Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #311   06.08.2015, 19:57
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Я все эту хитро *опуя японскую заморочку отключил: ЕРГ и эти вихревые заслонки, а чтобы коллектор не засирался - летом вентиляцию картера на улицу, а зимой чтоб кондесат в шлангах не примерз- вентиляцию картера пропускаю через самодельный маслоотделитель.
Привет Толик. Ну заслонки ты отключил. А в каком положении они стались?Если закрыты то это тоже нехорошо. У меня знакомый икс трейл движок делал. Там комонрейл. Коллектор ко мне на работу притащил чистить. И он БЕЗ ЗАСЛОНОК вообще. Хотя по книжке для иксов они есть. Там даже небыло монтажных отверстий для них.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #312   07.08.2015, 08:09
По умолчанию
Заслонки конструктивно установлены на открытое состояние, а закрываються они ваккумным исполнительным механизмом и только на холостых оборотах и в это время, перегретые выхлопные газы поступают в впускной коллектор чере открытый клапен ЕРГ -выжигая масленную взвесь от вентиляции картера которая попала в засасываемой воздух , отсюда и тот знаменитый соломаз в коллекторе. Поэтому надо отделять масленныю взвесь при помощи маслоотделителя, каторый на наших дрыгах не какой- эту приспособу можно даже отдельно заказать- есть такая тема.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #313   09.08.2015, 16:51
По умолчанию
пётр197210,
Толикан, зачем такие сложности. Один раз нормально все почистил - и на наш век хватит. Правда я до сих пор не доберусь, езжу с открытыми заслонками года три. Правда резвости меньше, но на остальное не влияет
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #314   11.08.2015, 19:36
По умолчанию
Сложности в том нет,но Вы технически не все правильно понимаети.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #315   11.08.2015, 20:01
По умолчанию
Ну спорить не будем про разбирание технически. я про заслонки и про егр перечитал достаточно информации. и практически уже пользуюсь. да и япошки народ грамотный. небось все просчитал как положено
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #316   11.08.2015, 22:06
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Ну спорить не будем про разбирание технически. я про заслонки и про егр перечитал достаточно информации. и практически уже пользуюсь. да и япошки народ грамотный. небось все просчитал как положено
Согласен- мне по хер, спорить не буду- останемся при своих мнениях
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #317   11.08.2015, 22:28
По умолчанию
Провёл небольшой эсперимент. отключил управляющий соленоид на заслонки и покатался пару часов по городу и трассе. с низов подхвата вообще нет. машинка едет вяло и на обгон лучше невылазить. подсоединил обратно и по тому же маршруту. обгон на ура!!! с низов попёрла!!! и это ещё недобрался до коллектора. но заводка на холодную отвратительная!!! по три раза свечи накала грею чтобы более менее завести.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #318   12.08.2015, 10:05
По умолчанию
пётр197210, заводка у меня на холодную нормальная, хоть и с отключенными заслрнками. И про резвость и про обгон все правильно. Но на обгон мало кто идет когда на тахометре ниже 2000 поэтому этот момент можно опустить. Да и разогнаться резво тоже можно. К этому привыкаешь
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #319   12.08.2015, 20:51
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
пётр197210, заводка у меня на холодную нормальная, хоть и с отключенными заслрнками. И про резвость и про обгон все правильно. Но на обгон мало кто идет когда на тахометре ниже 2000 поэтому этот момент можно опустить. Да и разогнаться резво тоже можно. К этому привыкаешь
Привыкнуть можно ковсему! согласен. но хочется нормальной езды.вопрос по заслонкам.Мне сегодня на работе мужики целый консилиум устроили. но сколько людей столько и мнений! большинство всётаки сошлось на том что вообще убрать заслонки.т.е. открутить их с оси. Кто что скажет или посоветует? И ещё! СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!! СНЯЛ КОЛЛЕКТОР!!!!! А ТАМ МУЖИКИ МУХА НЕПРОЛЕТИТ! Заслонки ходили на пару м.м. всё забито! по состоянию болтов видно что его никогда неснимали. ЕГР я чистил недавно. он в норме. может и дымность при перегозовках и заводке изза этого? да и на запуск ведб тоже влияет? заслонки были в полуоткрытом положении. Сам исполняющий вакумник ПРОБИТ!!! Ваше мнение? восстанавливать или нет работу заслонок!?ЕСЛИ ДА ТО ПРОШУ ПОМОЩИ В ПРИОБРЕТЕНИИ ВАКУУМНИКА!!!!Форсунки тоже снял. шахты чистые. сами распылители с небольшим нагаром. В понедельник повезу на диагностику.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #320   13.08.2015, 09:08
По умолчанию
пётр197210, вот и решай как тебе ездить. Резво либо нет. Найдешь или восстановишь ваккуумник-восстанавливай. Хотя раз ты отключал его и динамика езды менялась, то не совсем он нерабочий

Добавлено через 6 минут
Не хочу повторятся, но проблемы из-за этих заслонок могут возникать серъезные, когда движению их мешает срань в коллекторе. Но не в этой теме

Добавлено через 6 минут
Так как проблем с запуском из-за заслонок быть не должно. Ну если только каким-то образом из-за прбитого ваккуумника
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Kotoffich, 13.08.2015 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook