Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #3201   28.04.2016, 07:09
По умолчанию
Сообщение от GrauHund Посмотреть сообщение
Еще раз, товарищи, помогите: "Что Это За Ерунда?!
Это колечко стоит в салоне. Расположено внутри резинового кожуха. Видимо, когда вытаскивал кардан оно выскачило. Подозреваю, для того чтобы хожух не перетерался. Вынуть кардан, просунуть кольцо внутрь кожуха (там сужение визуально видно) просунуть кардан обратно. Шлицы литолом смысла мазать нет-нет трущихся деталей.
Ответить с цитированием
GrauHund вне форума GrauHund    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Almera N16E 1,5 comfort 2004 г.р.
Старый #3202   28.04.2016, 09:29
По умолчанию непонятная деталь
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
Это колечко стоит в салоне. Расположено внутри резинового кожуха. Видимо, когда вытаскивал кардан оно выскачило. Подозреваю, для того чтобы хожух не перетерался. Вынуть кардан, просунуть кольцо внутрь кожуха (там сужение визуально видно) просунуть кардан обратно. Шлицы литолом смысла мазать нет-нет трущихся деталей.
со стороны салона вставлять (там почти сразу есть паз подходящий по размеру)
или со стороны двигателя (там тоже есть ободок внутри кожуха препятствующий выпадению )?
__________________
— Ничтожество, ты создан с единственной целью — прислуживать мне, своему господину! Повинуйся мне, или я уничтожу тебя и весь твой род!
— Киса, киса, что ты там мяукаешь, кушать хочешь? Иди ко мне, кис-кис.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #3203   28.04.2016, 15:41
По умолчанию
GrauHund, у меня выпадывало, я с салона вставлял ничего не разбирая. НО! колечко должно защелкнуться, там замочек есть на нем
Ответить с цитированием
GrauHund вне форума GrauHund    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Almera N16E 1,5 comfort 2004 г.р.
Старый #3204   28.04.2016, 21:21
По умолчанию сальник
Наконец, после пары дней любви с авто(правда с длительными перерывами на поесть и поспать), злобный верхний сальник РР успешно побежден.
Ко всему вышенаписанному уважаемыми форумчанами могу добавить немногое:
-В салоне болт карданчика у меня оказался на 16, а не на 17.
-Непросто было его извлечь из рулевой после откручивания.
-Маленькие ТВД поддались рожковому на 11 со слегка сточенными напильником гранями.
-Старый сальник выбивал торцевой головкой и разлохматил у него края в хлам, именно поэтому новый сальник вкупе с подшипником решил запрессовать в тисках.
-Метку на шлицах и редукторе делал, однако, как ни е..старался она у меня не выставилась (потому, что как ни выравнивай, у меня либо метка не совпадала, либо в салоне не мог всунуть карданчик в рулевую), погрешность составила около 1 см., что в итоге повлияло на мааааленький наклон руля.
-Очень. Сильно. Необходим. карданчик для головки на 13 при закручивании болта, фиксирующего вал на шлицах редуктора (неудобно - жуть)
- Головки крепления редуктора поддаются и накидному на 8 (день 1), и головке на Е10 (день 2) лучше бы она была с карданчиком и трещеткой, а не с воротком.
Все (почти).
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Masta Killa за отзывчивость,и всем, оказавшим пассивную или активную помощь словами.

Самое важное: туго крутится руль: завоздушил или перетянул болт?
-Если завоздушил - просто следить за уровнем и само пройдет? Или можно исправить?
-Если перетянул - какой болт ослаблять?
Знаю, что все это описывалось, но за время пребывания на форуме, неоднократно читал эиу огромную тему, а за последнюю неделюдва раза перечитывал все 300 с гаком страниц, а с утра еще раз просмотрел - не нашел. Подскажите, пожалуйста, что делать?
__________________
— Ничтожество, ты создан с единственной целью — прислуживать мне, своему господину! Повинуйся мне, или я уничтожу тебя и весь твой род!
— Киса, киса, что ты там мяукаешь, кушать хочешь? Иди ко мне, кис-кис.

Последний раз редактировалось GrauHund, 28.04.2016 в 21:56.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #3205   28.04.2016, 21:58
По умолчанию
Сообщение от SURICK86 Посмотреть сообщение
Была похожая проблема, при троганьи, смены движения, торможении слышен был небольшой стук. Поменял все шаровые и сайленблоки. Непомогло. Проблема была: открутился болт подрамника на мм. Зажал стуки исчезли.
Как вариант проверь.
Сегодня я поднял машину и решил это проверить... так вот за 228 тыс 3 болта в подрамнике крутились с среднем усилием РУКОЙ. Градусов на 180 еще провернул. После этого машина рыскать перестала на неровностях и в поворотах. Стуки ушли

Добавлено через 1 минуту
в конце еще пневмопистолетом еще дотянул , Ничего не сорвал) болты оч хорошие.. резьба надеюсь то же

Последний раз редактировалось Denis65, 28.04.2016 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #3206   28.04.2016, 22:20
По умолчанию
GrauHund, руль туго крутится без разницы от оборотов и движения?
Если завоздушил - покрутил двигателем, проверил уровень, долил... если перетянул - ослабил болты, поездил, проверил течь, проверил как руль крутится...
Я после замены сальника руль на скорости с пОтом лица крутил, еле в повороты входил... два дня ездил с этим экстримом, потОм ослабил болты и покатался с рулем пушинкой и новыми подтеками, еще пол литру жижи залил, пока не добрался до эстакады и аккуратно протянул болты, чтоб и руль не тяжелый был, и рейка не текла... вопчем главное соблюсти этот балланс)))
Удачи с допиливанием и огромный плюс за проделанную работу! Будут вопросы - пиши!
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #3207   29.04.2016, 09:21
По умолчанию
сдаётся мне, затяжка болтов на течь рейки не влияет... зубья рейки литолом мажутся, если там декстрон- хана нижнему сальнику золотника, а эт уже другие бабки..
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #3208   30.04.2016, 09:36
По умолчанию
Пробег 221 тыща. Не течет, и не стучит. Рейка не ремонтировалась, заменил наконечники, и одну тягу
__________________
Дуракам закон не писан.
Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так
89184355520
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #3209   30.04.2016, 10:35
По умолчанию
Юрка123, свезло)) мне тож до 150 тык везло, потом засопливела, но, стуков нет.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #3210   30.04.2016, 11:22
По умолчанию
стучит. не течёт. пробег на одометре 340. в реале под 500
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook