Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #301   20.02.2010, 23:43
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
пятерку! но стоит попасть на гололед так всё. 1 раз по незнанию этого вылетел с дороги слегка.
Таки есть ..Близак липучка тож так себя ведет ..как гололед ?-- так опаска ..шлифует чуть придавить ..также и тормозит .
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #302   21.02.2010, 00:01
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Особенно наша Альмера - "высокотехнологичная" Надежная и дубовая, я бы так ее охарактеризовал.
Я не о комфорте, а об устройстве речь веду.
Может возьмёмся и оспорим её в технологичности с одноклассницей-писанной Короллой?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #303   21.02.2010, 00:50
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
оспорим её в технологичности с одноклассницей-писанной Короллой
Королла лучше да ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #304   21.02.2010, 00:50
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Тойоты - дорогие, но обычные, а Ниссаны более высокотехнологичные, но при том более дешёвые.
Ооо...как ?!
Если бы термин "высокотехнологичный" применили к движкам BMW или к VW с его великолепными движками TSI и коробками DSG - я бы вопросов не задавал... А тут Nissan ??? Ну был у Nissan лучший в мире V6 3.0 (ставили в свое время на Maxima).

Немного, конечно, не в тему летних шин ...
Я, надеюсь, Снуп будет солидарен - ведь на кону стоит имидж родной для всех нас марки
Поясните пожалуйста на конкретных примерах "технологичность" Toyota VS Nissan - дико любопытно.
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #305   21.02.2010, 16:01
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Я не о комфорте, а об устройстве речь веду.
Может возьмёмся и оспорим её в технологичности с одноклассницей-писанной Короллой?
Давай сразу к делу и при этом отдельную тему создать...
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Королла лучше да ?
Я перед покупкой Ниссана присматривался к Королле, но примерно в равных условиях она оказалась дороже, поэтому выбор пал, сами понимаете на что, но исключительно из-за цены.
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
...Поясните пожалуйста на конкретных примерах "технологичность" Toyota VS Nissan - дико любопытно.
Жесть, как любопытно
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #306   21.02.2010, 16:23
По умолчанию
А вот Хонда сивик ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #307   21.02.2010, 18:38
По умолчанию
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
Ооо...как ?!
Если бы термин "высокотехнологичный" применили к движкам BMW или к VW с его великолепными движками TSI и коробками DSG - я бы вопросов не задавал... А тут Nissan ??? Ну был у Nissan лучший в мире V6 3.0 (ставили в свое время на Maxima).

Немного, конечно, не в тему летних шин ...
Я, надеюсь, Снуп будет солидарен - ведь на кону стоит имидж родной для всех нас марки
Поясните пожалуйста на конкретных примерах "технологичность" Toyota VS Nissan - дико любопытно.
Ну во первых не был лучший в мире V6, а есть до сих пор, так называемый дв-ль VQ, и производится в разных рабочих объемах : 3; 2,3; 2,5; 3,5. И ставили и ставят его до сих пор не только на Максиму, но и на целый ряд других машин: Мурано, Теану, Скайлайн, Z .....+ Инфинити FX, EX, G....... много перечислять.Одно что, его постепенно, год за годом модернизируют и улучшают.
А ИНФИНИТИ - это, извините, мировой символ безупречной надёжности (о чём не редко упоминается в различных автомобильных изданиях).И чему, кстати, очень злобно завидуют Лексусовцы.
Смешной ресурсный и безремонтный пробег движков БМВ и Фольксвагенов никак не может ровняться с ресурсами двигателей Ниссанов.
Да!, в иновациях с системами управления двигателями, экологичности,экономичности эти немцы могут показать свои достоинства многим мировым производителям. Но к примеру Ниссан уже изготавливает гибридные автомобили, по своим КПД гораздо превосходящие гибриды, того же Лексуса и Тойоты, называя их вчерашним днём.
Так же Ниссан производит и изобретает практически лучшие в мире электромобили, и лучшие в мире батареи для электромобилей.
А недавно появившаяся у Фольксвагена семиступенчатая автоматическая коробка передач DSG с двумя сцеплениями, устанавливаемая в основном на Гольфы и Пассаты, только вчера была лучшей в мире по передаче крутящего момента.
И вот уже компания Ниссан громко заявила, что разработала новую коробку передач вариаторного типа, которая превосходит семиступенчатую коробку DSG, по крутящему моменту!
Действительно, тема эта очень обширна, и возможно требует отдельного для себя названия. Но мне не хочется её начинать. Если кто придумает название темы и начнёт её, то с удовольствием присоединюсь.

Так. И о чём там про колёса говорили?.....
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
nissan Dimon вне форума nissan Dimon    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: nissan almera n16
Старый #308   27.02.2010, 12:47
По умолчанию
парни всех привет=)))))))))) СКОРО лето=) вот хочу R16! посоветуйте какую резину взять и диски. и во скоко это все дело обойдется.
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #309   27.02.2010, 13:11
По умолчанию
Сообщение от nissan Dimon Посмотреть сообщение
парни всех привет=)))))))))) СКОРО лето=) вот хочу R16! посоветуйте какую резину взять и диски. и во скоко это все дело обойдется.
А на сколько рассчитываешь? Резина разная и диски разные. Думаю, что минимальная цена вопроса в районе 20тыр., не включая монтаж и балансировку Шины и диски - это дело вкуса. Ты ведь не в магазин пришел, а мы не продавцы, чтобы впаривать тебе тот или иной бренд. Посмотри в Интернете виды дисков под твою машину и почитай отзывы о летних шинах. Свое представление сложится и тогда не нужно будет просить столь пространного совета. Удачи
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #310   27.02.2010, 13:15
По умолчанию
Не знаю что за 20тык можно на 16й радиус взять, если честно. У меня вышло 30К с учётом скидок и на резину (брал через знакомых со склада в МО), и на диски (диски вообще брал последний комплект и по докризисной цене).
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook