Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3201   29.09.2014, 11:44
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
у меня обратка сразу в бак
Это прекрасно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #3202   29.09.2014, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Кто-нить подскажет где тему искать?
http://hamgun.ru/viewtopic.php?f=59&t=328
Тут есть про шланги, в т.ч. про силиконовые.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3203   29.09.2014, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
где тему искать?
Немного обшибся я...тема эта и есть http://www.club-nissan.ru/forums/sho...ED%E3&page=183 с поста 1825 читай...

А не....ещё не савсем старый я....местами память есть даже в понедельник... вот она : http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F8%EB%E0%ED%E3
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3204   29.09.2014, 18:59
По умолчанию
Пасиб, будем искать.

Добавлено через 5 часов 24 минуты
Не нашёл в продаже таких шлангов в Ярославле.
Тут мысль пришла, что если колбасит сразу после заводки, значит воздух непосредственно в форсах. Раньше, когда через сальник сосало, некоторое время машин работал устойчиво, потом колбаситься начинал. У меня щас на трубке между форсунками кусок шланга, т.к. обломилась трубка, вот думаю оттуда может и сосёт. Попробую хомуты поменять или герметиком чтоль замазать.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 29.09.2014 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #3205   29.09.2014, 20:18
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
У меня щас на трубке между форсунками кусок шланга, т.к. обломилась трубка, вот думаю оттуда может и сосёт. Попробую хомуты поменять или герметиком чтоль замазать.
Гениально!!!!! Обратка с форсунок идет в насос...через "хитрый" клапан. Возможна и такая причина .
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3206   29.09.2014, 22:38
По умолчанию
Я 100т.к. на АДхе проехал с такими перемычками между всеми форсами без хомутов. Кстати, хитрый клапан у меня тоже присутствовал и не хондрил ниразу.
Так что это не более вероятно чем гденибудь.
Если хитрый клапан дохлый может сосать воздух из бака через трубку обратки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3207   30.09.2014, 08:08
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если хитрый клапан дохлый может сосать воздух из бака через трубку обратки.
Маловероятно. этож сколько надо соляры прососать, что б до воздуха добраться. Да и по симптомам, воздух где-то возле форсов. Манипуляции с перемычкой результата не дали. Ума не приложу, где там ещё может сосать. Если бы микротрещина в трубке была, то наверное через неё соляр бы продавливался при работе двигла. Мож свеча какая сдохла? Может так быть, если с понижением температуры, пропорционально становится больше времени двоения-троения двигла и клубов сизого дыма? Свечам - год, симптом появился сразу после тюнинга тнвд и форсов, это и смущает. После ночной прохлады или днём постоит, заводится с пол-оборота, но потом колбасит несколько сек. с сизым дымом, как в прошлую зиму при минус30.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #3208   30.09.2014, 10:29
По умолчанию
Вполне возможно что свеча подохла.
Ответить с цитированием
Сергей 1950 вне форума Сергей 1950    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (5% времени), Кимровский р-н Тверской обл.(95%); Авто: NISSAN-PATROL Y-61 GR ZD30 АКПП 2004 гв. Мерседес 190Е, 1990 гв., МКПП, 1,8.
Старый #3209   30.09.2014, 16:14
По умолчанию
Сообщение от colvern Посмотреть сообщение
Bruno
Мой первый Патрол тоже ТД42, далеко не новый и изрядно потрепанный, но летал как надо, кстати, первая проблема, которая заставила чесать затылок, оказалась идентичной, осенью, точно помню был ноябрь, ехал утром на работу, было впечатление, что я корабль с дымовой завесой, сзади, кроме сизого тумана ничего не было видно, все решилось просто, замена двух фильтров топлива.
Ответить с цитированием
Дерсу-Узала вне форума Дерсу-Узала    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Patrol Y61 2004г.
Старый #3210   30.09.2014, 16:29
По умолчанию проблема с запуском ZDхи после замены фильтра
Доброго Всем Вечера! Други кто подскажет алгоритм действий после замены топливного фильтра или выработки соляры до "0" с последующей заправкой,ZDху не запустить в одну харю,хотя и подкачивающий насос стоит,качает в обратку а двигло "мёртвый" только с буксира или толкоча. Что за хр...нь там порылась? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook