Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #311   25.03.2009, 09:58
По умолчанию
У меня в Альфе КАСКО. Вызвал аваркома по стеклу и заодно по царапине до грунта на вод. двери (кто-то щёл мимо и чем-то задел). Этот перец предложил вызвать ГАИ, чтобы зря не расходовать 2 возможных за год обращения без справки по одному кузовному элементу. Гайцы приехали довольно быстро и сказали, что царапина не от авто, сказали обращаться к участковому. Там я по рекомендации авркома заявил ещё царапину на правом зад. крыле около фонаря (сам в гараже об подвесную полку поцарапал из-за наклона кузова при заезде одной стороной на самопальную эстакаду из досок чтобы залезть под машину). Короче, потерял 4 с лишним часа. Аварком сказал, что документов достаточно, мне нужно только к ОД поехать записаться и стекло поменять и в Альфе узнать когда по калькуляции бабки получить за две царапины. Звоню, а мне - приезжайте будем посмотреть.... Припёрся, говорят давай справку Ф3 из ОВД и оформлено на ГАИ и ещё еле заметную потёртость молдинга крыла аврком приплёл. Словом, 2 часа переписывал заявления, чтобы оформили без справки, писал подробную объяснительную, фоткали и пр. Сразу с направлением заехал на Таганку записаться на замену стекла, а мне говорят поищем на складе, а потом - одно стекло есть, оставляйте авто, завтра будет готово. В воскресенье утром забрал с новым стеклом. Только теперь, кажется, что на колдобинах добавилось поскрипывание - пощёлкивание торпедо справа у стекла. Руками щупаещь, ничего нет. Позже буду смотреть тщательно, заказал умную книжку..). Сорри за подробный офф, хотелось поделиться.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #312   25.03.2009, 12:41
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Аварком сказал, что документов достаточно
Ну и нафига такой аварком нужен , небось при страховке он денег стоил.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #313   25.03.2009, 13:15
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Ну и нафига такой аварком нужен, небось при страховке он денег стоил.
Когда страховал через брокера, сразу написали пакет "А" - типа аврком, эвакуатор и пр., я особо не вникал отдельная доплата или нет, т.к. цена была ниже, чем в самой Альфе насчитали (в альфе на то время получалось дешевле всего). У Альфы оказ-ся нет своих аваркомов. Этот был из конторы, кот. занимается независимой экспертизой, молодой пацан. Можно конечно было наехать по поводу бумажек и кривого оформления, но Ф3 в ОВД выдаётся в теч. 10дней, а прошла уже неделя, да и я был уверен, что всё ОК, и ес-но ни ухом ни рылом.. Менты сами звонили к концу срока и просили привезти примерную стоимость ущерба, чтобы выдать справку. В альфе сказали, что они не делают и не дают док. о примерной стоимости ущерба. Словом замкнутый круг.. Этот совок бизнесом кличут...
Нужно собаку съесть, чтобы грамотно пользоваться услугами страховой. Стеклом, я почти всю каску оправдал, в основном для этого страховался и от угона. Посмотрю, скока насчитают ещё за царапины, планирую в локальный ремонт обратиться. Раньше каской никогда не пользовался. Теперь буду умнее...
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #314   25.03.2009, 13:24
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
небось при страховке он денег стоил.
Мне нет. В Ингосстрахе при стоимости машины более лимона, он идет автоматом.
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
У Альфы оказ-ся нет своих аваркомов.
Их практически нет ни у кого. Они выступают как независимые эксперты и работают по договорам.
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Этот перец предложил вызвать ГАИ, чтобы зря не расходовать 2 возможных за год обращения без справки по одному кузовному элементу.
Отчасти аварком прав, но прислушиваться или нет к его советам, дело каждого. Надо читать условия договора и делать выводы.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #315   25.03.2009, 13:46
По умолчанию
Сообщение от М12 Посмотреть сообщение
...Отчасти аварком прав, ....
Согласен, если по уму всё сделать. Но я ему говорил, что не вооруж. глазом видно, что царапина не от машины. Он заявил, что ментам пофиг, справку нарисуют. Когда не прокатило, я спросил про заявление в ГАИ, ведь оно уже не катит и надо на участкового переделать. Он опять уверил, что он всё сделает и всё прокатит. В результате потрачены куча времени, нервов. Я мог сам сразу приехать в альфу и с ходу всё оформить, как пришлось сделать потом. И не писать объяснительные, почему этот крендель столько накосячил. Может ещё бы и чуть царапнутый задний фонарь вкрячил бы страховой. А здесь наглости не хватило, и так за раз три страховых случая чохом.
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #316   01.04.2009, 09:03
По умолчанию
Да, стекло у нас не фонтан, помнится отечественный триплекс и посерьёзнее камни славливал без проблем. Попал совсем небольшой камень и ,как результат, небольшая звездочка размером около 1,5 см. По КАСКО сделали за 500 руб. Залили клеем, отполировали, почти незаметно, дальше посмотрим....хорошее дело КАСКО, а мог бы на замену стекла попасть..
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #317   01.04.2009, 09:46
По умолчанию
по мне так лучше замена страховая должна выводить в состояние новья а заполированное место все равно видно
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #318   01.04.2009, 11:36
По умолчанию
Алексендр, а что страховая отказала в замене стекла? Звездочку-то можно было и за свои залечить. Либо настоять на замене лобового, а эту звездочку залечить самостоятельно перед заменой и стекло себе оставить на "всякий пожарный случай" - запасное.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
alexqms вне форума alexqms    
Начинающий клаббер
Откуда: Ногинск; Авто: Z-51
Старый #319   01.04.2009, 14:13
По умолчанию
стеклолюкс обещают научиться делать стекла для наших автомобилей.
по цене с работой ориентируют на 7000 рублей.
__________________
Было: ГАЗ 2417, ТАЗ 21093, ТАЗ 21103, БМВ 525 Е-34, БМВ 320 Е-46, Т-31, Z-51
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #320   01.04.2009, 15:10
По умолчанию
Сообщение от alexqms Посмотреть сообщение
по цене с работой ориентируют на 7000 рублей.
Только вот с датчиком придется самому заморачиваться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook