Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3171   30.05.2014, 23:29
По умолчанию
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
голову поднимал в сентябре
тады ой.

Добавлено через 3 минуты
Если набоины со стороны форкамеры, то она чугунёвая а поршня люминь. Могла и свечка проскочить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 30.05.2014 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3172   30.05.2014, 23:41
По умолчанию
AD Patrol, какая свечка,читаеем пост 3161.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3173   30.05.2014, 23:58
По умолчанию
Свечи всегда целиком выворачивались?
Обломок в форкамере вполне мог ждать своего часа, пока не выскочил.
Вото ответной части головы можно?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3174   31.05.2014, 13:13
По умолчанию
AD Patrol, Свечи всегда при мне откручивались целиком,голову уже шлифанули,сами шлифовщики внедоумении при просмотре того фото что я выложил сюда,обломок чего мог ждать своего часа?Еще раз повторяю,в сентябре голову поднимал,старые свечи целые могу сфотать,если неверите наслова,новые тоже целые.
Да и хватит уже переливать из пустого в порожнее,я проктически в каждом посту говорю,что голова целая без повреждений,свечи целые,а мне опять про свечи и про замениную голову.
Кстати,а причем замена головы?кто нибудь из вас менял голову?были такие случаи как у меня после замены гбц?уверен что нет.А что будет если заменить гбц б/у в хорошем состоянии или новую?побьет поршня?тогда нах... такие запчасти.Ребята надо выдовать предположения по теме,а не наобум,если встречались с такой проблемой,значит должен быть конкретный ответ.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3175   31.05.2014, 14:54
По умолчанию
Салиноид, я менял. Искренне завидую, что у тебя после сварки голова ходит. У меня прошла 4500 км и потекла как дуршлак. После этого варить зарекся. И мне сварные говорили, что так и будет. Неповерил. Брать бэушную голову-лотерея с очень низким шансом на выигрыш. Могу кстати две продать-только чур без гарантии)) . Честно скажу, что поднимал голову раз 5, на двух машинах. Забоины были, и на поршнях, и на голове. Отчего-не заморачивался. Гайки-шайбы не ронял. Есть одно предположение. Если егор не убит, то от него на седла впускных клапанов садится бетонной прочности нагар. Слой нагара растет, потом пласт отрывается и падает в горшок. Там некоторе время болтается, крошится поршнем в пыль, сгорает и вылетает. Вот тебе забоины на поршне при герметичном впуске и целом турбокомпрессоре. предложите другой вариант, если можете. Куски нагара на клапанах можете сами попробовать отколупать. Я их видел, на обеих машинах. Вариант с кусками свечей и провалившимися во впуск шайбами -бред. У нас- форкамера. И кусок свечи из нее в горшок никак не попадет. (кусок такого размера, который может выбоины оставить). Вот такие мысли.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3176   31.05.2014, 19:48
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
сварные говорили
не хочу обидеть ваших сварных,но мне давали горантию и голова впорядке.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
две продать
зачем продовать то что неимеет цены,мой совет их сдать на цветмет больше получите чем я предложу.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Забоины были, и на поршнях, и на голове. Отчего-не заморачивался.
вот именно и там и там,это следствие поподания чего либо,у меня другая ситуация,а вот я хочу понять причину этого,мне мотор перебирать надо будет и грош цена этому перебору если через некоторое время мотор просто стуканет,зачем тогда его ваще делать можно ездить так.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Если егор не убит
ну у меня он неубит и что меня это не напрегает,нагар на клапанах минимальный,меня не напрегает раз в год снять коллектор и почистить.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
пласт отрывается и падает в горшок.
это домыслы если нет ответа,из коллайдера тоже можно сделать велосипед это как пример домыслов.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
предложите другой вариант, если можете
вот я и обратился сюда за ответом,потому что у меня нет этому объяснения.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3177   31.05.2014, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
(кусок такого размера, который может выбоины оставить)
На форкамере поршня в том месте где набоины почти касаются головки, поэтому крупных кусков не надо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3178   01.06.2014, 01:16
По умолчанию
Всем спосибо,что хоть как то пытались помочь и не оставили без внимания.Думаю можно закрывать эту обсуждалку.Но хоть кто то скажет,ну примерно,сколько весит наш мотор без навесного и гбц,а то лебедка у меня слабая пределка 500кг.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3179   02.06.2014, 11:47
По умолчанию
Салиноид, раз в год не напрягает снять и почистить коллектор. А чтоб на остальных деталях нагара не было-заодно снятьголову и почистить каналы в ней и клапана от нагара. Ну вот это действительно круто.
Двигатель весит около 350-400 кг,насколько я помню
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3180   02.06.2014, 21:37
По умолчанию
Андрей Ермолин, Ненадо утрировать,голову не снимаю,каналы и тд не чищу,достаточно и этой процедуры,нагара как то меньше,мои наблюдения,никого на это не толкаю,результат есть,хоть и не большой,а решать вам.
Это вес с навесным или же без.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook