Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #311   17.05.2010, 22:51
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
А почему 0w20 советуют? И хотелось бы чуть-чуть комента по этому сообщению..
да вот вроде япы именно на таком ездят. А нам почему-то ОД 5w40 льют полусинтетику дешевую французкую в банках Nissan. Алгоритм примерно следующий:
1 куплена новая машина с QR
2. 4 Замены масла Nissan 5w40 по книжке через 15 к
3. 60к, двигатель в какашках, натяжитель перестает нормально натягивать цепь, засираются мс кольца, маслотделитель в кл. крышке.
4. 100к все засрано, цепь растянута, появляется явный жор масла. Истерика хозяина. Раскоксовка, поиск масла получше, замены почаще, короче - прозрение.
5. Дальше 3 варианта кому что помогло:
5.1 Переход на более дорогое и жидкое масло
5.2 Капиталка.
5.3 Забить и доливать дальше пока наконец прощелкается уровень масла в дороге. Авто на рынок или мотор на свалку.

P.S.
Это исключительно мои выводы и возможны другие варианты развития событий. Буду рад послушать. Мое мнение - виноваты Масло ОД(или другое с таким же качеством)+интервалы замены + наш бензин.

Последний раз редактировалось 4g63t, 17.05.2010 в 23:22.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #312   17.05.2010, 23:23
По умолчанию
Сообщение от 4g63t Посмотреть сообщение
А нам почему-то ОД 5w40 льют полусинтетику дешевую французкую в банках Nissan.
Насчёт полусинтетики неверно, синтетика там.

По остальному.
Машина популярна не в силу каких-то особенностей конструкции или превосходства над другими. Она имеет наверное самое удачное соотношение цена качество. Добились этого экономя на всём где только можно, иногда влазия туда где нельзя. Вспомним и ржавчину, и катализатор 2-х литровиков, и горловины баков, и подшипники ступицы и пр. прелести. Вот и терзают меня смутные сомнения. Ведь и масло вполне может быть из той же серии, максимально дёшево, но еще более-менее приемлемо по качеству. К стати, а сколько стоит это же масло в родной банке производителя?

У меня замена масла изменила работу двигателя, он теперь стал более приёмистым, не сильно, но явно заметно. Машина разгоняется легче и шустрей.
Один раз ехал за скорой, пытаясь удержаться на хвосте, так энта газель при разгоне от меня отрывалась и пару раз меня от неё оттирали, не понимая ситуации.
Собственно мне вообще тяжело было удержаться на хвосте машины, от меня при разгоне все уезжали. Сейчас только пытаются, но я могу висеть на хвосте.
Динамика была как из рогатки, все поехали, а я резво тронулся и.... и.... натягиваем резинку рогатки и кааааак пульнём, это опа...., стоп, впереди чужая ..опа. Все уже тормозят или разогнались и едут, а тут я весь такой разогнавшийся сзади лечу. Сейчас такого нет. Не тянул двигатель на низких оборотах, только после 3000. Сейчас он там тоже тянет. А дальше ещё лучше.

Вот пояснил бы мне кто почему после смены с Nissan 5W40 на Mobil1 ESP Formula 5W30 ведёт себя по другому, а именно - она стала нормальной машиной, ну не хватает ей малость 2-х литров при полной загрузке, но не более того. Это с учётом того что я не гонщик, да ещё частенько с ребёнком. Что могло так изменить поведение? Вот если нарисовать график приёмистости(или наверное правильно говорить крутящего момента) то он остался таким же по своему рисунку, только его сместили выше по графику, так же ушла дурацкая манера выпрыгивать с места вперёд при касании педали, машина стала стартовать плавней.
Ответить с цитированием
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #313   17.05.2010, 23:42
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Насчёт полусинтетики неверно, синтетика там.
на банке не написано. мож просмотрел.. Про полусинтетику у меня сведения от поставщиков оригинала для ОД. Для Тоеты 5w30 кстати те же сведения.. Ладно, могут врать, согласен. Но качество. Горит ОД масло сильнее - вижу по себе. После езды дымок из заливной горловины на Motul 8100 X-Clean 5w30 намного меньше чем от Nissan 5w40. C горением и брызгами последнего явно не справлялась система вентиляции.
Почему стала ехать лучше? 2 варианта могу выдать. Масло жиже(когда надо) - нормально проходит через грязь в натяжитель - цепь меньше болтается. Через vvt cистему тоже лучше проходит - ее работа ближе к нормальной. Кривая вязкости масла от температуры на родном 5В40 наверно неподходит к узлам и мЭханизмам QR

Последний раз редактировалось 4g63t, 17.05.2010 в 23:55.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #314   18.05.2010, 10:05
По умолчанию
Может и не в струю но свои пять копеек вставлю. У меня дизель. Взял Х - трейла на 80 000 км.(из Франции) Обслуживался только у ОД - есть книжка. Лили фирменное масло от Ниссан. Сейчас 120 000. Лью только Mobil1 5W30 (40). Первые замены (через 10 000) сливал черное масло из двигателя и не удивлялся (Дизель- повышенная серность, угар, тяжелые условия работы). Но последние 2 раза сливается светлое масло, т.е. своим Mobil я вымыл от дерьма двигатель. Масло не жрет от смены до смены. Вывод делайте сами: почаще замена и не экономите на ЗАВАРКЕ.
Ответить с цитированием
bib вне форума bib    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: x-trail 2.0 мт
Старый #315   18.05.2010, 10:14
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
сливал черное масло из двигателя и не удивлялся (Дизель- повышенная серность, угар, тяжелые условия работы). Но последние 2 раза сливается светлое масло, т.е. своим Mobil я вымыл от дерьма двигатель.
Как потемнеет буду менять нафиг, посмотрю чё будет.

Последний раз редактировалось Fenix747, 18.05.2010 в 10:36. Причина: Не злоупотребляем цитированием
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #316   18.05.2010, 10:39
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
т.е. своим Mobil я вымыл от дерьма двигатель
Я думаю это просто особенности масла Nissan, оно же чернеет практически сразу. Мне от ОД до дома всего несколько километров. Утром, после замены масла всегда проверяю уровень, так оно уже было тёмное и очень прилично.

PS Правда у меня есть сомнения в количестве слитого старого и залитого свежего масла
Ответить с цитированием
bib вне форума bib    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: x-trail 2.0 мт
Старый #317   18.05.2010, 10:44
По умолчанию
Проехал на Motul 0w20 1,5 тыс. пока светлое.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #318   18.05.2010, 11:17
По умолчанию
Сообщение от bib Посмотреть сообщение
Проехал на Motul 0w20 1,5 тыс. пока светлое.
А оно и будет светлое, а вот масло Nissan просто чёрное становится, после небольшого пробега примерно 100-150 километров.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #319   18.05.2010, 11:22
По умолчанию
Вот прямо сижу после читания этой темы и думаю... В пятницу на ТО-105 ехать надо. И чего лить???? Или добить последнюю канистру заранее купленного Ниссана 5W40 или купить че-нить этакое?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #320   18.05.2010, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
или купить че-нить этакое?
После первого ТО лил Кастрюлю, тоже самое буду делать с пальцвагеном
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook