Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #311   10.01.2010, 14:37
По умолчанию
Да, забыл написать - пробег был, когда проявилась ерунда эта, меньше 19 тык.
Пожалуй, соглашусь, что замена - это лотерея: успею ли ещё раз поменять до конца гарантии или успею продать с нормальным вариком . Вряд ли коробка будет принципиально новой, без косяка.
Ответить с цитированием
crasy.dad вне форума crasy.dad    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: X-trail T31 2,5 CVT
Старый #312   10.01.2010, 17:12
По умолчанию
Мороз 38, качю 100-110км ночь машин нет догнал УАЗ и надо-же встречная,я впол соответственно обогнал и вот тут-то потом начались рывки. УАЗ меня обогнал но я не стал останавливаться в поле. До поста ГАИ где-то 2-3км оставалось. Доехал кое как с рывками. Двигатель вроде на холостых работает нормально,ну думаю вариатор замерз (масло). Стал переключать вариатор, на задней подержу потом на передней вроде все нормально,ну минут 5 прошло.
Надо ехать самолет ждать не будет а еще 100км до аэропорта. В обшем дальше проблем не возникало как бут-то нечего и не было,и на обратном пути тоже.
9 января мороз 42 утром а мне по работе в Горно-Алтайск ехать (100км). Через 30км началось тоже самое подергивание (буксует вариатор) и как бут -то кто-то держит за жопу, такое впечатление по звуку двигателя что он хочет но не может,ну думаю опять вариатор.
Остановился, на холостых работает нормально, нажимаю на газ и оба а он начинает троить. Погазовал моленько и двигатель заработал нормально,и я дальше поехал нормально.
РС. Мое мнение: Образуется лед во впускном коллекторе в районе дроссельной заслонки а может и на ней,потому-что шланг отсоса газов из клапанной крышки находится перед заслонкой. Наш Х- скорее всего не рассчитан на эксплуатацию ниже 30 градусов, так как БК ниже не показывает.
Две зимы отездил нормально а на третьей заморочки появились.(а может за город в морозы не выезжал)
На усмотрение модератора, может не там написал. Извиняюсь.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #313   10.01.2010, 20:47
По умолчанию
У меня это дерганье (скачки оборотов) летом наблюдалось, так что зима не причем. Скорее всего бензин и свечи. Первый раз я избавился от этого тапкой в пол. Через несколько месяцев повторилось на трассе, доехал до дома в ручном режиме варика, обороты не опускал ниже 2500 - не троило. При остановках дергалось всё. Решил проблема обнулением компа (знаю что зря, но вариантов небыло) и заменой свечей (прошли 60000 км на не самом качественном бензе). Иногда кратковременно повторяется в виде отдельных подергиваний. Уже и не знаю на что грешить.

Ну а вообще, хотелось бы разобраться какое дерганье кто имеет в виду. То, что описал crasy.dad - это сильное дерганье, его невозможно незаметить.

Еще есть слабое, на переходных режимах, при плавном нажатии на педаль газа. Кто то возможно его и не замечает.

зы. Однако продаваться пора
Ответить с цитированием
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #314   10.01.2010, 22:18
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
заменой свечей (прошли 60000 км на не самом качественном бензе).
Зачем так над машиной издеваться?
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #315   11.01.2010, 04:02
По умолчанию
Сообщение от sirantony Посмотреть сообщение
Зачем так над машиной издеваться?
Ну вроде как ресурс тех недешевых свечей - 100 тыс.км. Да и просто интересно было.
Первый комплект я убил некачественной заправкой при пробеге <5000.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #316   11.01.2010, 11:01
По умолчанию
Оффтоп заканчиваем, есть темы про ТО например, туда более логично будет.
Ответить с цитированием
ДВС вне форума ДВС    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: в планах...
Старый #317   25.01.2010, 18:15
По умолчанию
Народ, ну так что? может резюмируем по поводу 2,5 вариатор? А то маячит на горизонте б/у 2,5 вариатор в полном фарше с 60 тык пробега, а брать или нет - в ваших руках)))
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #318   25.01.2010, 19:40
По умолчанию
Сообщение от ДВС Посмотреть сообщение
может резюмируем по поводу 2,5 вариатор?а брать или нет - в ваших руках
Мнение участников форума однозначно не может служить убедительным основанием для покупки Вами определенного авто. К тому же мнение по качеству и надежности так же разделяются, (по мне, так лучше быть не может), у кого то проблем куча, так что авто в охапку и на диагностику к ОД, пусть смотрят, тем более что гаранты пока еще они, т.к. авто гарантийный.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #319   25.01.2010, 20:03
По умолчанию
ДВС
Да как повезет. Я бы вот не рисковал точно. А так да, диагностика рулит.
Ответить с цитированием
ДВС вне форума ДВС    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: в планах...
Старый #320   25.01.2010, 21:00
По умолчанию
С маркой авто уже вроде как определился - однозначно Х2. Вот только с движком дилема - до прочтения данной ветки однозначно хотел 2,5. Теперь засомневался. А автомобиль только дилерский брать буду и чтоб на гарантии остаточной был. Но в итоге так и не разобрались - то ли это проблема вариатора как такового, то ли MCVT для 2,5. К модераторам вопрос - может некое голосование устроить - тупо по данной проблеме: у скольких владельцев-участников данного форума есть посторонние симптомативные звуки работы вариатора (MCVT и CVT) с градацией "есть-нет-не замечал" и "2.0 и 2.5". А то по всей ветке пробежался а вердикта так и не вынесли. А тут хоть какая-никакая статистика была бы (50 форумчан опрошено,допустим, из них: трабл у 5-х, например).Хоть что-то понятно бы было.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook