Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shlank
Старый #311   27.01.2008, 02:28
По умолчанию
Если у кого-нить найдется подъемник, я бы поковырял сцепление,
из любопытства. Уверен, если искать целенаправленно, то причину найти можно. Не так как в сервисе - тупо все поменять.
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #312   27.01.2008, 06:48
По умолчанию
Я сам мастер механик по установке дополнительношо механического оборудования на автомобили с опытом работы десять лет , и у меня в голове с трудом укладывается что сцеп может так себя вести !Но факты вещь упрямая ! По этому меня это дело уже достало и наверно в ближайшее время я поплотней займусь этой проблемой , просто пока с деньгами туговато а люди которые могут помочь есть , дело то в том что нехочется несколько раз скидывать коробку вот по этому хотелось бы знать что именно так себя ведёт чтобы не делать несколько раз одно и тоже в смысле не снимать коробку! Я так глянул на коробку с ямы там много что нужно будет снять прежде чем открутить коробку, и главное нет ни одного отверстия чтобы хотябы побрызгать на выжимной ВД 40 , Я с трудом но склоняюсь к этой теме ! Хотя правильно было бы предположить проскальзывание диска в момент зацепления,слесоря которые слушали склонялись к этой теме !Вот по этому я и написал что менять так менять ! Слишком много времени займёт съём коробки, ну а если всё менять по очереди и проверять это совсем задница ! Я всётки думаю что кто то уже решал эту проблему неможет быть что все так и ездиют с этим противным визжанием при трогании !
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #313   01.02.2008, 21:35
По умолчанию Кто нибудь разобрался со странным звуком при включении сцепления ?
Всем огромный респект ! Эта тема уже не раз всплывала на форуме но так до конца не один человек и не ответил решил ли он этот вопрос до конца ? Тема в следующем : При трогании возникает неприятный звук в районе коробки ,кто то писал что это выжимной подшипник кто то диск но так до конца и не выяснили что именно является причиной этого скрипа ? Я так понял это болезнь Алечек 2000-2006 годов выпуска хотя утверждать и не берусь ! У меня тоже Алечка 2004 мотор 1,5 и тоже этот же противный скрип! Чесно конечно можно музычку погромче и не париться но всётки интересно решил ли кто нибудь эту проблему или нет , и самое главное в чём конкретно она ? Можно конешно тупо поменять сцеп и дело в шляпе но сами понимаете не три копейки всё обойдётся, а вдруг не сцеп а чтото другое ? Если есть конкретные ответы буду очень рад прочитать ! За ранее спасибки !!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #314   01.02.2008, 22:43
По умолчанию
Кроме сцепления там больше нечему свистеть.
В поиске посмотри -тему перетёрли уже до невозможности.
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
Envoyspb вне форума Envoyspb    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: Nissan Almera N16
Старый #315   02.02.2008, 12:31
По умолчанию
Сообщение от Druxa Посмотреть сообщение
Кроме сцепления там больше нечему свистеть.
В поиске посмотри -тему перетёрли уже до невозможности.
Но ответа однозначного не дали так же, как и совета по устранению....
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #316   02.02.2008, 15:13
По умолчанию
Я честно говоря ,.? по совету знающих клабероф , забил на него .. я про писк этот , уже все попробовал из реально предложенного , И смазывал .. так ... на время помогает ..а вроде и ниффига ..пойту стакан хряпну ..и будет мне счастие ..!
Ответить с цитированием
varan вне форума varan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #317   02.02.2008, 19:18
По умолчанию
Я пытался решить эту проблему, ездил на ТО и заодно попросил посмотреть сцепление, потому что в пробках этот вой раздражает. Сказали диск, он и издает такой вой, порекомендовали заменить, цена вопроса с работой 17800(только снять поставить 10000), но проблема не смертельная, и можно ездить. Так что до следующего ТО( 60тыс) буду ездить. Единственное что не понравилось, так это непонятная разводка со стороны сервисменов, типа давайте менять сейчас, и что пока сцепления на складе есть, а то вот прям сейчас заехала машина на подъемник и тоже со сцеплением, в общем отказался.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #318   02.02.2008, 19:36
По умолчанию
Сообщение от varan Посмотреть сообщение
Я пытался решить эту проблему, ездил на ТО и заодно попросил посмотреть сцепление, потому что в пробках этот вой раздражает. Сказали диск, он и издает такой вой, порекомендовали заменить, цена вопроса с работой 17800(только снять поставить 10000), но проблема не смертельная, и можно ездить. Так что до следующего ТО( 60тыс) буду ездить. Единственное что не понравилось, так это непонятная разводка со стороны сервисменов, типа давайте менять сейчас, и что пока сцепления на складе есть, а то вот прям сейчас заехала машина на подъемник и тоже со сцеплением, в общем отказался.
Пройдись по ссылке ... нифига непомогает даже замена сцепления ... это гребаный подшипник выжимной голос подает так ..
Ответить с цитированием
Evgenufa вне форума Evgenufa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan qashqai 1.6 МКПП 2008г, Hyndai sonata 2005 2.0 МКПП
Старый #319   03.02.2008, 08:20
По умолчанию
Сервисмены вас разводят, заехал сам к другу в сервис(вам понадобяться теплые условия), постелил большой картон(прям на землю), теперь берете Вд 40 и фонарик, теперь самое сложное выгибаетесь так чтобы видеть все узлы под педалью сцепления, и брызгаете на все(шток причем его надо двигать, на пружину), в общем я залил там все, аккуратно так смазка может попасть вам на лицо. У меня скрип пропал.
Ответить с цитированием
Evgenufa вне форума Evgenufa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan qashqai 1.6 МКПП 2008г, Hyndai sonata 2005 2.0 МКПП
Старый #320   03.02.2008, 08:23
По умолчанию
Там же по звуку понятно что звук идет из салона
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook