Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chel58 вне форума chel58    
Начинающий клаббер
Откуда: пенза; Авто: nissan almera
Старый #311   27.01.2010, 12:42
По умолчанию
Еще есть такой факт, как мне утверждают, что при морозах лучше заводиться на 92, чем на 95, т.к. у 92 - бензина лучше степень воспламенения. Просто вспоминая свою десятку - - заливал 92 - й, заводилась в любой мороз без проблем, сие предположение относительно подтверждается из личного опыта. Хотелось бы узнать Ваши комментарии по этому поводу,есть ли у этого факт прямые или косвенные подтверждения?
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #312   27.01.2010, 13:04
По умолчанию
Сообщение от chel58 Посмотреть сообщение
т.к. у 92 - бензина лучше степень воспламенения.
... чета ерунда какая-то, т.к. по ГОСТ :
http://www.nge.ru/g_2084-77.htm#8
Указанное октановое число на бензе, чем выше, тем воспламенение проще,
но т.к. (взял с википедии)
Для повышения октанового числа топлив используются высокооктановые компоненты и антидетонационные присадки. Многие из них (например, МТБЭ) испаряются легче, чем бензин, что приводит к интересному эффекту у машин с негерметичным бензобаком — по мере расходования топлива и испарения присадки октановое число бензина, оставшегося в баке, уменьшается на несколько единиц. Это приводит к лёгкому звону при полной мощности мотора (необорудованного датчиком детонации). Подавляющее большинство современных инжекторных двигателей имеют датчики детонации, позволяющие использовать любой бензин с октановым числом 91—98, в двигатели с высокой степенью сжатия можно заливать бензин с октановым числом не ниже 95 или даже 98.
и получаем, в баках фиг знает чего....
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
chel58 вне форума chel58    
Начинающий клаббер
Откуда: пенза; Авто: nissan almera
Старый #313   27.01.2010, 13:18
По умолчанию
Я не совсем корректно выразился, имелось в виду что на 92-м бензине в мороз лучше заводиться автомобиль чем на 95-м. Хотелось бы узнать кто нибуть практиковал завод своего авто на разных марках бензина в сильную стужу и какой результат в последствии получил.
Сообщение от Pular Посмотреть сообщение
http://www.nge.ru/g_2084-77.htm#8
Оказывается бывает- летний и зимний бензин, я до этого знал только про солярку. Интересно какой нам сейчас наливают на АЗС.
Ответить с цитированием
IIIurik вне форума IIIurik    
Начинающий клаббер
Откуда: Чусовой; Авто: N 16 2004
Старый #314   27.01.2010, 13:19
По умолчанию
Всем привет, мне постигла тоже учесть альки на холодный запуск. Рассказываю. Как дал мороз по - 30 так и немогу завести, на холодную никак! Отогнал в теплый гараж, отогрелась, поворачиваю ключ, насос робит, заводится и тут начинают скакать обороты ХХ то 2000 то 600 то 2000 то 500 и глохнет, со второго раза заводится обороты чуть попрыгают и устанавливаются на 1500, потом чуть прогреется и норма - 800. Покак езжу, но если оставить на холоде больше чем на 2 часа, кранты, не завести, стартер крутит, чуть схватывает, но не заводится. Ездил на диагностику сказали вылетили 2 датчика: кислородный и датчик распред вала.... вот хотел бы спросить у опытных альмеровцов (сам на ней езжу 2-ю зиму, но таких холодов не было) могут ли эти датчики повлиять на заводку машины в холод и на скачки оборотов? помогите советом!
Ответить с цитированием
chel58 вне форума chel58    
Начинающий клаббер
Откуда: пенза; Авто: nissan almera
Старый #315   27.01.2010, 13:30
По умолчанию
Сообщение от IIIurik Посмотреть сообщение
Всем привет, мне постигла тоже учесть альки на холодный запуск. Рассказываю. Как дал мороз по - 30 так и немогу завести, на холодную никак! Отогнал в теплый гараж, отогрелась, поворачиваю ключ, насос робит, заводится и тут начинают скакать обороты ХХ то 2000 то 600 то 2000 то 500 и глохнет, со второго раза заводится обороты чуть попрыгают и устанавливаются на 1500, потом чуть прогреется и норма - 800. Покак езжу, но если оставить на холоде больше чем на 2 часа, кранты, не завести, стартер крутит, чуть схватывает, но не заводится. Ездил на диагностику сказали вылетили 2 датчика: кислородный и датчик распред вала.... вот хотел бы спросить у опытных альмеровцов (сам на ней езжу 2-ю зиму, но таких холодов не было) могут ли эти датчики повлиять на заводку машины в холод и на скачки оборотов? помогите советом!
У меня летом раз было, полетел датчик распредвала или коленвала точно не помню (но помоему они взаимозаменяемы), так я просто совсем завестись не мог. Стартер крутил, а движок молчал, ну до того конечно как новый датчик не поменял. Вот такая вот история вышла...
Ответить с цитированием
IIIurik вне форума IIIurik    
Начинающий клаббер
Откуда: Чусовой; Авто: N 16 2004
Старый #316   27.01.2010, 13:41
По умолчанию
Сообщение от chel58 Посмотреть сообщение
У меня летом раз было, полетел датчик распредвала или коленвала точно не помню (но помоему они взаимозаменяемы), так я просто совсем завестись не мог. Стартер крутил, а движок молчал, ну до того конечно как новый датчик не поменял. Вот такая вот история вышла...

ну насколько я знаю если датчик коленвала летит то вообще не завести, а у меня заводится только в тепле с 1 раза, обортоы прыгают и глохнет, со второго обороты прыгают но потом устанавливаются и вроде нармуль.
Я еще переживаю что может это ГРМ?? тогда полный пипец!
Ответить с цитированием
chel58 вне форума chel58    
Начинающий клаббер
Откуда: пенза; Авто: nissan almera
Старый #317   27.01.2010, 17:53
По умолчанию
Ура!!! Свершилось чудо-юдо, машина завелась!!! На улице было -7, вынул свечи опять протер , прокалил, решил попытать счастья в очередной раз. В этот раз повернул ключ сразу на старт, не стал ждать пока накачает насос(думаю там и так бензина налило,за все это время) --- завелась-- работала непойми как , думал сейчас опять заглохнет, тахометр прыгал от 0 до 1800 в этом диапазоне. В таком ритме отработала пока не прогрелась, когда стрелка тахометра опустилась до 900 , стала более менее ровно работать, только тогда отпустил сцепление ,думал нога отвалиться. Вроде все нормально -- поехал я так неспеша, но во время движения заметил , что появилась другая проблема. Не стала держать холостые обороты, во время движения падали до практически до нуля , несколько раз чут не заглох. При повторной попытке завестись, заводилась и сразу глохла, приходилось подгазовывать чтобы держала обороты.
Эта проблема мне знакома, летом ни стого ни сего, была такая же ситуация. Тогда поменял свечи, и почистил дроссельную заслонку. Средство называется HI GIER для чиски карбюратора(ремонтный состав) . После этих процедур все проблемы пропали. Сейчас ограничился чисткой дросселя все тем же средством, т.к. свечи не нашел поналичию. Опять помогло. Сейчас все нормально, даже не вериться, что в седле, надеюсь морозов больше не будет...
Ответить с цитированием
Cruel вне форума Cruel    
Клаббер-завсегдатай
Старый #318   27.01.2010, 18:30
По умолчанию
везет =(
а скажите, каким ключом свечи отварачиваются у нас? на сколько?
купить нужно, выкрутить то нечем.. хочу тоже удачу поймать =((
__________________
Nissan Almera N16, 2004 г.в.
Ответить с цитированием
chel58 вне форума chel58    
Начинающий клаббер
Откуда: пенза; Авто: nissan almera
Старый #319   27.01.2010, 18:45
По умолчанию
Сообщение от Cruel Посмотреть сообщение
везет =(
а скажите, каким ключом свечи отварачиваются у нас? на сколько?
купить нужно, выкрутить то нечем.. хочу тоже удачу поймать =((
Ключ свечной на 16,главное чтобы он длинный был чтобы можно было до свечей добраться в нашей альмере. Я сам только сегодня купил , зашел в обычный магазин автозапчастей , цена вопроса 170 рублей.
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #320   27.01.2010, 18:46
По умолчанию
16я головка
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook