Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #3281   28.10.2009, 11:06
По умолчанию
У меня ключ не лочится только если я забуду коробку в P поставить..
Обычно без проблем...
Там завязано на P и на педаль дормоза... руль крутить не обязательно... его крутить надо если не открывается.. бывает он закусывает замок..
Лучше чтобы ее докрутить до Lock утопить ее в торпеду до упора.. милиметра на 2-3 она обычно уходит и лочится без пробле
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #3282   28.10.2009, 11:09
По умолчанию
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
Да в данном случае я включил 4ВД на твердом и сухом покрытии, хотя обычно езжу на 2вд. Это радует а то думал уже с передком что то, смотрел на внедорожниках других марок ничего не притормаживает, а еще полчаса назад опять очередной глюк проявился, на холостых обороты не подымаются больше 2500, и на ходу машина более 40 км час не едет, заглушил, завел опять все в порядке
Это не глюк, а самоочистка сажевого фильтра. Если удушка двигателя так быстро прошла, то странновато. Обысно мозги дают выжыгают всю сажу, а потом только авто начинает ехать. У меня за 100 было так один раз. А на дизельном пыже это бывало раз в 3-4 тыщи. На обеих авто стит тюнингбокс.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #3283   28.10.2009, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
Такая маленькая кнопочка возле замка зажигания,
Чота сдается мне это не родная приблуда, сегодня внимательно у себя посмотрю

Продолжу про хром на "морде":
начало http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=3229
продолжение http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=3247
продолжение http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=3267

Вчера после обеда звонок на телефон. взял трубочку, там барышня представляется как сотрудник НМР и спрашивает:"Вот нам передали ваше обращение с линии поддержки Ниссан, и я хочу уточнить, вы точно говорили и с ваших слов правильно записали, что Инженер по гарантии ОД сказал, что надо отправить заявку с фото дефекта в НМР и там ее рассмотрят и примут решение о том гарантийный случай или нет?"
Я ей подтвердил что:"да, мне так сказали у ОД и я позвонив на линию поддержки это повторил и с моих слов все записали верно."
Девушка в трубке, ну мне так показалось, очень удивилась и сказала мне:"А а чем тогда инженер по гарантии ОД должен заниматься?"
"Ну не знаю, вам виднее чем он должен заниматься"- ответил я
Она еще раз уточнила координаты ОД и дату обращения, сказала что все у них узнает и еще перезвонит мне.
Короче я так понял, что походу никаких обращений в НМР по, по крайней мере, очевидным случаям ОД не должен писать, а принимать решение самостоятельно, для чего у них и существуют инженеры по гарантии
Жду звонка
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #3284   28.10.2009, 11:24
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Жду звонка
Обязательно сообщи результат. А то, вот это:
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
надо отправить заявку с фото дефекта в НМР и там ее рассмотрят и примут решение о том гарантийный случай или нет
похоже везде практикуется. Мне точно так же практически слово в слово сказали по поводу гарантийной замены амортизаторов...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Киря вне форума Киря    
Начинающий клаббер
Откуда: БЕЛОЯРСКИЙ; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #3285   28.10.2009, 12:25
По умолчанию
Забыл сказать, коробка механика, а руль уже крутил и туда и обратно, это не помогает, проблема сама по себе проходит и опять начинается, последний раз аж целое лето проездил нормально, сейчас опять начались проблемы уже ежедневные, мне кажется из-за погоды, снег, влажность

Может турбине уже хана? а еще месяц назад делал диагностику, ошибка не помню какой номер, но что то связанное с холостым ходом и каким то датчиком, ошибку тогда сбросили я сильно внимания и не обращал, пока опять тяга не пропала

Последний раз редактировалось Shurik, 28.10.2009 в 12:54.
Ответить с цитированием
NIKA1968 вне форума NIKA1968    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: СЛЕДОПЫТ, дизель, полный комплект + Juke Shiro
Старый #3286   28.10.2009, 12:37
По умолчанию
Да это у них такая г.....я практика, типа:-А МОЖЕТ ТЫ НЕ БУДЕШЬ РЕМОНТИРОВАТЬ ПО ГАРАНТИИ И СДЕЛАЕШЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ(Я думаю это негласная политика любого ОД). Ведь не секрет, что в каждом сервисе ОД есть мастер по гарантии с 90% показателем отказов по гарантии и есть с 90% показателем приёмов, как плохой и хороший полицейский!!!!!!!!!!
И тут уже лотерея к кому попадёШь!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #3287   28.10.2009, 12:51
По умолчанию
Сообщение от pafpafych Посмотреть сообщение
забыли закрутить рычаки оба вообще!.
Так, значит, сход-развала теперь никакого, считай.
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
Такая маленькая кнопочка возле замка зажигания
Че-то не припомню. Надо посмотреть. Разве там есть какие-то кнопки?
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
я включил 4ВД на твердом и сухом покрытии, хотя обычно езжу на 2вд.
У Вас какой пасфайндер? Режим "авто" есть? Чтобы включать 4hi, надо иметь веские аргументы. Просто так кататься в этом режиме нельзя.

Сообщение от sana Посмотреть сообщение
ОД не должен писать, а принимать решение самостоятельно
Она имела в виду то, что он сам должен был фотографировать и согласовывать замену с НМР.

Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
Забыл сказать, коробка механика,
В нейтраль не забываете ставить?
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #3288   28.10.2009, 13:07
По умолчанию
У меня псина при резком торможении, уперлась в спинку кресла, (со стороны заднего дивана) и разорвал немного - там оказался дермантин - теперь думаю - чем заклеить - не хочется уж больно по - колхозному. Где то я слышал про жидкую кожу.

Чейнджер сегодня менять будут по гарантии.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #3289   28.10.2009, 13:30
По умолчанию
Леха, тут где-то была тема. Заклеивают еще и не такое и не видно совсем. Специальные конторы есть.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #3290   28.10.2009, 14:17
По умолчанию
2Киря никаких кнопок Пуш нету!!! Смотрите что за сигналка у вас стоит, наверно это от нее приблуда
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Она имела в виду то, что он сам должен был фотографировать и согласовывать замену с НМР
Дружище мне иногда кажется, что вы сообщения через строчку читаете
Я ж вроде ясно написал, что в трубке услышал неподдельное удивление сотрудницы НМР, что ОД мне сказал про необходимость согласования с НМР
Ну в самом деле представьте сколько таких согласований в НМР со всей РФ поступает ежедневно? и Нафиг тогда нужен ОД инженер по гарантии, только чтоб фотографировал дефект, составлял заявку и ждал ответ? ППЦ дармоед получается!

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
практически слово в слово сказали по поводу гарантийной замены амортизаторов...
Foma а у вас что амортизаторы фотографировали?
Мне вон солнцезащитный козырек по гарантии меняли ничего про согласование не говорили, правда все-равно заменили в августе хотя заявлялся в январе
А на Хтрейле 2 раза меняли опоры и стойки стабизаторов по гарантии вообще ничего не говоря, приехал на ТО даже не жаловался, пришел получать, мне говорят, что потрясли на стенде и заменили по гарантии ибо на складе были. Вот это я понимаю гарантия, за что деньги и платишь покупая официальную машину и обслуживая ее не в гаражах, а у ОД...

Последний раз редактировалось sana, 28.10.2009 в 14:28.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook