Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #321   06.04.2011, 20:51
По умолчанию
Во время работы турбины в подшипники подается масло под большим давлением. Это давление создает масляный клин, как его турбомастера называют. Я когда заехал на диагностику у меня на заглушеном движке тоже ощутимый люфт был. Мастер сказал, что при заведеном двигателе весь этот люфт выберается масляным клином. Так что пока масло не начнет очевидно уходить, можно вообще не беспокоиться.. У меня есть люфи и масло вообще от замены дозамены не уходит. Пробег 144 т.км..
Ответить с цитированием
Serega Permskiy вне форума Serega Permskiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder, LE, дизель
Старый #322   07.04.2011, 14:09
По умолчанию
Сообщение от andrey404 Посмотреть сообщение
снимал патрубок и внем оно можно сказать стоит
вот и у меня такая же фигня.Турбина свистит с 40т.км (как купил), щас 140 т. Все так же свистит, но масло начинает гнать посильнее, хотя между ТО не доливаю.

Добавлено через 3 минуты
Да! Чтотакое ЕГР? С чем его едят и зачем его глушить? (не банить - я в этом чайник.)

Последний раз редактировалось Serega Permskiy, 07.04.2011 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #323   07.04.2011, 21:50
По умолчанию
ЕГР это система повторного дожигания.
Из выпускного коллектора часть отработаных газов подается во впускной коллектор проходя через охлаждающий патрубок и клапан ЕГР. Вот этот самый клапан и глушат.
Основная роль системы ЕГР снижение токсичности выхлопа. С нашей саляркой это бесполезно. Слишком много в ней того, чего быть не должно. Поэтому это все попадает во впусной коллектор и оседает на его стенках, на клапанах и еще куда дотянется, тем самым уменьшая сечение впускных каналов. Отсюда потеря мощности, повышеный расход. Да и из-за сажи сам клапан часто зарастает настолько что перестает герметично закрываться, а это уже отражается на турбокомпрессоре и может привести к уменьшению его ресурса на фоне повышенного расхода и потери мощности.
Ответить с цитированием
Locko-Koko вне форума Locko-Koko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PATHFINDER 2,5TD AKПП 2007г. и PADJERO II 3л 1993г.
Старый #324   08.04.2011, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
ЕГР это система повторного дожигания.
Из выпускного коллектора часть отработаных газов подается во впускной коллектор проходя через охлаждающий патрубок и клапан ЕГР. Вот этот самый клапан и глушат.
У меня на МПС масло потекло из турбины, приехал к мастеру - сказал ничего страшного это ЕГР..заглушили его и все ок было.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #325   18.04.2011, 21:21
По умолчанию
Если кому интересно, то вот она причина завываний турбины.

Можете посмотреть как у вас выглядят улитки турбины в этом месте.
Черный налет образовался от прорыва выхлопных газов, которые идут через щель образовавшуюся в результате выработки штока управления давлением турбины. Когда оттуда вырываются выхлопные газы, то они и создают этот завывающий звук.
Снимок сделан из под арки левого колеса.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #326   18.04.2011, 21:38
По умолчанию
вань.. а чуть подробнее??
посмотрел на фото - не угадал ни одной ноты...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #327   18.04.2011, 23:44
По умолчанию
Ну тут в теме много кто писал про то что завывает турбина особенно на холодную.
У меня на сервисе нашли что завывает как и во всех похожих случаях из-за штока управления, о чем я достаточно подробно тут уже описывал.
Все спрашивали где посмореть на следы которые мне показал слесарь в сервисе, когдя объяснял почему он решил что это именно из-за штока.
Вот собственно я сегодня когда менял резину имел возможность хорошо разглядеть и сфотографикровать то самое место.
Слева холодная улитка, справа горячая. По середине картридж с подшипниками. На фоне картриджа черный шток входит в горячую улитку.
За штоком на картридже и на горячей улитке хорошо виден черный налет. Это и есть копоть, которую мне показывал слесарь из турбомоторс.
Все это видно через вырез в пластиковом подкрылке на уровне крепления вернхнего рычага переднего левого колеса.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #328   19.04.2011, 08:32
По умолчанию
я так понимаю, налёта у меня нет???
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0553.jpg (36.0 Кб, 280 просмотров)
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #329   19.04.2011, 08:34
По умолчанию
Похоже, что если и есть то совсем чуть чуть... у меня значительно больше.. и турбина последнее время что-то не воет.. я ее уже давно не слышу.. всмысле завываний не слышу.. или может привык уже.
Ответить с цитированием
Serega Permskiy вне форума Serega Permskiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder, LE, дизель
Старый #330   20.04.2011, 08:07
По умолчанию
Я смотрю знающие люди собрались. Подскажите, как на самом деле заглушится этот самый клапан ЕГР. Был в нашем сервисе в Перми. Запросили 2000 русских денег, и объяснили что вся заклушка заключается в постановке глухой прокладки (заглушка) на входе в клапан (у клапана). Это на самом деле так или его еще нужно програмно отключать?

Добавлено через 2 минуты
Если это делается путем развинчивания двух болтов, так я сам.

Последний раз редактировалось Serega Permskiy, 20.04.2011 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook