Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #3191   01.02.2014, 21:17
По умолчанию
Сообщение от DenisEast Посмотреть сообщение
просто у нас в городе не ставили в смысле пытались, может ленивые?
Денис, я тебе про это еще осенью говорил. Не должно быть там больших переделок, марка мотора ОДНА!
Глаза бояться, ...... Думаю, что там ничего страшного. Лишь бы донор не уставший был.

Добавлено через 1 минуту
CARVED, Отпишись как получишь и будешь ставить

Последний раз редактировалось Serg-Sib, 01.02.2014 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
CARVED вне форума CARVED    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: АБАКАН; Авто: Патрол отдан,надеюсь в хорошие руки.Решу проблемы и опять будет ПАТРОЛ
Старый #3192   02.02.2014, 04:10
По умолчанию
Serg-Sib, Обязательно.Ведь в движка в 2 раза дешевле
Ответить с цитированием
Охотник82 вне форума Охотник82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Ниссан ПаТРоЛ ZD30
Старый #3193   02.02.2014, 16:19
По умолчанию
Сообщение от DenisEast Посмотреть сообщение
Немного в цифрах, ремонт ZDхи 40-50 деревянных плюс работа,
Что за эту цену входит в ремонт мотора? Если голова нормальная- не треснула.
Ответить с цитированием
DenisEast вне форума DenisEast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol с люстрой
Старый #3194   03.02.2014, 13:08
По умолчанию
Охотник82, Мой заказ в Питере: Добрый день, ваш заказ:поршень 44672ag 2340 4 9360
кольцы 34137 4240 1 4240
набор/прокл FF5740 3640 1 3640
ПГБ 272.620 2250 1 2250

доставка курьером по СПб - 400р
итого: 19890р плюс
заказывал голову в сборе 25000р
плюс два сальника коренной и лобовой 2500р
плюс успокоитель цепи 900р
а вообще точная цифра будет только при разборке и дефектовке, ну и работа у меня вышла в 40тыр
Ответить с цитированием
drakon9 вне форума drakon9    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: NISSAN Patrol, Y61, ZD30DDTi на мех., 2003г., лифт+2" на BFGoodrich ALL-Terrain T/A 16/275/70/,
Старый #3195   03.02.2014, 17:52
По умолчанию
Охотник82, А что у тебя с авто случилось?
__________________
мы боги собственного мира
Ответить с цитированием
DenisEast вне форума DenisEast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol с люстрой
Старый #3196   03.02.2014, 22:30
По умолчанию
КРИК ДУШИАвтономный подогреватель Гидроник


Три года эксплуатирую Гидроник. Впечатления весьма противоречивые. Сам по себе
аппарат отличный: в -30 если не включать отопитель салона нагревает двигатель до +60-70,
при включенной печке темп. двигателя около +50 (вполне нормально) и в салоне достаточно
епло - пар изо рта не идет. Это при условии безотказной работы, чем мой экземпляр,
к сожалению, похвастаться не может. Нервов он потрепал мне за три года изрядно,
и уже давно хотелось высказать кому -либо все, что на душе, как говориться, накипело. Поэтому прошу прощения за некоторую многословность
Поставил я Гидроник в июне 1998 года в фирме "Седас" (г.Омск) за 1000 долларов США.
Во время пробного пуска при приемке работы отопитель пожужжав 30 секунд отключился.
Мастер объяснил, что сейчас лето, на улице тепло, а так как машина это умная,
компьютером управляется, то зазаря жечь бензин она не будет. Вот и отключается. Ладно подождем, думаю, холодов.
Наконец наступила сибирская зима. Однако никакого прогресса в действиях Гидроника
не было. Более того, после нескольких бесплодных попыток запуска он перестал даже жужжать.
Вооруживщись гарантийным талоном (гарантия 1 год), я отправился в фирму "Седас" (г.Омск). Тестирование
показало, что причина - воздушная пробка, а жужжал аппарат в попытках эту пробку выдавить.
Сообщение о каждом неудачном пуске сохраняется в памяти управляющего блока и при ее
переполнении Гидроник вовсе перестает включаться. На мои вопросы о причинах произошедшего
мне было сказано, что, мол, тосол, наверное, у Вас где-то подтекает или может сливали Вы его,
да и посмотрите сборка какая сейчас некаественная, а НИВЫ, ой, они вообще такие
завоздушивающиеся ну просто беда с ними. Да, говорю, машине-то полгода всего,
тосол не убывает и кроме вас (фирмы "Седас") ну честно никто в систему охлаждения
и не лазил. Получается пробка-то воздушная, судя по работе отопителя, вообще с момента
установки в системе находится.
Ну да бог с вами, ребята. Память очищена от ошибок, воздушная пробка выпущена. А всего
и делов-то было - открутить винтик на корпусе Гидроника при запущеном двигателе да
подождать 2-3 с пока из под него (винтика) не польется тосол. Непонятно только, почему
сразу нельзя было это сделать!
На протяжении двух следующих недель отопитель баловал меня прогретым двигателем
и теплым салоном. Но вот, в один "прекрасный" день снова замолк. Единственное, что я
к тому времени мог с ним сделать- это "развоздушить" (прошу прощения за специфичный жаргон).
Помогло! Но не надолго. Гидроник пускался через раз, а потом снова наступил полный отказ.
Прикинув, уже можно сказать профессионально, сколько было неудачных запусков, я решил,что
память снова переполнилась от сообщений об ошибках.
Тестирование в фирме "Седас" (г.Омск) показало, что спектр ошибок пополнился сообщениями о
слабом аккумуляторе. Как сказал мастер, блок управления не дает Гидронику полностью разрядить
батарею, оставляя заряда столько, сколько нужно для заводки без подогрева. Как говориться,
не до жиру - быть бы живу. Меняйте аккумулятор!
"Родной" югославский BLACK HORSE заменен на американский OPTIMA со скрученными пластинами.
После этого на аккумулятор Гидроник больше не жаловался. Кстати, оплеванный им BLACK HORSE
(55 а/ч) вот уже три года после этого работет у меня на бортовом УАЗе и нареканий не было
ни одного.
В течении зимы (1998-99гг)я еще пару раз съездил в фирму "Седас" (г.Омск) так, по мелочи, чисто ошибки
сбросить - отопитель пускался через два на третий. Причина все та же - завоздушивание, хотя подтеканий и убыли тосола я не нашел. Один раз Гидроник даже сняли с машины и испытали на демонстрационном стенде - в тепле работает как часы, на холоде в машине через три на четвертый.
Гром снова грянул уже в конце холодного сезона - "полетела" помпа (в Гидронике, конечно,). По гарантии неисправность устранили. Сколько это стоило бы без гарантии, сейчас, честно говоря, не помню, а квитанций мне не давали. Причина, как сказал мастер, некачественный тосол. С тех пор стараюсь лить только фирменный, подороже конечно, но ремонт Гидроника еще дороже будет.
Во время замены помпы в курилке разговорился с мужиком одним . У него Гидроник на "Волге" 29-й установлен Запальную свечу приехал менять. Только, говорит, гарантия кончилась и сгорела. Обменялись впечатлениями - это у него первая серьезная неисправность, проблем с
завоздушиванием было меньше, но тоже не без того.
Во зиму 1999-2000гг несколько раз приезжал сбросить ошибки из-за все того же завоздушивания.
Но теперь уже по окончании гарантии платил 100 рублей за приезд. В квитанциях писали-диагностика.
В середине третей зимы (2000-2001гг) у моего Гидроника закоксовалась сеточка, выполняющая роль своеобразного карбюратора-бензин, проходя через нее распыляется и, смешиваясь с воздухом,подается в камеру сгорания. Причина, как сказал мастер, некачественное топливо, заправляйтесь на проверенных АЗС, желательно с новым оборудованием - там лучше фильтруется бензин. Замена
обошлась в 400 с небольшим рублей. Несмотря на то, что стал заправляться на самой фирменной заправке в городе, какую только смог найти у нас в Омске (АЗС Сибнефти в Карьере), в самом конце зимы сгорела-таки запальная свеча стоимостью 1200 рублей.
Менять тогда уже не стал,а приехал в фирму "Седас" (г.Омск) только 10 декабря 2001 года.
Выписал пропуск у родного мастера, загнал машину в родной бокс, увидел родные лица ребят-установщиков, отметил появление некоторых новых и отсутствие некоторых старых.
Свечу благополучно заменили за 1 час 20 минут и 1416 рублей (200 за работу). Кстати надо отдать должное, запчасти к Гидронику в фирме "Седас" всегда были в наличии. Хорошо бизнес поставлен.
Вечером того дня и утром следующего проблем не было. А 11.12.01 не смог завести машину по причине полного разряда аккумулятора - после поворота ключа слышался только треск втягивающего реле стартера, хотя двигатель был Гидроником прогрет. Надо признаться, виноват в этом я сам - был слабо натянут ремнь генератора . Однако почему Гидроник не отключился? Вопрос!
Сейчас аккумулятор заряжен, ремень подтянут, отопитель работет. Бензин залил 96-й (благо езжу на газе)
Посмотрим что будет дальше.
Несколько слов по поводу WEBASTO. Стоит в фирме "Седас" (г.Омск) от 499 до 1100 долларов США
в зависимости от модели. Каковы его эксплуатационные качества - не знаю, но когда менял свечу стал свидетелем того, как тестировали этот отопитель на ВАЗ-099 (карбюраторном), месяц как установлен. Хозяин жаловался на разряд аккумулятора (WARTA SILVER), хотя до установки WEBASTO такого им не отмечалось. Тестирование на компьютере (как все круто, однако - мой Гидроник проверяли небольшим приборчиком, который хранился в коробке из под сигнализации) не выявило никаких неисправностей. Путем перекрестного допроса трое работяг выяснили у хозяина, что накануне
он ездил по городу "небольшими перебежками", а так как было холодно -30, то на каждой остановке включал подогрев. Ах какая беспечность, сразу видно - неопытный еще пользователь. Измерение простым амперметром потребляемого отопителем тока показало, что он расходует 10А. Хозяина, правда, успокоили - мол это тольго на этапе розжига свечи. Интересно, а парня предупредили о качестве тосола и необходимости заправляться на хороших заправках?
Себя же я успокаиваю лишь тем, что подходит пора менять машину - 90 тысяч набегала и без проблем
в отличие - и Гидроник будет поводом немного поднять цену. Не подвел бы только во время демонстрации.
Хотя если это будет летом, я знаю что сказать.
С уважением, Буч.

Так что думаю дело не в гидронике не в саляре не тем более в парнях что ставят, надо присмотреться к блоку управления, тот что в машине замерзает точно больше меня а вообще этот гидроник точно задолбал уже

Добавлено через 20 минут
Вообщем в инете ничего дельного нет, есть только обтекания по поводу применения гидроника и вебасты, начинаю вспоминать котел на хонде, скинул переноску с четвертого этажа (соседи сначала пугались) пол часа и в путь... и всего 2 рубля

Последний раз редактировалось DenisEast, 03.02.2014 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андремон вне форума Андремон    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: NISSAN PATROL
Старый #3197   03.02.2014, 22:35
По умолчанию
Подскажите плиз, подойдет ли рама с 2007 года на 2000 год, или будут сложности с установкой?
Ответить с цитированием
DenisEast вне форума DenisEast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol с люстрой
Старый #3198   04.02.2014, 13:22
По умолчанию
Нашел нормальный ответ на ошибки гидроника http://autosiga.ru/gidronik/178-sboj...a-oshibka-f052
Ответить с цитированием
drakon9 вне форума drakon9    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: NISSAN Patrol, Y61, ZD30DDTi на мех., 2003г., лифт+2" на BFGoodrich ALL-Terrain T/A 16/275/70/,
Старый #3199   04.02.2014, 16:34
По умолчанию
DenisEast, ЭТО ГЕМОДРОНИК
__________________
мы боги собственного мира
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #3200   04.02.2014, 20:03
По умолчанию
DenisEast, да в общем-то, отписывался я в профильной теме про Гидроник - такая же хрень была, замучил он меня порядком, снял и выкинул. Сейчас стоит Бинар, второй сезон дохаживает, -37С запуск без проблем, тьфу-тьфу-тьфу.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook