Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #321   11.06.2013, 03:39
По умолчанию
Мое мнение что нитто это вообще жесть. Обращаю внимание на эту резину только когда жалко денег. Заказывал два раза ее. И оба раза плювался. Самая дешевая резина из 20-22 размера.
Китайскую не берем во внимание, там больших размеров нету.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #322   11.06.2013, 14:03
По умолчанию
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
нитто это вообще жесть
Неужели речь о NT420S?
__________________
Лучше быть, чем казаться
Ответить с цитированием
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #323   12.06.2013, 09:46
По умолчанию
В качестве шоссейной в размере 305/40R22 можно посмотреть на
TOYO PROXES S/T II или COOPER ZEON XST-A
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #324   15.06.2013, 17:25
По умолчанию
у меня такая стоит на R20!

Последний раз редактировалось Пуська, 07.07.2013 в 21:46. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #325   21.06.2013, 10:29
По умолчанию
Значит так) Расскажу свою историю про смену резины.
Как и ранее я писал что купил себе резину Cooper Discoverer H|T plus 119T. Как и говорил ранее были долгие мучения с балансировкой резины, около 3-4 шиномонтажей я объездил но в итоге как мне показалась ранее я справился с проблемой вибрации руля на скорости после 80 км/ч. В итоге в заде суммарное ко-во грузов на одном колесе было около 280-300 г. и на перед поставил колеса получше около 120-150 г. Как меня в начале уверяли что это проблема не резины а протектора и диаметра. Т.к. по городу с нашими камерами я не езжу больше 120 км/ч то я и успокоился и все вроде бы было и хорошо пока я не собрался в отпуск на рыбалку.
Как всегда перед отпуском я проверяю состояние автомобиля и выезжаю прокатиться на более высоких скоростях. Вот тут и выяснилось что идет жуткая вибрация после 120 км/ч и пропадает только после 190 км/ч. После того как я проехал еще 3 шиномонтажа все же выяснилось что проблема в резине. И как мне сказали можно попробовать заменить только заднюю. Да резина изначально покупалась не старая а конец 2012 г. После чего я покупаю два колеса задней резины так же производства 2012г. Балансировка показывает что теперь от 80-100 г. И биения по началу стало меньше, но теперь отдавало только в руль. Было принято решение купить и еще два колеса на перед да бы совсем устранить биение руля. Когда была куплен комплект на перед, были проведены испытания все было бы хорошо, но не не тут то было. Выяснилось что теперь биение есть совсем незначительное, НО зато появилось биение при торможении. Т.к. времени перед отъездом уже оставалось совсем мало, было принято решения проверить тормозные диски и в случае кривизны их заменить. Так и поступили, оказалось что 2 диска кривые а задние пора бы и поменять(пробег 70 тыс.). Поменяв все диски по кругу и протестировав автомобиль оказалось что все вполне нормально. Биение при торможении ушло и лишь слегка незначительная вибрация при скорости больше 140 км/ч. Подумав что это из-за протектора решил не объезжать 101 раз не шиномонтаж.
И так с утра выехав на трассу в сторону Питера, первые 50 км. мне показались раем, но не тут то было после этих 50 км. биение вернулось и после того как я проехал 100 км. я уже не мог ехать больше 110 км/ч. Поняв что наверное протектор это не мое и с резиной до 9000 руб нужно завязывать, было принято купить Мишлен или Континенталь лишь бы по трассе была возможность ехать больше 110 км/ч имея под капотом 405 отличнейших лошадей(заправился 98 когда вышел на трассу, думал вот сейчас я поеду). Т.к. 110 км/ч было ехать достаточно тяжело, было принято решения попробовать найти хорошую резину в Твери, но к сожалению в наших размерах в Твери вся резина на заказ и ждать нужно было как минимум сутки, чего конечно же мы делать не стали и поехали до Питера. По дороге в Питер мы нашли и забронировали Мишлен. И по приезду сразу же ее заменили, НО не тут то было биение руля ушло, НО опять появилось биение при торможении.
И как всегда но теперь уже в Питере к нашему любимому ОД Ниссан на повторную замену тормозных дисков. В этот раз решил заменить только передние, и задние решил не менять т.к. на одном диске была норма, а на втором вместо 5 по норме было 6 единиц.
И вот наконец биение было убрано(совсем незначительное в кузов при торможении) и я добрался до места назначения. На днях повторно или по гарантии заменю задние тормозные диски.
В итоге суммарные затраты на замену резины превысили 250 тыс. руб.
Думаю выводы по покупке резины каждый сделает сам) Будьте осторожны при выборе резины.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #326   21.06.2013, 11:47
По умолчанию
Kup9l,
Привет! Очень странно, что с Соорer ты намучался. Причина все же установлена, толко на резину грешишь?
Я второй год эксплуатирую на высоких скоростях, до этого намучился со штатным бриджем по разным шиномонтажам, понял одно, все эти крутые шиномонтажные центры с их оборудованием, но слабыми специалистами. Нашел для себя мини частный шиномонтаж, хозяин сам спец. постоянно на месте, только к нему. За два сезона один раз только балансировал, износ резины равномерный, биения нет, иногда в пределах 120-140 км, но не критичны, легкое и после 140 пропадает. По тормозным дискам, пока не менял, все отлично, износ равномерный, после трассы нельзя сразу на мойку, основная причина, их ведет когда горячие поливают водой сразу.
Меня удивляет вес грузов которые ты пишешь, я сейчас не могу сфотографировать, на Кипре нахожусь, как прилечу выложу фото, обязательно.
Ответить с цитированием
Genzar вне форума Genzar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62
Старый #327   21.06.2013, 21:18
По умолчанию
Кирилл со скоростями поаккуратней, скоросной индекс Т - до 190 км/ч, а ты говоришь что биение проподает после 190 ;)
Ответить с цитированием
протон61 вне форума протон61    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: nissan patrol Y62
Старый #328   21.06.2013, 23:54
По умолчанию
Позволю не согласиться с
Max-armani по поводу нитто. Эксплуатирую третий месяц езжу много агрессивно 210км\ч не редкость R22 285\45. Цепкая в меру жесткая(правда держу давление 2,7) Вода. песок. асфальт .одно удовольствие .не говоря о цене 14000 с установкой на кунцевском. Фото в разделе "представляем своих..."
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #329   22.06.2013, 04:25
По умолчанию
Ждем фото после откатки одного сезона.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
протон61 вне форума протон61    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: nissan patrol Y62
Старый #330   22.06.2013, 10:51
По умолчанию
Я думаю раньше, так как 6 июля уезжаю по Европе на своем бегемоте Белоруссия, Польша, Чехословакия,Словения,Австрия,Италия,германия . Всего по гугл 8000км. Поэтому к стате так и заморочился с установкой независимого навигационного оборудования(фото про своих коней)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook