Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3291   11.10.2016, 09:12
По умолчанию
Дождемся Олега, он пояснит ))

Добавлено через 47 секунд
Как только пояаится возможность, я возьму РЭМ. Адназначна ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 11.10.2016 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3292   11.10.2016, 09:16
По умолчанию
Элька на 35 уделает разве что патруля стокового))
Ибо ходов передней подвески там ноль. Товарищ пересел с л на 35" на 80-ку, доволен капец и назад чето не собирается.

Я давно приметил, вся техника Анатолича имеет чудесное свойство уделывать Патрулей)))
Пока в теории, но все же...
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3293   11.10.2016, 09:26
По умолчанию
пикап и закрытый кузов вообще тяжко сравнивать. Из плюсов пикапа-можно землю, песок возить и мыть из шланга. Налог вроде как с грузовика поменьше. салон как у нивы-быстро прогреется зимой. С минусами-сложнее. Три метра трубы-не лезет. Два тоже. Багажника нет совсем. ( кунг-отдельная песня, и денег он стоит неплохих). Достать что-то в багажнике в дождь/зимой -проблема. Спальню делать-проблема. Сзади тесно, спинки вертикально. Собаку не посадить (ну то есть посадить то можно, только малость жалко ее). Семиместных пикапов тоже небогатый выбор. Ходовка задняя дубовая-хотя пара мешков цемента проблему решают (хотя цемент разгону/торможению мешают малость). Зад легкий, зимой на задке очково кататься(кмк) Список продолжать можно...
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3294   11.10.2016, 09:27
По умолчанию
Ну и разница в весе кстати не 700 кг, а меньше. Если Патрол металлорпокатом не обвешан))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3295   11.10.2016, 09:46
По умолчанию
2440 патрол зд 30 и 1950 л-ка. Если добавить цемент и кунг, чтоб цемент не мочить-то триста будет
полтонны- так то неслабая разница. Вот и экономия топлива, и расход меньше, и торможение проще. Просто так можно и до джима дойти(у него мосты тяжелые, вот бы рычаги вкатить , от матиза)))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3296   11.10.2016, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
В 0 с утра завожу, через 10 минут в салоне уже очень тепло. Даже бензинка так не умела.
Это особенность турбированного двигла. Был бы двиг не турбированный, хрен бы там что прогревалось. Мне высокие специалисты по авто тоже неверят что мой Патруль прогревается зимой быстрее чем бензиновая АДха. Зато атмосферная АДха зимой и через 15 км по городу остаётся относительно холодной.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
джима дойти(
Джим ИМХО вообще вещь!! Нехватает только варианта с дизелюкой. Хотя Самураи вроде встречались дизельные(почти джим).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 11.10.2016 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3297   11.10.2016, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Элька на 35 уделает разве что патруля стокового))
Это ты щас сам придумал или приснилось в обед ? ))
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Товарищ пересел с л на 35" на 80-ку, доволен капец и назад чето не собирается.
Ты это..плагиатом не занимайся. Про товарищей моя тема.
У меня коллега пересел с 80-ки на Хайлюкса. Доволен как слон.

Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Я давно приметил, вся техника Анатолича имеет чудесное свойство уделывать Патрулей)))
Смотря в чем. Мой Патруль сложно было уделать только в проходимости и стойкости (выносливость). Хотя оказалось по факту что развалюху впарил..
Сегодня звонил хозяин новый РЭМа, благодарил очень, что машина досталась ему в идеальном состоянии..эх..жаль что не в Москву попал..а то тоже бы оказался хламом...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Ну и разница в весе кстати не 700 кг, а меньше.
Мой зеленый Патруль стоковый весил 2750. Серый в обвесе 3100 (без меня).
Элька получается от 1850 до 1960.
Как-то так..

Добавлено через 6 минут
Андрей Ермолин, у тебя куча минусов потому что не было пикапа в эксплуатации..А у меня были и те и другие. Для "поповозки" они одинаковые. В РЭМе места было в полтора раза больше, чем в Патруле, особенно сзади. Кузов удобен, что в него всякое борохло грязное удобно складывать. Сидухи задние поднял - вот тебе и багажник как у джипа, и корячиться не нужно. Кстати, Лку я взял у собаковода. Он в кузове возил собак. Удобнее намного ,чем в салоне. И РЭМа он взял под собак, потому что места больше намного. Ходовка была мягкая очень, с Патрулем не сравнить. Даже на Лке. Зимой ездить на обоих лучше, потому что есть ESP + нормальный полный привод + на РЭМе пружины сзади.
Список можно продолжать )))))

Повторюсь, спорить можно бесконечно..кто-тот рад тому, что на "шохе" гоняет, а кому-то "мерседес S600 - говно"...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 11.10.2016 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3298   11.10.2016, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Это ты щас сам придумал или приснилось в обед ? ))
Приснилось конечно))
Задремал тут в пробке и элька ко мне во сне явилась, на беременного таракана похожая и на 35 тапках. Проснулся в холодном поту)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #3299   11.10.2016, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Дождемся Олега, он пояснит ))
А чего тут пояснять!
Поясняю. Патрол так сможет?)))
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3300   11.10.2016, 14:21
По умолчанию
Если снять балки поперечной устойчивости, почему не смочь? Какая принципиальная разница?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook