Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #311   28.02.2010, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
я думал на IW16 зазор 1.6 или Игорь ты самостоятельно уменьшил зазор.

кстати сегодня разобрал полностью воздушный фильтр, отделил железную банку от МАФа, а там на датчике оказывается очень мелкая сетка, я думаю для прохода воздуха остается только половина трубы. Наверно эту сетку надо убрать.
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
Так что это за сетка - защита сенсора или технологическая его часть?

когда перейду на МАФ эмулятор однозначно его буду убирать.
Сетку не вздумай трогать! Был у знакомого Скай атмосферный, предыдущий хозяин убрал корпус фильтра, поставил нулевик и снял сетку... Машина пыхтела, троила и жрала под 30 л (!!!) при 2-х литровом двигле! Когда поставили сетку - машину стало не узнать. Вывод - не трогай!
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #312   28.02.2010, 18:13
По умолчанию
IW16: i - иридиевая, w - диаметр резьбы, 16 - калильное число в классификации денсо. Зазор у свечей с завода 1.1мм, ничего не нужно настраивать, к нашему мотору свечи полностью подходят.

Сетка расходомера вообще то не просто так стоит - она если обратили внимание не плоская, имеет сотовую структуру, ее основная задача делать поток воздуха равномерным, направленым, без завихрений. Это в свою очередь необходимо для правильной работы расходомера, которы меряет поток лишь в его центральной цасти, если появятся вихри и неравномерности расходомер будет мерять непонятно что. Вторичной его задачей является отсеивание сравнительно крупных частиц, последний барьер на пути во впускной коллектор и далее в цилиндры. Как вы заметили он сделан из очень тонкой фольги и легко мнется, не думаю что его удаление принесет какую либо пользу в свете вышесказаного. Увеличение сечения трубы будет оч. незначительным, оно сделано в запасом, а вот расходомер расчитаный и настроеный на ее наличие может отреагировать и неадекватно.
Расходомер могу вас заверить у нас стоит весьма надежный, у меня их два, второй для опытов Убить маф можно только оторвав цилиндрики с проволокой от металлических штырей, идущих из корпуса сенсора. Чтобы этого не случилось достаточно не ковырять катушки ножичком Спрей для очистки карбюратора хайгир и палочки с ватой смоченой в ацетоне при чистке без фанатизма не имеют на него никакого влияния.
Кстати на ecutalk.com появилась бета версия с поддержкой TB45E, владельцам кпк с com портом посвящается
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #313   01.03.2010, 12:37
По умолчанию
а яб наоборот автомат хотел.. на мехе динамику не пронять... переключаться пушечно не получается ход большой ( хотел бы автомат или степ...ну и 48 мотор )
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #314   02.03.2010, 06:01
По умолчанию
вообщем добрались вчера до ноутбука решили потестить ТВшку... в итоге я мягко говоря был немного в ах_е
мотор прогрет, ХХ - 650 рпм
1.маф - 1,4V
2. Tемп. ОЖ - 88 С
3. полож. дрос. - 0,52V
4. зажигание - 46 BTDC
5. время впрыска форсунки - 4,06 м/с
через 10 минут
мотор прогрет, ХХ - 680 рпм
1.маф - 1,38V
2. Tемп. ОЖ - 91 С
3. полож. дрос. - 0,50V
4. зажигание - 45 BTDC
5. время впрыска форсунки - 3,77 м/с
поднял обороты до 2200
мотор прогрет, ХХ - 2300 рпм
1.маф - 2,18V
2. Tемп. ОЖ - 90 С
3. полож. дрос. - 0,70V
4. зажигание - 50 BTDC
5. время впрыска форсунки - 3,45 м/с

думал может гонит зажигание... максимум когда топал до 4000
маф показывал 4.13
зажигание упиралось в 50 НО я грешу что тупо потому что у этой проги небыло разметки... так как когда я запустил скантек то там зажигание на ХХ стояло идентично на 45 градусах, НО при подгазовки до 3500 зажигание прыгало до 80 градусов... остальные параметры соотвествовали предыдущей проге ... все кроме зажигания.
на выходные хочу отсоединить датчик дрос. заслонки и покрутить трамблер. и выставить на 10 градусов. и опять потестить компом.
видимо из за такого угла форсы льют безбожно... кстатти на ХХ форсы сколько должны лить?
вот так прикол...
жду каментов...
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #315   02.03.2010, 07:47
По умолчанию
Форсунки не льют. 4 мс на прогретом моторе так и есть. УОЗ проги (у тебя видимо ниссан дата скан или скантеч ниссан) врут, реально посвети стробоскопом на шкив, вообще не то кажут.
Не веришь мне - съезди на газоанализатор, у меня машина без ката - СО в пределах процента при таком времени впрыска, лило бы хоть чуть - былоб валом углеводородов, СО далеко за процент и мало CO2. У меня все в поряде, расход ок.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #316   03.03.2010, 08:22
По умолчанию
блин неужели проги врут? стробом какую метку надо выстваить? там деления по 5 градусов или по другому?
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #317   03.03.2010, 09:41
По умолчанию
должно быть 5гр до вмт, это после большой красной метки первая, цена метки 5 гр. Датчик нядо понятно отцеплять положения заслонки.
А проги врут не сомневайся, газани и посвети стробоскопом - там и за 15гд уходит, а проги кажут не пойми что Даже если на 10 поделить - чушь
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #318   03.03.2010, 17:48
По умолчанию
странно на этих прогах скай мой показывает все верно.. мерял стробом 15 градусов стоит... и по проге 15... хм.. очень странно... причем врет только игнишн, а темприче все верно...
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #319   03.03.2010, 18:47
По умолчанию
именно так. Ни одна прога из тех которые я видел правильно угол не показывала.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #320   07.03.2010, 01:47
По умолчанию
Заказал через ебэй широкополосную лямбду (АЕМ) обошлась в 6100 р. (экономия 5000 р). Как получу отпишусь.
Там же можно заказать и МАР сенсор греди и провод к нему, правда экономия 2000 р.

Народ так что лучше брать МАР от греди или от тойоты.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook