Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #301   29.08.2013, 10:53
По умолчанию
Люди дело не в моторах и коробках, дело в поиске проблемы озвученной ранее.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #302   29.08.2013, 10:57
По умолчанию
kolyasik,
ок, понял, отстал.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #303   29.08.2013, 11:10
По умолчанию
По перегреву - был у меня период летом, когда в Грузию ездил, 35-40 градусов жара, экспедиционник с вещами, 6 чел в машине - на скорости 120+ начинал перегреваться мотор. Думал, радиатор придется менять на увеличенный. (стоит штатный от зд30). Потом присмотрелся - из-под крышки радиатора капли антифриза высохшие на радиаторе. Заменил крышку на новую, теперь держит давление, проблем больше нет, независимо от нагрузки/скорости/времени движения.

Вообще хочу сказать из опыта борьбы с перегревом тд27т (младшего брата, тдэхи поменьше). Греются эти моторы всегда на скорости, при высоких оборотах (исключение составляют ситуации длительного движения в песке, но это редкость в наших краях). Из личного (и не только моего) опыта хочу сказать, что на скорости главной задачей является обеспечение мощного протока набегающего воздуха через радиатор, само собой исправный. Вентилятор, условно говоря, можно вообще снять - разницы не заметишь на трассе. Зато вот установку дополнительных противотуманок перед радиатором или еще какой байды - ощутишь очень сильно, ибо они перекрывают проток воздуха.
Также нужно обратить внимание и на его выход из подкапотного пространства.

Еще мысля - турбированные тдэхи греет турбина, как кипятильних бочку с водой. По понятным причинам - потому что она приводится отработавшими выхлопными газами, да и глазом видно ночью, как она бывает светится. Соответственно, она нагревает и масло, и антифриз довольно эффективно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Возможен ранний впрыск на больших оборотах. особенно если с редукционным клапаном игрались или засор жиклёра обратки насоса.
Поясни поподробнее, пожалуйста! Может найду причину перегрева ТД27т ))
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304

Последний раз редактировалось Вадяныч, 29.08.2013 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #304   29.08.2013, 11:28
По умолчанию
Копанул дром и приморцев...Учитывая что у Виктора всё заменено и свежее вариантов причин не много: 1.установка ТНВД(угол) 2. радиатор если тюненый может быть с брачком,запаяны каналы.3.Термостат(уже отмечал,попробовать проехать без него) Усё. Ну и как выход при исправных составляющих указанных выше народ на "загруженные" турбо ТДхи чтобы катать 100-120 меняет виску на электропропеллер(даже ставят два) и добавляют кулер....Вопчем как то так..
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #305   29.08.2013, 11:51
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Саша, к слову - у меня тоже на пятой при 120 км/ч 3000 оборотов. Однако, это скорость по спидометру, по жпс меньше на 7 км/ч
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #306   29.08.2013, 11:51
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Встречал инфу про перегиб шлангов ОЖ возле печки или неверная прокладка магистралей при свапе....може тут что не так?
У меня вобще мотор родной стоитс завода так, что наврядли в этом причина и у Виктора.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #307   29.08.2013, 11:55
По умолчанию
Вадяныч, Рецепт как не вскипятить ТДшку 27ю давно найден . . Нужна просто помпа от ТД-42 с немного доработанным шкивом. Всякие перегревы проходят навсегда.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #308   29.08.2013, 11:55
По умолчанию
Если менять зд на тд и оставлять мкпп на всех кпп 120 это 3000оборотов

То что турба греет мотор, это подмечено верно, так как у атмосферников таких проблемм нет!

Антифриза хватать не может, так как я его и так на 6 литров больше залил, за счет увеличенного радиатора!

А есть номера рядов в коробке, чтоб их длиннее сделать?
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #309   29.08.2013, 11:57
По умолчанию
Вадяныч,
у него тапки 35 и он говорит явно про ЖПС.

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
А есть номера рядов в коробке, чтоб их длиннее сделать?
ИМХО, проще пары подобрать..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 29.08.2013 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #310   29.08.2013, 12:55
По умолчанию
Сообщение от Egoranat Посмотреть сообщение
Илья я думаю что причина отсутствия перегрева у тебя в этом BFG 32" AT, а у меня и если не ошибаюсь Виктра в этом 35 BFG M/T. Двигатель переваривает нагрузку, но видимо она для него велика.
СталкерИрк, а когда на Байкал идешь по качугскому и температура за бортом 25-33 у тебя не греется?
неа, максимум до 95 доходила температура, на тягуне ангасолочном, резя 35ая
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook