Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
soroka199 вне форума soroka199    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X Trail 2
Старый #311   11.10.2011, 10:56
По умолчанию
X-TRAIL 2008 2,0 ctv До вчерашнего дня в двигатель заливалось NISSAN 5W40, При запуске была небольшая вибрация( ОД говорил -это нормально), через 5минут все проходило. Плюнул на рекомендации ОД и залил ,то что написано в инструкции 5w30.Привез из финки SynPower XL-III 5W-30 и произошло чудо, вибрация при запуске пропала и двигатель работает на порядок тише.
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #312   11.10.2011, 16:19
По умолчанию
Сообщение от soroka199 Посмотреть сообщение
Плюнул на рекомендации ОД и залил ,то что написано в инструкции 5w30.Привез из финки SynPower XL-III 5W-30 и произошло чудо, вибрация при запуске пропала и двигатель работает на порядок тише.
Наш человек! 5 баллов.
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
vadiasnz вне форума vadiasnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana II 4WD
Старый #313   15.11.2011, 14:58
По умолчанию
Господа!
Перелопатил пол-темы этой, но так толком инфы и не нашел - что ЛУЧШЕ, что РЕКОМЕНДОВАНО, и что РЕАЛЬНО ЛЬЮТ владельцы? Все сводится либо "официалы льют" или наоборот "мне пох что написано и что говорят офы, буду лить супер-мега-гидрокрекинг-синтетику для реактивных тракторов 30W100..."
В связи с этим вопрос: многие спорят про то, что лучше - 5W40 или 5W30, и при этом очень мало говорят о масле с вязкостью 0W40 - в тоже время, судя по характеристикам, получается, что это есть "золотая середина": и пуск легкий, и масляный клин надежный, и ходит долго...например это: http://www.motul-product.ru/category/12/201/#m - кто и что может сказать? Есть опыт использования?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #314   15.11.2011, 15:20
По умолчанию
Сообщение от vadiasnz Посмотреть сообщение
Перелопатил пол-темы этой, но так толком инфы и не нашел - что ЛУЧШЕ, что РЕКОМЕНДОВАНО?
Плохо лопатил, раз не нашел что рекомендует лить производитель
Ответить с цитированием
vadiasnz вне форума vadiasnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana II 4WD
Старый #315   15.11.2011, 15:34
По умолчанию
И еще вот какой момент: все ездят на стандартных авто? - просто у меня, например, мозги на машине "перешиты" в Апсолюте, изменены в том числе УОЗ, мотору рекомендован 95-й бенз - зимой-то оно не так важно (перегрев гораздо менее вероятен), а вот летом я бы предпочел масло более приспособленое для высоких температур...

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Плохо лопатил, раз не нашел что рекомендует лить производитель
- давайте общаться по делу. Какое масло Вы используете и почему?
Я много чего нашел и "перелопатил", только вот выводы из этого уж больно не однозначные. Приведу пример: был авто - дизельный Форд С-макс, там было намного проще - мотор - Пежо-Ситроен, ВСЕГДА и ОДНОЗНАЧНО рекомендовано масло вязкостью 5W30, А1В1\А5В5, HTHS менее 3,5 - причем исходя из того, что машина была с FAP-фильтром, то нужно низкозольное масло - идеально подошло (как по эксплуатации, так и по цене) - Тотал Квартс Фьючер 9000 5W30 - гидрокрекинговое, оч подходит для условий дизеля.
В Ниссане же, несморя на то, что все должно быть на порядок проще (атмобензин все-таки, совсем не турбодизель...), а получается гораздо сложнее: вроде можно и то, и се, а в итоге оптимального найти сложно...
Поэтому и вопросы...

Последний раз редактировалось vadiasnz, 15.11.2011 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #316   15.11.2011, 16:48
По умолчанию
Сообщение от vadiasnz Посмотреть сообщение
Перелопатил пол-темы этой, но так толком инфы и не нашел - что ЛУЧШЕ, что РЕКОМЕНДОВАНО, и что РЕАЛЬНО ЛЬЮТ владельцы?
См. мой пост №305 на предыдущей странице.

У Вас авто Nissan Teana II 4WD, не знаю, какой движок там стоит. Я бы исходил от того, что указано в мануале - рекомендованная вязкость масла и его допуски. Производителя масла выбираете Вы. Использовать нулевку в московском регионе смысла не вижу, это не Сибирь и не север. Мотюль ни разу в движки машин не лил.
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #317   15.11.2011, 17:01
По умолчанию
Сообщение от vadiasnz Посмотреть сообщение
например это: http://www.motul-product.ru/category/12/201/#m -
Сейчас залил такое на зиму.
Время покажет.

На лето лью Мотыль 5W30, двигатель работает мягче, чем на Ниссановском нечто.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #318   15.11.2011, 17:31
По умолчанию
Сообщение от vadiasnz Посмотреть сообщение
Какое масло Вы используете и почему?
Ну точно не читал тему, я уже раз 10 в ней писАл, что лью оригинал 5/40, до 15000 сменил 5 раз, до 40000 менял каждые 7500км, после каждые 5000км, мотор изнутри чистый как с завода на щюпе чистое, пачкаться не успевает, хотя по трассе вваливаю под 200, жора нет, фильтр ставлю 0А, "дизельного тарахтения" при запуске не было и нет.
Почему лью такое масло?, а чем оно плохое? То что у него щелочное число на 2ед разнИца с Мотюлем, так мотор этого не поймет.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #319   15.11.2011, 17:36
По умолчанию
При Ваших интервалах замены наверно и минералку лить можно.
Лично у меня на нормальной синтетике пропало тарахтение, при замене масло чище, запуск на морозе легче. Меняю раз в 15 тысяч.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #320   15.11.2011, 17:47
По умолчанию
Продукцию Мотюль очень уважаю (не реклама!), сам лью его в оба своих квадроцикла и использую их другие ГСМ, так же как и смазками от Лукви Моули тоже не брезгую, просто на всех авто поступаю так же с интервалом замены, не зависимо от масла и бренда.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook