Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3131   11.01.2016, 12:07
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
когда дизелист катанёт бензопатруля тысяч 5-10 км,то много вопросов снимается
Придётся таки начать... Где брать бензин, не разведёный пополам химическими отходами? Да, сейчас стало получше, но на долголи?
А соляру пока только рапсовым маслом разводят, ибо на более жуткой смеси двигун быстро накернится.
А газ ПОКА вообще ничем не бодяжат. Могут разве что с фракциями поигратся и отстою накачать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3132   11.01.2016, 12:23
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Где брать бензин, не разведёный пополам химическими отходами?
Я от Урала и до Иркутска только такой и покупал. Никогда го..но не попадалось в принципе..
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А соляру пока только рапсовым маслом разводят,
Соляра чаще бывает непонятной..а особенно в переходные периоды. Поэтому у нас дизеля особо не любят те, кто уже попадал на говносоляру. А таких много очень..
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А газ ПОКА вообще ничем не бодяжат.
Как раз таки чаще слышу отзывы от "европейцев" о том, что заправлялись го..ным газом, который потом даже сливать приходилось..
Я уже писал, у нас в городе сеть заправок татупеду одному принадлежит. Дык он лоббирует свой бизнес так, что никому не дают в городе торговать газом, только за городом. Дык этот презерватив ещё и возит погань, который хреново горит+конденсата дохрена..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3133   11.01.2016, 13:50
По умолчанию
Я уже много лет эксплуатирую газгольдер. Газ сейчас беру с заправки. Бодяга попадается очень часто.
Соляру действительно бодяжат реже всего.

Добавлено через 1 час 18 минут
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
меня знакомый как сел на TB48 после TD42, так и слазить не хочет..
Вот и я пробовать не хочу. Попробую - понравится. А 48-й пробьет очередную брешь в и без того дефицитном бюджете)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 11.01.2016 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3134   11.01.2016, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
пока не попробовал покататься
...катался и часто...но там не нужен запас по скорости-приёмистости и трафик не критичен для правруля...а вот прокатил с Новосиба на ТВ42 и понял чем мозг успокоится по части мотора... кстати бенз всю дорогу обычный и даже 92...
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А соляру пока только
...соляр бодяжат также не слабо...и разговор про свапный ТД или оччень свежий(капиталенный на совесть) РД,америкоса(т.к. другие не сравнить с бензой по езде,а ЗД ещё и соляр плохо жрёт,любой)-значит вложения в двигло будут ,которые потенциад-патрулетракторист будет пытаться нивелировать разницей расхода, сравнивая с бензой.
...ну не будет стоить стоковый свапный 61 с ТД42Т и АКПП 600 тыр хоть умри в поиске....а со штатным ТВ есть, и даже можно ковыряться в выборе...т.е. 300-400-500 тыр изначально пытаемся "вернуть" экономией на типе мотора....Мы же рассуждаем не про купленные машины и не меряемся пиписьками среди состоявшихся патрулистов,а говорим-подсказываем потенциалам...вот они пущай читают-вникают в советы и мнения...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 11.01.2016 в 17:06.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3135   11.01.2016, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Я от Урала и до Иркутска только такой и покупал. Никогда го..но не попадалось в принципе..
Видимо везде ситуация неодинаковая.
У нас бензин весь или очень дерьмовый или слегка, но забодяжен ядохимикатами.
На руках испаряется не весь оставляя жирную кожу, а не пересушеную, как должно. Воняет жутко. В сырую погоду почти негорит.
Соляра с рапсом на луке была одно время, в других местах забодяжена "бензином" типа зимнее топливо. Черноты печного топлива невидел давно.
Газ совсем дерьмовый залил только однажды на новой заправке в Красном Холме, которую даже с дороги не видно. В других местах просто недоливают как самый плохой вариант.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 11.01.2016 в 21:59.
Ответить с цитированием
Serge вне форума Serge    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: В поиске Патруля
Старый #3136   11.01.2016, 22:41
По умолчанию
https://www.avito.ru/penza/avtomobil...2001_648622376

Битый в лоб или..?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3137   11.01.2016, 23:29
По умолчанию
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
в лоб
...с чего вдруг?...по фото вполне ровный кмк...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3138   12.01.2016, 00:37
По умолчанию
Serge,

Надо уточнить, с какого года округлые фары пошли. По моему, с 2002 по 2004.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3139   12.01.2016, 05:30
По умолчанию
Serge, малёха странная машина. Вроде араб. Но фонари задние какие-то необычные. Ни разу не видел такого сочетания..
Насколько помню, с 2002 года пошли прозрачные фары.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3140   12.01.2016, 08:36
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Вроде араб
...дизельный?...очень сомнительно...оптика ваще не показатель для авто которому 15 лет...начиная от трещин-сколов до простого помутнения-пескоструя дорожного...Надо счупать железо-ходовку-двигло "вживую",а расширители,фары,бампера-фигня кмк...Зазоры вроде ровные по железу,ходовка не просажена-стоковое приемлемое авто...надо счупать.
..На моём 60-м арабе например оптика ОСРАМ(маде ин Россия,ближний-так себе,дальний-чума)лобовуха-новая оригинальная,а железо девственно-заводское...ни одного ремонтно-правленного элемента,весь был в родной 20-ти летней краске со всеми сколами ржой и прочим...Сейчас уже пороги и задние крылья заменил на оригинал...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 12.01.2016 в 08:58.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook