Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #311   01.04.2011, 12:16
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Такой вопрос у меня появился - по осени , когда я ездил в турбосервис, мне сказали что шипение при наборе оборотов связано с отверстием штока управления аппарата геометрией турбины, но как то увидеть или проверить я не смог, хотя смутные сомнения терзают... Может что - то другое так шипит - интеркуллер или егр...
Чтобы увидеть, надо снять подающий в турбину воздушный патрубок и смотреть на горячую улитку с хорошим освещением и на ней обычно видно черный нагар копоти, который пробивается через шток как раз.. Мою когда диагностировали мне прям показали это пятно было хорошо видно.
У меня ЕГР заглушен.
Ответить с цитированием
andrey404 вне форума andrey404    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Pathfidrer
Старый #312   05.04.2011, 20:51
По умолчанию
Здравствуйте подскажите пожалуйста вчера столкнулся с такой проблемой в воздушних патрубках от турбины масло обратился к офиц. дилерам говорят что так и должно быть, что турбина какое то количество масла выплевывает и это норма расхода при мне в сервисе сняли патрубок у Патрола и там тоже самое вот и хочу знать должно оно там быль или нет?
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #313   05.04.2011, 21:30
По умолчанию
В идеале не должно, но опыт показывает, что может, но немного(пропотевание), тем более, когда машина не новая уже, так как турбина засасывает воздух из воздухана, куда присоединяется шланг вентиляции картера, откуда может идти масляный туман(все зависити от состояния движка)... Самое главное, чтобы уровен масла не падал в движке..
Ответить с цитированием
andrey404 вне форума andrey404    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Pathfidrer
Старый #314   05.04.2011, 22:00
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
В идеале не должно, но опыт показывает, что может, но немного(пропотевание), тем более, когда машина не новая уже, так как турбина засасывает воздух из воздухана, куда присоединяется шланг вентиляции картера, откуда может идти масляный туман(все зависити от состояния движка)... Самое главное, чтобы уровен масла не падал в движке..
На счет небольшого количества снимал патрубок и внем оно можно сказать стоит На расход масла пока сказать не могу я после то 40000 проихал 500 км
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #315   05.04.2011, 22:00
По умолчанию
Если от замены до замены масла доливаешь меньше литра, то можно не париться... Если больше, то пора задуматься о ремонте либо турбины либо поршневой. Но в нашем случае скорее турбины.
Ответить с цитированием
andrey404 вне форума andrey404    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Pathfidrer
Старый #316   05.04.2011, 22:12
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Если от замены до замены масла доливаешь меньше литра, то можно не париться... Если больше, то пора задуматься о ремонте либо турбины либо поршневой. Но в нашем случае скорее турбины.
Самое главное в сентябре заканчиваеться гарантия. Официалы предлагают снять турбину и померить зазор если он в пределах нормы то все работы оплачиваю я это удовольстаие стоит 12000 руб если нет то меняют стоит ли делать это диагностику?
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #317   05.04.2011, 22:22
По умолчанию
Ты хотя бы темку почитал бы.... Од проверяют турбину консалтом - давление наддува, а то, что од люфты крыльчатки меряют, в первый раз слышу.... думаю, что у них и данных по размерам нету...Впрочем ты сам можешь посмотреть, сними патрубок и потрогай крыльчатку туда-сюда...
Ответить с цитированием
andrey404 вне форума andrey404    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Pathfidrer
Старый #318   05.04.2011, 22:34
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
сними патрубок и потрогай крыльчатку туда-сюда...
Крыльчатку я шевелил люфт есть. допустимое хождение 0.1 мм поэтому они и предлогают снять и замерить микрометром

Последний раз редактировалось Поводырь, 06.04.2011 в 08:25. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #319   05.04.2011, 22:52
По умолчанию
Сообщение от andrey404 Посмотреть сообщение
допустимое хождение 0.1 мм поэтому они и предлогают снять и замерить микрометром
Интересно, у нас как че, так сразу замена... А замена турбины у нас , к примеру, 6-8тыс р, у дилера правда точно около 12тыков...Вообще 40 тыков - че та уж очень мало для турбы. Расклады таковы, 12тык платишь за сомнительное душевное спокойствие или катаешься дальше и если увидешь, что масло сидьно уходит , то в районе 50тыс за турбу с установкой...
Можно еще попробывать полную диагностику сделать с компом....Как то так.
Пысы Кроме масла есть какие-нибудь еще траблы: провалы, дует не так, тупит итд
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #320   06.04.2011, 14:04
По умолчанию
Сообщение от andrey404 Посмотреть сообщение
люфт есть. допустимое хождение 0.1 мм
это осевой , а продольного быть не должно вообще
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook