Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Drei4 вне форума Drei4    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: patrol l28
Старый #301   19.12.2010, 23:28
Хорошо
всем спасибо!!!!
Завтра сниму проверю и если дело в нем то попробую сопоставить с волговским 406. он там на раму крепится как и у меня.
Ответить с цитированием
gadik2 вне форума gadik2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воронеж; Авто: Path 2.5 2012
Старый #302   06.01.2011, 16:16
По умолчанию
у меня как раз стоит от 406, проблем нет. его легко вместо старого поставить и руки могут рости и из того места. Ещё и с фильтром в баке проблем нет - в каждом автоларьке присутствует.

Добавлено через 1 час 25 минут
А когда решил сменить маслосъёмные колпачки оказалось, что предыдущий владелец, решив сэкономить наверное, использовал колпачки от ЗМЗ 402 - подходят как родные, а качество ОТЕЧЕСТВЕННОЕ. Что мешало поставить хотя бы неоригинальные!? деталь то копеешная!!!

Последний раз редактировалось gadik2, 06.01.2011 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #303   06.01.2011, 22:44
По умолчанию
http://www.autozapchasti-online.com/...15_34_34_1.htm

для карбуратора

Добавлено через 2 минуты
и еще недорогие насосы
http://www.autopiter.ru/auto-parts-c...uf-page-2376-1
__________________
/autoclubman.ru/forum/

Последний раз редактировалось Petrovi4, 06.01.2011 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #304   15.01.2011, 01:18
По умолчанию
Опять жмут морозы а моторчик салонной печки умерY60 Может кто заменял на что-то нашенское?Или мне одному не повезло?Всего 20,5 лет отслужил ,,Бракоделы"По поводу замен-задние амортизаторы Y60 -задние Зил-130 Сколько стоят не знаю у меня шестой год Почистил-Сделано в СССР Попробовал поменять их на родные -и поставил обратно Родные держат хуже помягче штоли в общем не понравилось Передний кардан от ,,буханки"задний третий год- только шприцую
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #305   15.01.2011, 01:20
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Или мне одному не повезло?Всего 20,5 лет отслужил ,,Бракоделы"
это в Юмор надо перенести
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Vol7791 вне форума Vol7791    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол RD28
Старый #306   15.01.2011, 08:17
По умолчанию Так так...
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
У меня лежал УАЗовский убитый и родной в таком же состоянии, по длинне один в один. Но на нем вилки переделывали умельцы, не искали легких путей. Напрягает только вопрос, можно ли проточить фланцы так, чтобы осталась возможность ставить родной кардан, если вдруг УАЗ не покатит. Работа по переделке, как я понимаю, несложная и доверить можно токарю с более менее прямыми руками? Надо ли потом всю конструкцию из фланцев и кардана балансировать? В общем, если кто делал, откликнитесь.

Кардан Уаза по идее должен быть изначально отбалансирован....хотя я не проверял...а вот фланцы балансировать не нужно, поскольку они проточены на станке...биение фланцев будет зависеть напрямую только от центрирующих поясков. Поэтому если пояски сделаны аккуратно с допуском -0.05 мм (скользящая посадка) по наружней поверхности, биения не должно быть.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Сейчас общался с человеком на тему проставок под кардан. Говорит, что решение не самое удачное ввиду большего перекоса крестовин и большей нагрузки на валы ГП и раздатки за счет рычагов, создаваемых проставками. В целом я с ним согласен. Кстати старый хозяин моего автомобиля утверждает, что на нем уазовский кардан прошел 200 тыков с переменным включением.

Добавлено через 14 часов 23 минуты
Перерыл информацию про переделку кардана. В сводном файлике, указанном выше, говорится, что отверстия ниссановского кардана несимметричны. На самом деле несимметричны УАЗовские отверстия. В целом пришел к выводу, что оптимально было бы в родных фланцах сделать отверстия под уазовский кардан и проточить центровочное отверстие, как описано тут. Появится возможность ставить как родной, так и уазовский кардан без всяких переходников. Есть у кого нибудь мысли по этому поводу?

вилки не удасться зажать в патроне токарного станка,,,потому как они не круглые а овальные..

Последний раз редактировалось jvr, 15.01.2011 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tersu вне форума tersu    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN Patrol Y61
Старый #307   20.01.2011, 00:04
По умолчанию
Добрый день всем! Вот нашел сайт по продаже рем. комплектов на турбину.( http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Nis....c0.m270.l1313)
1.Кто ни будь использовал эти комплекты для ремонта своей турбины?
2. Подскажите какой именно нужен для ремонта Nissan Patrol Y61 3.0 TD
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #308   20.01.2011, 00:06
По умолчанию
Там помимо замены ремкомплекта нужно потом балансировать на каком-то хитром оборудовании. Оно у вас есть? Поймите правильно. Узел точный, проще новый купить. Просто были печальные опыты...
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #309   20.01.2011, 09:41
По умолчанию
Сообщение от tersu Посмотреть сообщение
рем. комплектов на турбину
В этом комплекте нет ничего, что моглобы устранить люфт турбины. Только части для того чтобы разобрать и собрать. Так что при его использовании балансировать будет нечего.

Добавлено через 3 минуты
Резинки только заменить, чтобы масло не кидало.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 20.01.2011 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vol7791 вне форума Vol7791    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол RD28
Старый #310   20.01.2011, 15:01
По умолчанию
Сообщение от tersu Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Вот нашел сайт по продаже рем. комплектов на турбину.( http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Nis....c0.m270.l1313)
1.Кто ни будь использовал эти комплекты для ремонта своей турбины?
2. Подскажите какой именно нужен для ремонта Nissan Patrol Y61 3.0 TD


Мне так кажется турбина ремонту не подлежит у Патрулей (крыльчатка и подшипники в частности).....а то что называют ремкомплектами в основном резинки от масла
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook