Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #301   30.11.2010, 19:45
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
только наши...
Дудки...

Мясоед прав на все 100... Увы и Ах... Это не догма - это аксиома...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #302   30.11.2010, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Это не догма - это аксиома...
Тут в предверии наступающих холодов некий коллективный разум на закрытом и секретном совещании методом мозговой атаки пришел к выводу, что даже на "холодных" Пафиковских дизелях именно задача обогрева салона при холодном двигателе может быть решена. Основной посыл такой - наш штатный обогреватель может быть дооснащен еще одной системой, и скорее всего под нее предохранители, реле и провода уже заложены в систему, и управляется она от штатного блока управления кондиционером. Но все это требует практической проверки, а также и решения проблемы раздобывания жутко дефицитных компонентов этой системы... как будет практический результат обязательно сообщу, но скорее всего процесс может затянуться на пару месяцев...
Ответить с цитированием
АлСуЕкб вне форума АлСуЕкб    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Патфиндер 2,5 LE 2010 рестайл. тут кырмызы
Старый #303   30.11.2010, 23:25
По умолчанию
Сообщение от axeler Посмотреть сообщение
Тоже с недавних пор начала уходить ОЖ, притом так же в неизвестном направлении. Примерно 1л на 1500км пробега.
Согласен с Вами. Залил 1,5 литра дистиллированной воды две ненели назад, стало тоепло в машине, до этого уровень антифриза в бачке был на минимуме. Лил в радиатор и в бачок.
Сейчас мороз -25, прошло время, ощущение, что опять надо доливать. Сегодня на холостых опять прохладный воздух из печки в салон входил, изо рта пар аж идет.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #304   01.12.2010, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Это не догма - это аксиома...
бээмвэ хэшэсть - 3,0 тд - в салоне ташкент.
туарег - 3.0 тд - вообще жарищща.. как уже писал выше парень ездит в одной рубашке.
вольва хэси90 тд (объём не помню) - при нормальном уровне топлива включается догреватель - очень тепло в машине.
это всё что? исключение из аксиомы?
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #305   01.12.2010, 09:35
По умолчанию
Саш, если я правильно понял Фому, аксиома что у дизелей дописточник тепла должен быть кроме двигателя, вебасто-гидроник и т.п.
в бмвх6 и туареге есть догреватели или что-то подобное?
в вольво есть ты сам написал :О)


Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Мясоед прав на все 100.
правда я не понял в чем прав Мясоед?
то что он купил Пат на ручке (нет радиатора кпп, и повышенные обороты у него работают на нейтралке в пробках) и с одной печкой (нет отопителя для задних пассажиров) и поэтому ему зимой покомфортнеее-потеплее, чем нам лохам выбравшим АКПП и допотопитель салона?

Последний раз редактировалось sana, 01.12.2010 в 10:31.
Ответить с цитированием
Маздаич вне форума Маздаич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Был Nissan Pathfinder 2,5 dCi AT LE
Старый #306   01.12.2010, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
бээмвэ хэшэсть - 3,0 тд - в салоне ташкент.
туарег - 3.0 тд - вообще жарищща.. как уже писал выше парень ездит в одной рубашке.
Сюда еще Лэнд Роверы добавить моно...
Просто в этих брендах дополнительные подогреватели стоят уже в штатных комплектациях и полностью автоматизированы...
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #307   01.12.2010, 10:31
По умолчанию
Сёдня с утра морозец прижал (-20С) - ехал с включенной вебастой - , а без неё в пробках окалеть можно .......если добавить ещё и картоночку перед радиатором - думаю ваще жарища будет
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #308   01.12.2010, 11:01
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
если я правильно понял Фому
Совершенно в дырочку! Я не против дизелей... я за ХОРОШИЕ дизеля + качественное ДТ расчитанные на наш климат... и... оборудованные доп. устройствами типа "шпехера" и "...басты"... как источниками доп. тепловой энергии восполняющими тепловой баланс двигателя в цепочке обогрева...

Сообщение от sana Посмотреть сообщение
в чем прав Мясоед?
В том, что изначально все дизельные двигатели в силу своего КПД - холодные...

Сообщение от Маздаич Посмотреть сообщение
еще Лэнд Роверы
С утра наблюдал 2 часа соседские танцы с бубнами по заводке нового Спортяры V8 ТД... Свят-свят-свят... Завелся кое-как при помощи пускового устройства в итоге... Целый час грелся потом, но... так и поехал наполовину замороженый...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #309   01.12.2010, 11:06
По умолчанию
если фома и мясоед говорят про то, что все дизеля (точнее двигатели дизельные) холодные зимой, то да... холодные, когда не едут... когда стоят...
но.. мы то находимся в ветке про отопление салона... и про то, как салон дизельного пата сделать комфортным зимой...
поэтому мне глубоко наплевать, холодные двигатели или нет... я говорю о том, что есть машины с дизелем, у которых тёплые салоны всегда.. и они тёплые уже в штате... независимо от температуры двигателя... каким образои они достигли этого, мне тоже наплевать...
мне не наплевать, как сделать свою машину тёплой, чего я собственно добился...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #310   01.12.2010, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
и "...басты"... как источниками доп. тепловой энергии восполняющими тепловой баланс двигателя в цепочке обогрева...
отсюда впорос: можно ли при сильных морозах ездить с постоянно работающей бастой??
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook