Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3291   27.07.2014, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
на одометре за 400. И она в порядке
А она точно все эти 400 прошла?
У меня на хх на горячу дёргает. точно износ там.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #3292   28.07.2014, 00:11
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
крышечку к стекл двинуть чутьчуть
Попробую, тем более что недавно ее к радиатору двигал. Думал может не будет глохнуть под нагрузкой на 2200 оборотах.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У меня на хх на горячу дёргает. точно износ там.
У меня раньше на ХХ иногда на горячую хрюкала. Исправлял подниманием ХХ до 850 оборотов. Потом само прошло.
А подергиваться машинка начала после замены турбины. Года 2 назад. Приспособился переключаться так, чтобы после переключения не поподать в диапазон 1500-1800 оборотов. Сейчес она без датчика коленвала дергается так, что под машиной все стучит, аж страшно ехать.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 28.07.2014 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3293   28.07.2014, 06:22
По умолчанию
AD Patrol, за последние 220 ручаюсь. Они-мои. Востальном -тайна))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3294   28.07.2014, 10:11
По умолчанию
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
Гидрики новые
Всёравно можно проверить. Если зажатый распредом гидрик через некоторое время проседает и образует при прокручивании кулачка нормальный такой зазор, то он рабочий. Если нет, то заклинивший.

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
за последние 220 ручаюсь.
Ну у меня 260. За 40т. много может произойти особенно на плохой соляре.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Исправлял подниманием ХХ до 850 оборотов
Ну это не ремонт а завуалирование. У меня под нагрузкой от генератора тоже ровно работает. Поэтому пока не заморачиваюсь и светодиодные ДХО не ставлю. Езжу с противотуманками.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3295   28.07.2014, 20:13
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Всёравно можно проверить
В этом я уверен,меня больше интерисует вопрос по голове,про гбц писал выше.
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3296   01.08.2014, 11:18
По умолчанию
Подниму свой вопрос,чем отличается гбц на рд28т с вакуумным насосом от гбц рд28т без его.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3297   01.08.2014, 11:31
По умолчанию
Салиноид, была тема про взаимозаменяемость рд-шных голов. Ищи, она точно есть. Заглушить канал под маслофорсунку -не проблема/, а вот какой там под распредом вид, я не знаю

Добавлено через 7 минут
пиши в поиск слово взаимозаменяемость. и она вылезет
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 01.08.2014 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #3298   01.08.2014, 20:17
По умолчанию
Проблемка так и осталась. Проверил сегодня, клемма на коленвал была спаена нормально, но чтобы убедиться, что штырьки датчика нормально входят в клемму, убрал напаеный пластик и воткнул наконечники клеммы на датчик. Результат не поменялся(то дает оборотов, то сбрасывает на скорости, как будто что то пробивает). Но сегодня заметил, что если газ на нейтрале держать 2000 об., то произвольно машина сама делает рывки от 2300 и до 2600 об. Если снять клемму с коленвала- то такого не наблюдается. Но машина глохнет с запазданием.
Проверил сегодня обратку на пузыри, погонял крышку насоса в обе стороны, результата нет.
Смутило только- то что провод который на коленвал 3-х контактный в сторону компа показывает 2 массы (т.е. серый с черной полосой и экран, оба крайние, звонятся как между собой, так же звонятся на массу). Синий по центру на боковые контакты не звонится, т.е. все нормально. Подскажите, это нормально, что при выкл. зажигании на 2-х проводах из 3-х, минус висит (на экране-то дожен быть минус, а вот на сером с черной полосой)?
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3299   01.08.2014, 20:40
По умолчанию
А может все таки шайба на колене ?ежели датчик этого самого колена заставляет электронику косячить....
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3300   01.08.2014, 22:52
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Подскажите, это нормально, что при выкл. зажигании на 2-х проводах из 3-х, минус висит (на экране-то дожен быть минус, а вот на сером с черной полосой)?
Нормально. Главно чтоб экран с массой контачил только с одного конца провода.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook