Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
den77rus вне форума den77rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #311   09.07.2009, 23:35
По умолчанию
Я незнаю, попробуйте залейте масло которое я посоветовал , хуже все равно не будет а потом отпишитесь здесь)
Ответить с цитированием
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #312   13.07.2009, 09:33
По умолчанию
Так что реально всё что было сказано про катализатор....!!!!!!????как я прочитал - так офигел!!!!!! как он может осыпаться и вредить целиндрам- я в шоке!! а про масло....у меня тоже подъедает.....на 1000 где то г. 100......если спокойно ездить...если придавить то г.500 думаю...порядком выше...я думаю дело в том что его реально выбрасывает с газами в "трубку" .... А по опыту старому могу рассказать что у меня был Pulsar.... N15 кузов в общем японец-мотор 1.6 так он вообше ни капли не ел...........заливал Ниссан масло...вот тоже думаю может заменить масло Кастрол на Ниссан
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #313   14.08.2009, 17:00
По умолчанию
Долго сижу на форуме и систематизировав информацию получил, что жор связан с плохим качеством маслосъёмных колец, в частности их повышенным износом из-за "обратного всасывания" в цилиндры крошки/пыли слишком близко расположенного к двигателю каталика, который перегревается и осыпается. Так или нет?

Возник вопрос: стоит ли заморачиваться выбиванием каталика с целью предотвращения жора в будущем? У машинки пробег всего 15тык, сборка 11.06, 1.8, "английская", масло не ест. Планирую проехать на этой машине ещё 50-60тык.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #314   14.08.2009, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
пробег всего 15тык,
Так она и гарантийная еще ?!!
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
dafna3 вне форума dafna3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera N16,хэтч,1,8
Старый #315   14.08.2009, 20:56
По умолчанию
Вах-вах....где-то еще была тема про жор,я там обесчала отписыватся как ведет себя движок после замены колец,короч накатала я уже 18000 после замены,1 раз уже меняла масло....счас скоро на замену очередную поеду.Короч до ремонта жрала 4 литра на 1000 км,после- поллитра на 10000.Иногда заглядываю на щуп.....изменений никаких.Но у меня кольца поставлены не Ниссановские.....а от другой марки машин,может качественнее будут,а то мне покоя мысля не даёт что новых колец не очень надолго хватает.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #316   14.08.2009, 21:19
По умолчанию
KLN, а это имеет отношение к теме? Нет, не гарантийная, т.к. за почти 3 года ни одного ТО у дилера не прошла.

dafna3, а чьи кольца поставили? Может в документах на ремонт пропечатано?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #317   14.08.2009, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
а это имеет отношение к теме?
Все имеет ..потому как если есть гарантия ?--официалы бы делали ..А так ? при таком пробеге я б и нелез туда ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
den77rus вне форума den77rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #318   15.08.2009, 02:56
По умолчанию
сколько можно писать хоть от майбаха кольца ставте без расточки блока это деньги на ветер ...
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #319   15.08.2009, 16:09
По умолчанию
KLN, чтобы официалы делали? Каталик бы выбивали мне? :D Или что? Гарантия на машину 3 года или 100тык - мои 3 года кончатся на этот новый год, грубо говоря... Вообще кому-нибудь капиталку официалы делали? Я что-то не встречал информации об этом тут.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #320   15.08.2009, 18:17
По умолчанию
Было . ьыло ..ктото уже чинился у официалов мотор 1.8.. Но утебя же нет ? проблем ? тогда чего капиталить то ? всему свое время ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook