Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #321   18.12.2010, 00:36
По умолчанию
Сегодня заправлялся на лукойле 24,65 руб/л, поинтересовался, что такое... Естественно на колонках ничего не знают. Но сказали, что с понедельника уже будет 25 с хвостиком. Это не сезонное подорожание, это какая-то параноя. Причем бензин не дорожает. Знакомые из лукойла обещали узнать, т.е даже в офисе компании далеко не все в курсе происходящего... На других АЗС ценники тоже растут, т.е похоже опять на сговор. Кто что знает, слышал, чего ждать дальше то? (((
Ответить с цитированием
ozzy60 вне форума ozzy60    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: Nissan X-Trail dCi
Старый #322   20.12.2010, 08:26
По умолчанию
У нас солярка тоже подорожала. Теперь 23.50- 24.00 за литр.
Бензин 92 подешевле...
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #323   20.12.2010, 22:57
По умолчанию
В Питере с понедельника 25.35, т.е за неделю +70 копеек. В соответствующей теме у патрулистов народ уже всерьез задумывается, что может уже стоит демонстрации устраивать! ...
Ответить с цитированием
alexey74 вне форума alexey74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7, Х-Trail 2,0 dCi LE
Старый #324   21.12.2010, 01:32
По умолчанию
Сообщение от alex_z Посмотреть сообщение
Сегодня заправлялся на лукойле 24,65 руб/л, поинтересовался, что такое... Естественно на колонках ничего не знают. Но сказали, что с понедельника уже будет 25 с хвостиком.....
Да-а, с таким раскладом, моя топливная экономия, в основном из-за которой я собственно и брал дизель, теряет всякий смыл...
Ответить с цитированием
Oldsilver вне форума Oldsilver    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder R51 2.5d top, BMW X5 E70 3.0d
Старый #325   21.12.2010, 11:51
По умолчанию
При движении в пробках в салоне появляется запах "хлорки", насколько понимаю, связано с выхлопом.
В связи с этим вопросы:
1. Должен ли иметь такой оттенок запах отработанных газов на нашем дизельке?
2. Каким образом это может попадать в салон?

Ваши мысли, господа...
Ответить с цитированием
Lirik1967 вне форума Lirik1967    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail, Т-31 2,5 MCVT
Старый #326   21.12.2010, 13:50
По умолчанию
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
Да-а, с таким раскладом, моя топливная экономия, в основном из-за которой я собственно и брал дизель, теряет всякий смыл...
А какая на дизельном Трейле может быть топливная экономия?
Я скрупулезно все считал и экономии вообще не получилось. Цена на диз. топливо практически равна цене на бензин, а экономия за счет низкого расхода (тоже большой вопрос. у меня и бенз. трейл ест не много) съедается большими расходами на ТО. Плюс и цена дизельной машины выше. В плюсах большая тяга на низах (если она нужна), а в минусах громкий звук мотора,долгий прогрев,проблемы с соляркой, тупизна на больших скоростях. Смысла, честно, нет брать дизель. Вот если огромный полноценный джип, с расходом бенза под 30 литров, тогда, да, однозначно дизель!
__________________
С Уважением, Кирилл.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #327   21.12.2010, 14:19
По умолчанию
А я вот в будущем как раз хочу дизель попробовать.
Не из-за экономии, прочих полезных факторов, а вот хочу и всё! Не было у меня иво, не ипался..
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #328   22.12.2010, 00:41
По умолчанию
А мне вот дизель понравился, хорошо машин ездит, особенно по снегу, на низких оборотах практически нет пробуксовки, клиренс бы побольше только, иногда чувствуется, что не хватает! Вобщем, каждый кулик свое болото хвалит. А с топливом, видимо дальше будет только хуже... Тут вопрос о солярке еще с другой стороны надо смотреть... Грузовые перевозки, соответственно подорожание всего, чего только можно, транспорт - туда же... Сколько кушает тот же тепловоз, а у нас половина ЖД не электрифицированы... ну и т.д. В европе пнятно, нет своего топлива, а у нас то... Блин, противно! Будем выращивать сурепку, как в европе, кто видел, желтые такие цветочки, на самолете летишь весной если землю видно, все засеяно!!! Воняет правдо выхлоп жутко от такого "диз" топлива, но ездят они на ней массово!
Ответить с цитированием
alexey74 вне форума alexey74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7, Х-Trail 2,0 dCi LE
Старый #329   25.12.2010, 01:55
По умолчанию
Сообщение от Lirik1967 Посмотреть сообщение
А какая на дизельном Трейле может быть топливная экономия?
Я скрупулезно все считал и экономии вообще не получилось. Цена на диз. топливо практически равна цене на бензин, а экономия за счет низкого расхода (тоже большой вопрос. у меня и бенз. трейл ест не много) съедается большими расходами на ТО. Плюс и цена дизельной машины выше. ......
Это сейчас , когда дизтопливо стоит столько же сколько и 95-й, экономя минимальна, а год назад, когда я выбирал и цена саляры была почти на 5 руб ниже Аи 95, при пробеге 35 т.км в год экономия ощущалась.
10л\100км х 35000 км х 19,5 р\л = 68250 руб в год на саляру , супротив
12л\100км х 35000 км х 24,0 р\л = 100800 руб в год на 95-ый при прочих равных...
Итого получается 32550 руб в год топливной экономии или 2712 руб в месяц или 678 руб\неделю, можно каждую неделю бутылку неплохой водки себе покупать и наслаждаться ...

По поводу ТО, оно на дизеле чаще (каждые 10 т.км.), но если взять сумму всех ТО за 100 т.км. на дизеле и за 105 т.км на бензине, то получиться примерно одна и та же цифра, по крайней мере, так было год назад в ОД Кунцево (я тоже досконально изучил этот вопрос, прежде чем сделать выбор в сторону дизеля), к сожалению выкинул их распечатки, так что аппелировать к цифрам не могу, но поверьте, этому моменту уделил должное внимание.

Стоимость 2,5 бензина (2DKDA) и 2,0 дизеля (2KDA) примерно одинакова 1,188,400 руб и 1,195,400 руб соответственно.

Хотя, если бы вопрос выбора стоял сегодня, то с такой стоимость саляры, взял бы 2,5 бензу не думая...

Помниться году в 2007 стоимость саляры как-то уже приближалась к стоимости бензина, но потом снизилась, мож и ща такое повториться
Ответить с цитированием
ozzy60 вне форума ozzy60    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: Nissan X-Trail dCi
Старый #330   27.12.2010, 09:57
По умолчанию
На форуме x-trail-clab.ru уже ни одна дискуссия состоялась по поводу:имеет смысл брать дизель или не имеет...
Так как абсолютное большинство участвующих ездят на бензиновых машинах- итог дискуссий понятен...
Я же все равно за дизель...Просто нравится ,даже при некоторых минусах эксплуатации...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook