Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #321   01.12.2008, 16:43
По умолчанию
Я читал австралийцев - они тоже говорят, что при умеренном лифте 2 дюйма и нормальных аммо/пружинах типа ОМЕ/Toughdog и подобных стабы не нужны, ибо едется одинаково что с ними, что без них.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #322   01.12.2008, 16:53
По умолчанию
ОМЕ - не нормальные амортизаторы. Гавно. Буду писать это не стисняясь везде, при случае. Чтобы больше никто не покупал это авно.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #323   01.12.2008, 17:02
По умолчанию
А я уже купил это гавно, так что посмотрим на сколько их хватит.
Вячеслав, а что не гавно?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #324   01.12.2008, 17:27
По умолчанию
А я читал, что в Сибири и ДВ вообще не жалуют австралийские амортизаторы. Ну типа что до -15-20 все нормально, а потом течь начинают...если конечно замерзнуть не успеют до состояния кола или шток оторвать.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #325   01.12.2008, 17:39
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
ОМЕ - не нормальные амортизаторы. Гавно. Буду писать это не стисняясь везде, при случае. Чтобы больше никто не покупал это авно.
Упс. А пружынки ихние как? А то я комплект ОМЕ тока что поставил... Можно подробнее?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #326   01.12.2008, 19:14
По умолчанию
Пружины у всех нормальные, только стандартные пружины гелендвагена лопаются

А вот амортики - штука более сложная.
Касательно ОМЕ, на 2х машинах (70ка и патрол) использовали эти амортики
На 73й тойоте 2 раза вырывали шток амортизатора, т.к. плохо приклепан металл там. На Патроле сдохли оба передних (задние не смотрел еще). На растяжение работают туго, как и должны, а на сжатие - сжимаются пальчиком.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #327   01.12.2008, 19:23
По умолчанию
Не хочу показаться профаном, но на сжатие обычные масляные амортизаторы и должны сжиматься пальчиком?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #328   01.12.2008, 19:35
По умолчанию
Не знаю, насколько точная инфа про амортики ТачДог, но мне ответили, что до -30 проблем быть не должно, типа масло синтетика и все гут.
I believe that our shocks are currently being used in sub zero temperatures. The fluid used is synthetic oil but I will pass on your question to the manufacturer and forward his answer to you.

Regards,
John Agostino
и
This reply came from my shock supplier: The oil is tested to as low as -40F which is -40C, so -30C should be OK.

Regards,
John Agostino
И вот сегодня прислал таки после долгих требований длины пружин с лифтом 25мм:
TDC732HSL __________ TDC742HSL
430/445mm __________ 430/460mm
8 COILS _____________ 8 COILS
19MM WIRE __________ 19MM WIRE

The only difference is that the D/S coil of the 742HSL is set 15mm higher
than the same coil in the 732HSL. This is because there is an extra tank on the DS in Australia.
All of the Nissan Patrols in GQ and GU can take the same coils and shock, however the rear coil on the GU Drivers side is 15mm longer than the GQ model as there is an extra fuel tank on our drivers side which is on the RH side.
Steering dampers: there is some change of part numbers but generally the only difference is the 15mm longer freelength on the DS spring.

Regards,
John
Что значит ИМХО следующее:
Единственное различие - то, что пружина на водительской стороне 742HSL установлена на 15 мм выше чем та же самая пружина 732HSL. Это потому, что есть дополнительный бак на водительской стороне у австралийских машин.
Вообще на все Nissan Patrol в версиях GQ и GU могут ставиться те же самые пружины и амортизаторы, однако задняя пружина на водительской стороне версии GU на 15 мм более длинна, чем на модели GQ, поскольку есть дополнительный топливный бак на нашей, т.е. правой, водительской стороне.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #329   01.12.2008, 19:41
По умолчанию
Исходя из полученной инфы - для наших Патрулей при желании получить лифт +25мм задние пружины серии 742 вообще не нужны, потому как в нашем случае доп. бак либо отсутствует, либо установлен на противоположной от водителя стороне. Таким образом, получаем необходимые пружины серии 732HSL, причем более длинную ставим на левую (водительскую) сторону.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #330   01.12.2008, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Не хочу показаться профаном, но на сжатие обычные масляные амортизаторы и должны сжиматься пальчиком?
Ну не знаю, мне помнится, что аморт в двух направлениях создает сопротивление сжатию. В любом случае, амортики бухают страшно и машину качает. Мне амортизаторы ОМЕ не нравятся. Оторваные штоки - тоже не показатель надежности
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook