский. Киа рио,даже с автозапуска стартовала. Это моя чукотская жена.
Чёт список длинный получился. ...
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3333   11.11.2014, 07:52
По умолчанию
aksakal52,
у меня такие же 2 года. с китайскими не сравнить.
Единственное совет: замотать изолентой полностью (кроме губок) зажимы плюсовые.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сергей 1950 Посмотреть сообщение
Мечтать о том, что простоявшая на морозе -25 град. и ниже всю ночь, машина заведется без проблем, мечты наивного чукотского юноши...
7 лет заводятся до -40 машины. Патруля бензинового заводил с сиги без проблем, когда за бортом ночью было -38, а утром -33. Без котлов и подогревов.
Что я делаю не так ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 11.11.2014 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #3334   11.11.2014, 09:23
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Единственное совет: замотать изолентой полностью (кроме губок) зажимы плюсовые
выполнил

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Сергей 1950 Посмотреть сообщение
запуск дизельного двигателя, снимаем АКБ
две сотки стоят, замучаешься таскать туду-сюда.
хорошо заряженный аккумулятор работает и при морозе

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Я чукотский,нет?
башкирский)))
__________________

Последний раз редактировалось aksakal52, 11.11.2014 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей 1950 вне форума Сергей 1950    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (5% времени), Кимровский р-н Тверской обл.(95%); Авто: NISSAN-PATROL Y-61 GR ZD30 АКПП 2004 гв. Мерседес 190Е, 1990 гв., МКПП, 1,8.
Старый #3335   11.11.2014, 10:17
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
хорошо заряженный аккумулятор работает и при морозе
Рекомендую посмотреть графики ток отдачи в зависимости от наружной температуры, чудес не бывает, АКБ теряют свою емкость по экспоненте, поэтому заводка зависит от многих факторов, на что и хотел обратить внимание...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3336   11.11.2014, 12:26
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
выполнил
по фото не видно )
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #3337   11.11.2014, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
по фото не видно )
дык сегодня только выполнил, не добавил фото еще. изолентой не очень конечно получилось, но главное - изолировано от случайного задевания и падения на массу

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сергей 1950 Посмотреть сообщение
на что и хотел обратить внимание
видимо не всем юношам нравится быть чукотскими мальчиками)))
__________________

Последний раз редактировалось aksakal52, 11.11.2014 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей 1950 вне форума Сергей 1950    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (5% времени), Кимровский р-н Тверской обл.(95%); Авто: NISSAN-PATROL Y-61 GR ZD30 АКПП 2004 гв. Мерседес 190Е, 1990 гв., МКПП, 1,8.
Старый #3338   11.11.2014, 22:25
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Сергей 1950, из 6 свечей 4 прошли 420тысяч, в прошлом году без бензина-керосина-гаража-подогрева заводился в минус 35. Я чукотский,нет?
Андрей,у меня тоже не стало проблем с зимнем запуском, когда из четырех свеч накаливания, заменил три неработающих, а за это время, убил стартер и АКБ, сейчас нет проблем, качественное топливо, заправляюсь на ВР, нормальный АКБ, Бош, сам, как наивный чукотский юноша, проехал, но на Мерсе, под -30, АКБ снимаю, теплый заряженный АКБ и мухой заводится...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3339   11.11.2014, 22:59
По умолчанию
Навеяло, вспомнилось. Чуток флудану. Помню как на запоре в -35 ездил. Хорошо. Машин в городе почти нет. Все по дворам стоят. Эфирчику в воздухан пшикнул, чтобы негорючий бензин начал воспламенятся, сцепу выжал и пуск. Масло полусинь лил лукойл. Никакой паяльной лампы. Правда отпускать сцепу долго нельзя было. Масло тад17 в коробке твёрдое больше чем жидкое. Поэтому ездить приходилось больше на первой передаче, потом по совету бывалых бензину в коробку плеснул и нормально стало. Лучше плохо ехать чем хорошо ходить.
Дизеля у нас ниже -25 практически не ездят и я стараюсь дизильные авто при более низкой температуре ненасловать. Бензин конечно на морозе хуже пускается, особенно без эфира. Но нет опасности что он замёрзнет (Хотя бензин кисельной консистенции у нас тоже бывал).
АКБ вообще неснимаю весь срокслужбы. Заряжаю поместу.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Сергей 1950 вне форума Сергей 1950    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (5% времени), Кимровский р-н Тверской обл.(95%); Авто: NISSAN-PATROL Y-61 GR ZD30 АКПП 2004 гв. Мерседес 190Е, 1990 гв., МКПП, 1,8.
Старый #3340   11.11.2014, 23:52
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Заряжаю поместу
Можно и так, но замершая АКБ, заряжается туго, при зарядке нагревается, но процесс долгий, ну вот все проще, снял АКБ, в тепло и на утро нет проблем, хоть -45 град.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook