Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #3311   11.10.2016, 22:06
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Давайте будем реалистами, сравниватьL200 и Патрол можно и бессмысленно.
Я думаю не "можно", а просто бессмысленно потому, что это два концептуально разных автомобиля. У каждого есть свои минусы и плюсы. Для того что бы сравнивать их нужно иметь. У меня до Патрола была 74-я L-ка. На хорошей резине она по бездорожью не уступала стоковым Патролам, но для комфорта нужно было кинуть кг 200-300 в багажник. Кузов практически не предназначен для перевозки габаритных грузов, разве что холодильник стоя, да и бассейн в нём получается маловатый. А вот вывезти вонючий мусор или 200-300 кг рыбы это ДА. Потом смыл кузов керхером и порядок. В патруле как-то не камильфо. Комфорт на заднем сидении это отдельная тема. Для того чтобы соорудить спалку в L-ке нужно использовать все сумки с хабарьём и-то не особо комфортно получается. Что касаемо мотора то 99 л/с на механике в принципе ей хватало, бежала не хуже Патрола с ZD.
В общем сельский автомобиль для своих задач и сравнивать их это как впихивать невпихуемое.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 1061.jpg (88.2 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg Фото012812.jpg (88.7 Кб, 48 просмотров)
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #3312   11.10.2016, 22:18
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
В общем сельский автомобиль для своих задач и сравнивать их это как впихивать невпихуемое
Это как раз про Патрол, я его так и называю - авто директора колхоза. Поля объезжать)))
В остальном, большое бестолковое авто
ps не в обиду, я давно к ним отношусь как просто железка)))
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #3313   12.10.2016, 20:16
По умолчанию
Olegtal, да по Москве на Патруле ездить печально, но безопасно...
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #3314   13.10.2016, 11:05
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Olegtal, да по Москве на Патруле ездить печально, но безопасно...
По Москве вообще ездить безопасно, скорости маленькие, потоки где есть какая то скорость разделены отбойниками, толкаться в пробке удобнее на комфортной, с хорошей музыкой пузотерке и желательно компактного размера, что бы парковку найти по ближе.
PS Не одной Москвой живем, для нее у меня другой авто. Внедорожник для путешествий по России и в злачные места без цивилизации. Времени на рубилово с лебедиловом нет. Едем одним автомобилем. Для этих поездок и подбирался авто. Выбор был - Y61, МПС, МП-IV, Амарок, Навара, L200..
У каждого свои критерии и требования. Ни один авто из этого списка, от моего мнения, или вашего не станет лучше/хуже. Первыми из этого списка, по соображениям БЕЗОПАСНОСТИ были вычеркнуты ПАРТ-ТАЙМЫ)))
Активная безопасность, для меня в приоритете. У кого то в приоритете пассивная безопасность. Это его выбор. Не осуждаю.
Несколько видов из окна автомобиля, за этот год
Домбай


Дагестан






Крым


Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #3315   13.10.2016, 17:53
По умолчанию
Я вот не фанат л200, но надо отдать ей должное: в умелых руках она творит чудеса. До сих пор в голове не укладывается как Елкин съездил на ней на 35 колесах в 1(!) машину в арктику до м. Челюскин и т.д.
https://www.drive2.ru/b/3039080/
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1455785/
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #3316   13.10.2016, 18:00
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
авто директора колхоза.
Патрол- авто директора, а вот элька это авто рядового колхозника. Забить порося и отвезти на рынок, навоз со двора вывезти, налить воды в кузов, подсолить и вроде как на море побывал в то время когда все в поле пашут. Само то.
Ну ещё можно односельчан в кузове покатать.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0221 1.jpg (92.0 Кб, 30 просмотров)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3317   13.10.2016, 18:09
По умолчанию
Кстати, да..на Лке можно путешествовать дешевео и сердито: расход 7-7,5 по трассе при 110-120, салон раскладывается в полноценные спальные места для 2-х человек, в кузов можно набрать кучу еды и другого борохла.

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Патрол- авто директора
если только 62 )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 13.10.2016 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #3318   13.10.2016, 18:23
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
расход 7-7,5 по трассе при 110-120,
Такого сказочного расхода от неё и при 90 не добьёшься. Разве, что на спуске при ветре в спину, давление 765 мм/рт. ст.и т.д. ну и хорошая солярка. А вот 9-10 это нормально.

Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
салон раскладывается в полноценные спальные места для 2-х человек
Салон в ней вообще ни как не расладывается, при полностью отодвинутых передних сидениях вперёд разложенные спинки не ложатся заподлецо с задним диваном, что бы выровнять все бугры нужно использовать все мягкие шмотки включая полотенца для лица.
Человеку с ростом выше 165 можно уместиться только справа просунув ноги под бардачок. С левой стороны можно спать только с поджатыми ногами, мешает руль.
Не предназначен этот автомобиль под эти задачи.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Патрол- авто директора......
если только 62 )))
Это у директора богатого колхоза, а "20 лет без урожая" и 61-й уже круто.

Последний раз редактировалось lelik0965, 13.10.2016 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3319   13.10.2016, 18:35
По умолчанию
Ну тут явно не в машине дело. Просто у него л200. Глеб Краснов на Дискавери 1 на 30" колесах до Магадана и обратно съездил. Не один правда.
Есть и более экстримальные экспедиции.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #3320   13.10.2016, 18:37
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Патрол- авто директора, а вот элька это авто рядового колхозника
Верно и то и другое.
Когда Патролу 0-5 года(максимум) это авто директора КОЛХОЗА.!
Далее его сливают и понеслось его судьба по кочкам - из авто делают не "рядового" колхозника, авто на все случаи жизни - и жоповозка на работу и спать в нем и в театр и на охоту и на покатушки по какшкам в выхи.
Жаль, хороший авто был, сбалансированный, а жизнь его превращает в кАтлету, отбивную.
Продолжим стебать автомобили?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook