Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #3261   21.12.2012, 02:06
По умолчанию
Да есть в этой теме отзывы по ней, поищите, но насколько помню, на шум при езде по асфальту не жаловался никто.
В теме с этого сообщения и дальше
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...

Последний раз редактировалось huNta, 21.12.2012 в 03:02.
Ответить с цитированием
shonohs вне форума shonohs    
Начинающий клаббер
Откуда: Ивантеевка,Замкадье; Авто: ниссан х-трайл т31 se,белый носорог,2012
Старый #3262   21.12.2012, 06:46
По умолчанию
Zeis, Шиномонтаж--гараж в Пушкинском районе Замкадья находится.А вариант обмена рассматривался вскольз,без уточнения наименования резины и ее состояния,после моих слов о большом износе и слабости боковин. Я хотел приценится на предмет ее продажи тыщ за 7-7,5. А сам думал купить Мишлен (235/50/r18) с доплатой, т.к. пробеги у нас не малые-200 и более км в сутки и как сказал Essex-- все по асфальту. И последнее,перечитав отзывы владельцев о шинах начинаю понимать,что у всех фломастеры на вкус разные.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #3263   21.12.2012, 08:49
По умолчанию
Сообщение от shonohs Посмотреть сообщение
что у всех фломастеры на вкус разные
естественно)
я к примеру на трейле в грязь специально не лезу
а если лезу-то с умом-поэтому хватает и нокияны хакка сув....
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Zeis вне форума Zeis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #3264   21.12.2012, 11:14
По умолчанию
Сообщение от shonohs Посмотреть сообщение
Zeis, И последнее,перечитав отзывы владельцев о шинах начинаю понимать,что у всех фломастеры на вкус разные.
Полностью согласен, но всетаки есть резина которую большинство хают, а есть, по которой отзывы в основном положительные или во всяком случае "нормально-сойдет" к ним и относятся Йока G 012 и Гудрич А/Т
Я на свой Трейл 2008г, 2.0л на ручке, через год поставил Гудрич А/Т 225/70/16 по совету одного из форумчан, предварительно прочитав кучу отзывов о ней, в резине не ошибся и получил то, чего ожидал и хотел, а именно по сравнению со штатной: гораздо больший клиренс, проходимость, неубиваемость, внешний вид авто и т.п. Из минусов: немного упала приемистость, шум по асфальту.
Т.к зимой езжу ну очень мало, то Гудричи использовал ранней весной и поздней осенью, кстати по льду и снегу едет нормально, проблем не разу не было, хотя понимаю, что для зимы предпочтительней зимняя, но у меня по этому поводу свое мнение, которое подкрепляется собственной практикой. В итоге накатал около 15 т.км., авто недавно продал (резина осталась, весной то же продам). Недавно купил новый Трейл с двиглом 2,5л. на варике, теперь хочу попробовать Йоку, т.к. езжу в основном по асфальту, а по отзывам она гораздо тише и помягче Гудрича (в общем покомфортней).
Ответить с цитированием
100pizzod вне форума 100pizzod    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: X-Trail 2.5 M-CVT '10
Старый #3265   22.12.2012, 13:03
По умолчанию
Всем привет! Хочу собрать комплект летних колес 16х6.5j et40. С резиной уже определился cooper cs4 touring. Не могу определиться с размером: либо штатный 215/65, либо 235/60.
Посему есть несколько вопросов:
1. Нагрузка на подвеску. Зависит от массы. Теоретически, если меняем штатный 215/60/17 на 215/65/16, то получаем меньшую массу, а значит и меньшую нагрузку на подвеску. Да еще и за счет большего профиля часть нагрузки уйдет на резину. Это два плюса.
Если ставим 235/60/16 за место штатного 215/60/17, то вес получаем плюс-минус одинаковый, но за счет большего профиля резины получаем меншую нагрузку на подвеску. Это один плюс. Единственное не представляю как увеличение ширины будет влиять на нагрузку. Теоретически, если не изменяем соостношение неподрессоренной массы к подрессоренной, то не должны изменяться и нагрузки на те же самые ступичные подшипники, рычаги и пр.
2. Сход-развал. Кто-нибудь делает вообще сход-развал при установке за место штатных 215мм резину шириной 225мм или 235мм? По моему видению, если не сделать данную операцию, то на задних колесах по внутренней ширине Пятна контакта резина должна жраться больше.
3. Ну и чисто житейский вопрос про расход топлива и динамику. Понятно, что чем больше пятно контакта, тем больше сопротивление качению, тем больше расход топлива. Другое дело на сколько он больше: на пол литра, на литр? Кто-кто ставил 235/55/17 может описать свои ощущения по сравнению со штатным размером?
Ну и динамика, опять же должна немного упасть из за повышенного сопротивления. Стиль вождения спокойный, но 4 недели в году езжу на авто отдыхать, соответственно трассы, обгоны, загруженый авто... Хотелось бы опять услышать отзывы тех, кто перешел на 235/55/17.

П.с. Сорри за многабукав, долго голову ломаю, много вопросов и мыслей накопилось
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #3266   22.12.2012, 15:31
По умолчанию
Сообщение от 100pizzod Посмотреть сообщение
235/60/16
У меня сразу назревает вопрос - войдут ли? Задевать не будут?

ИМХО лучше 225/70 - многие ставили, никаких проблем, просвет выше, мягкость у 70 профиля думаю сказочная...
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #3267   22.12.2012, 16:24
По умолчанию
Сообщение от 100pizzod Посмотреть сообщение
С резиной уже определился cooper cs4 touring. Не могу определиться с размером: либо штатный 215/65, либо 235/60.
225/65 R16,...... 215/65 - слишком маленькие, 225/70 - могут у некоторых цеплять, 235/60 - тоже в диаметре маловаты
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
100pizzod вне форума 100pizzod    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: X-Trail 2.5 M-CVT '10
Старый #3268   22.12.2012, 18:45
По умолчанию
Black_fish, Не, цеплять не должны, особенно если люди ставили резину шириной 235мм на штатные диски с вылетом 45мм, а у меня вылет 40мм.
Captain_X, Сильно увеличивать профиль резины не хочется. Катался на 2.5 M-CVT с 225/60/17 и как-то однозначно в пользу увеличения профиля не склонился.
Ответить с цитированием
Essex вне форума Essex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,0 Wagon SE 6MT
Старый #3269   22.12.2012, 23:18
По умолчанию
huNta,Спасибо. Опыт коллег великая вещь!Подмога при принятии непростого решения -чего выбрать.Я и шиповки-то сейчас Гудир не слышу.Правда больше 120 пока не разгонялся-обкатка.Так-что йока будет в самый раз,протектор внушает.Ну а дорога и бездорожье покажет чего она стоит.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #3270   23.12.2012, 02:26
По умолчанию
100pizzod, а тут однозначно и не скажешь, сам для себя реши что важней-сделать выше машину на 12 мм и катки шире на 20мм или расход летом меньше на литр-полтора, по мне так расход 14-14,5 литров великоват, а "бегемот" всё равно стоять в поворотах нормально не будет-виражи на скорости не для него.
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook