Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #321   16.08.2009, 01:31
По умолчанию
Ёмаё, я по-моему чётко сформулировал вопрос: надо ли выбивать каталик для предотвращения жора масла? Или причина не в катализаторе? Я лучше сейчас выбью каталик, чем через n-цать тык буду что-то капиталить...
Ответить с цитированием
dafna3 вне форума dafna3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera N16,хэтч,1,8
Старый #322   17.08.2009, 16:15
По умолчанию
Всё дело в кольцах.ЖОР МАСЛА ИЗ-ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫХ КОЛЕЦ.Кста не поняла зачем растачивать головку???я ж поменяла токо кольца и жрать перестала.Насчёт катализатора............ммммм....как бы спрашивала я более знающих людей в этом вопросе......не при чём он тут.Выбивай не выбивай-все равно жрать начнет.Кста тут спрашивали.....кольца от Хонды у меня поставлены.От какой даж не спрашивайте,эт надысь к нашему питерскому профи обратиться.KLN знает к кому.....
Ответить с цитированием
zazan вне форума zazan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: VAZ
Старый #323   17.08.2009, 16:27
По умолчанию
Все в сборе.
__________________
Помогу чем смогу.
Ответить с цитированием
zazan вне форума zazan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: VAZ
Старый #324   17.08.2009, 16:28
По умолчанию
А я не скажу.
Кольца это секрет фирмы.
Если скажу такие кольца все смогут купить, а так только у меня можно.
__________________
Помогу чем смогу.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #325   17.08.2009, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Ben NeLaden Посмотреть сообщение
В мануале НА 1,8 чётко написано, что расход масла считается допустимым 0,5 литра на 1000 км, если больше, то нужно обратиться в сервис.... как говориться считайте у кого сколько расходуется масла и всё такое... я вот сейчас чётко отметил пробег и долил масло до максимума, недельки через 2-3 посчитаю сколько у меня точно уходит масла и тогда буду замарачиваться на тему что делать, смириться с доливом или гнать на сервис к официалам и оставлять машинку на растирзание...
НЕ ОСТАВЛЯЙ!!!! Посчитай сколько будет стоить переборка двигла и не факт, что проблема жора масла исчезнет. Про это уже где-то писали. Если машина тянет, а из трубы не валит сизый дым, то по деньгам выгоднее просто доливать масло и все тут. Если за капремонт, например, возьмут 30000, представь сколько литров масла можно залить за эти деньги - примерно 100+/- литров. Если жрет 500 грамм на 1000 км., то получается, что можно проехать на этом масле 200.000 км.!!!!!!!! (если я правильно посчитал) А за это время может всякое случиться... Вот и считайте.
Ответить с цитированием
den77rus вне форума den77rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #326   18.08.2009, 02:14
По умолчанию
расточка блока нужна,так как поршень образует овальный износ цилиндра и поставив просто новые кольца вы на время сократите расход никто не спорит, но вот потом будет еще хуже залейте лучше ликви моли 5-50 оно без всяких расточек сократит вам расход масла и увеличит тягу проверенно не на одном ниссане))))))
Ответить с цитированием
V1K1 вне форума V1K1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N
Старый #327   18.08.2009, 09:05
По умолчанию
Мне дилер по гарантии поменял кольца на GZ-гетцевские. Оригинальные не ставили, ибо объяснили, что жор масла именно на оригинальных кольцах. Так же поменяли катализитор на новый.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #328   31.08.2009, 10:19
По умолчанию
Сообщение от V1K1 Посмотреть сообщение
Мне дилер по гарантии поменял кольца на GZ-гетцевские. Оригинальные не ставили, ибо объяснили, что жор масла именно на оригинальных кольцах. Так же поменяли катализитор на новый.
Ну и как, помогло проблему жора решить?
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #329   31.08.2009, 15:14
По умолчанию
Сообщение от den77rus Посмотреть сообщение
расточка блока нужна,так как поршень образует овальный износ цилиндра и поставив просто новые кольца вы на время сократите расход никто не спорит, но вот потом будет еще хуже залейте лучше ликви моли 5-50 оно без всяких расточек сократит вам расход масла и увеличит тягу проверенно не на одном ниссане))))))
А сколько грамм на 1000 км сейчас хавает? Очень интересно. Я недавно залил Ликви Моли 5-40 пока результат неизвестен, надо покататься, потом отпишусь.
Ответить с цитированием
stomadoc вне форума stomadoc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: almera
Старый #330   31.08.2009, 19:06
По умолчанию
из всего сказанного понятно что попали с этими двиглами все. и рано или поздно расход себя проявит. печально т.к. сам также с ним борюсь менял уже колпачки результат ноль. хочется отправить инженеров придумавших такую засаду куда подальше. кстати прошлый год был в германии и там у друзей в семье две тачки. у гольфа регламент замены масла 50000, у ауди6 70000. только оговоримся к нам такие движки не идут. оба дизеля1,9 а полошадям 90 и 136. сам с начала не поверил. посмотрел сервисную книжку ну все точно. и отметки о замене стоят. теперь понятно почему их двиглы ходят по ляму километров, раз масло так не часто менять надо. кстати масло тоже видел aral называется. продается в литровых канистрах по 35 евро. ну вот как то вот так получается. еще раз скажу жаль что нам не повезло.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook