Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
superoleg вне форума superoleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Primera P12 06-2006
Старый #301   12.02.2008, 15:33
По умолчанию
Покупал в Автопродиксе на Непокоренных Ниссан Премьеру больше года назад. С заказом, оформлением, подготовкой вопросов не возникло. Там же застраховал, там же и номера прикрепили, правда за слишком завышенную цену, ну да ладно. Вопросы начались потом. При прохождении ГТО оказались фары не отрегулированы, за регулировку в Автопродиксе содрали деньги, хотя моей вины здесь нет: виноваты либо англичане, либо алгоритм предпродажной подготовки не учитывает наши реалии. Я до этого ездил на Опеле, там брызнешь омывателем стекол-щетки отрабатывают. А на Премьере брызгаю - ноль эмоций, приходится запускать щетки вручную. Позвонил в Автопродикс, спрашиваю, это что дефект? Отвечают: конструктивный недостаток Премьеры... Я два месяца мучился, потом с товарищем за рюмкой посетовал, а он на Мицубиси ездит, так говорит, японцы все такие-подольше подержи прыскалку, щетки заработают.
Потом я захотел сетку в багажник: продукты по багажнику раскидывает и четыре скобы для чего-то торчат. Звоню в Автопродикс, хочу купить сетку. Отвечают: сеток не бывает. Зачем тогда японцы поставили скобы? Задал вопрос по Интернету: СТК, Аврора, ADR ответили приезжайте, забирайте, цена, правда где -то в районе 3 тыс. руб. Раз все-таки есть фирменные сетки, значит надо искать веревку с резинкой попроще. Нашел в "Карусели"рублей за 200 -села как родная.
Ясно, что после таких ляпов я не захотел у них обслуживаться, хотя они ближе всего. СТО проходил в СТК, тоже свои выкрутасы, но быстро исправились. На претензии отреагировал старший мастер, дал визитку и просил впредь обращаться к нему.
Ответить с цитированием
lubitel вне форума lubitel    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: QQ+2,2010, 4WD
Старый #302   12.02.2008, 23:36
По умолчанию
Обслуживался и в СТК и на Непокоренных. Впечатление - на какого мастера попадешь. Сейчас, вот, у сына тоже надо ТО на Кашкае делать и с выбором затрудняемся. По возможности, надо самому все контролировать.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #303   14.02.2008, 18:06
По умолчанию
На счёт продикса! Обслуживал машину 1,5г. в Авроре, но в связи с переездом в Приморский р-н на п.м.ж. решил заехать на Школьную узнать что-почём, и вот что из этого вышло! Захожу, ТО-3 сделать можно? Не вопрос, хоть сейчас! ... {?} А скока денег будет стоить, спрашиваю? Ответ-9600! А чего так дорого? Ответ, внимание, у вас защита картера стоит? Стоит! Дык её надо снять и опять поставить, а это 1800 деревянных стоит. К тому же попытался развести на замену какой-то хрени( за давностью момента уже не помню какой) по регламенту эта хрень только диагностируется на 60т.км! Плюнул, позвонил в Аврору- через два дня взяли машину в оборот, цена вопроса- 6100 целковых! Вот так вот, делайте выводы Господа!
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #304   14.02.2008, 21:27
По умолчанию
Попробуйте АДР. Как только он открылся - обращаюсь только в него, тем более, что основные специалисты пришли в АДР из Авроры и я с многими из них имею опыт общения. Мы всегда друг друга понимаем и, если вдруг какая-то позиция меня не устраивает, ребята не становятся в позу, готовы пойти на встречу. Ляпы, если случается, устраняют быстро и без обсуждения. Кстати, я заметил, что природа ляпов заключается в профильности мастеров. Если делали кузовные - лампочки гореть не будут. Наоборот - краску поцарапают - такое у меня в Авроре произошло.
АДР сейчас, как и Аврора, на такси катает в один конец.
Мне нравится отношение именно мастеров в АДР(куколки на входе у всех ОД одинаково бестолковые)
Ответить с цитированием
Nemezida вне форума Nemezida    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Премьера Р11
Старый #305   17.02.2008, 09:45
По умолчанию
Можете меня поздравить, вчера я наконецтоки забрал свой Х-трайл, процедура выдачи автомобиля длилась 1,5 часа с подписыванием ещё бумажек кучи, показом мне того что я купил (нахрена показывать , если человек уже купил, наверное думал а не в пьяном угаре был), но вообщем это у менеджеров такая задача стоит и они её выполняют, мне вообще очень понравился менеджер Ринат Рахимов, одзывчатый, спокойный, культурный, на все вопросы отвечает, не пытается слинять, вообщем долеко пойдет, вообщем спрашивайте его!
Всё плелесть авроровского сервиса именно сервиса, а не продажного отдела я вкусли после. А пока счастливый поехал получать номера, и талон ТО, ну как обычно номера прождал гдето часа 2 (субота, очереди, сеть у ментов работает посредством голубиной почты, а на улице ветер, голубей здувает), получив вожделенные номера заехал на стенд ТО, и тут выяснилось что ручничокто того, подтянуть не мешалобо (ручка выбирается полностью) и вообще левое колесо схватывается почти сразу, а правое только в конце, проверили на втором стенде тоже самое, посмотрели на машину которая за мной была, всё нормально. Вообщем вывод "Качественная предпродажная подготовка в Авроре". Тошники денег брать не хотят говорять "езжайте в сервис машина новая вам там быстро подтянут и обратно к нам , до 7 марта успеете", ага размечталися, не всё так просто в этой жизни!!! Приезжаю в Аврору, быстренько нахожу Рината, обьясняю ситуацию, он не проблемма, отводит меня к сервиснику (приемщику) я обьясняю ему ситуацию и тут начинается грандиозно шоу с попыткой развести лоха на бабки, разговор с приёмщиком опускаю потому как после был такой с какимто дедушкой выступающим в роли командира по гарантии (судя по бейджику) смысл сводится к следующиму машина новая? новая, значит качественная, она сертифицирована, значит допущена к эксплуатации, соответственно с ней всё в порядки, и вообще что это вы нам какието таблички принесли из ТО, а где сертификат их стенда, где его номер, название, это звиняйте филькина грамота, НО если вы так настаиваете ТО мы можев вас без очереди на четверг записать на осмотр, стоить это вам будет 1800 рублей, а далее по неисправности если будет.
Я им так в очень вежливой форме обьясняю что товарищи несколько заблуждаются в своеём поведении и общении с клиентом. Ринатик стоит рядом и чуть не плачит, сервисники неприклонны время уже час прошол.
После того как я обьясняю некоему Артёму что подтянуть ручник это занятие на 10-15 минут и я за это платить абсолютно точно небуду, вылезает интересня подробность, В АВРОРЕ НЕТУ СТЕНДА ПО ПРОВЕРКИ ТОРМАЗОВ, и они готовы меня записать на стенд в (ВНИМАНИЕ!!!) ADR, но я уже завёлся, нехочу я ехать на Выборгское шоссе к томуже во вторник, я хочу сейчас и точка, и вообще мне это начинает надоедать в разговоре начинают проскользовать мысли о возврате машины в виду невозможности её эксплуатации (Ринатик стоит рядом, весь красный, грустный, мне его по человечески жалко), тутже после переговоров с кемто по телефону предлагается сьездить в ADR сейчас, время на часах 7:20.
Всё моё терпение кончилось, звоню Илье Алексееву (это директор их кто не знает) благо знаю его, по строительству автоцентра пересекалися. Проходит 2 минуты с момента моего разговора с Ильёй, и лица всего сервисного отдела становятся такие приветливые дружественные (ранее только слюна с клыков не капала) меня спрашивают согласенли я подождать до 21 часа, а то ну очень не хочется снимать с подьёмника машину, что делать, согласен. Отдаю брелок, отпускаю взмокшего Рината, и иду пить кофе, через некоторое время наблюдаю как вкатывается моя машина на подьёмник и под ней ктото лазиит. По истечении 20 минут с момента отдачи машины мне перезванивает Артём и предлагает посмотреть, типа всё сделали, машина на улице. Действительно сделали (Артём сам сказал да была маленькая недоработка), ручник ходит чуть-чуть (3 щёлка), да и колёса схванывают сразу, на снежку заметно.
Вообщем из-за 15 минутной работы Сервисом Авроры-Авто был раздут такой геморой что и представить заренее трудно. Отправка на сервис к другому дилеру это вообще выходит за рамки моего понимания о коммерческой компании. Отсутствие оборудование тоже както не вяжется с имеджем Авроры котрый у меня сложился до этого случая, старая компания, раньше всегда както решали спорные вопросы проще и быстрее.
Вообщем вот так я вчера убил день, радость покупки была замазана неготивом. У МЕНЯ ОТНЯЛИ ПРАЗДНИК!!!
__________________
Если блестит, то это не золото , а встречный автомобиль!!!
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #306   17.02.2008, 10:10
По умолчанию
А в С-Петеребурге другие правила чтоли? Без техосмора можно месяц ездить, а не "до 7 марта".
Ответить с цитированием
Nemezida вне форума Nemezida    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Премьера Р11
Старый #307   17.02.2008, 21:07
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
А в С-Петеребурге другие правила чтоли? Без техосмора можно месяц ездить, а не "до 7 марта".
3 недели дейсвует та квитанция которую я оплатил наверное, или както завязано на осмотр сам что по истечении 3х недель если не устранил то нужно снова платить.
__________________
Если блестит, то это не золото , а встречный автомобиль!!!
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #308   17.02.2008, 21:56
По умолчанию
Сообщение от Nemezida Посмотреть сообщение
3 недели дейсвует та квитанция которую я оплатил наверное, или както завязано на осмотр сам что по истечении 3х недель если не устранил то нужно снова платить.
А ну да. Квитанция действует 21 день..
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #309   22.02.2008, 20:50
По умолчанию
Был сегодня в Авроре, после прочтения отзывов здесь ехал с напрягом и ожиданием описанного "сервиса". Не оправдались опасения, все было быстро вежливо и грамотно! Подвеску просмотрели (покатались, на подьемник повесили, помыли), обьяснили что я лох (повеселили). Денег не вымагали. Показал пару недочетов, ручник не очень, молдинг арки колеса, не вопрос при нулевом ТО обещали сделать даром! А манагер который продавал вообще порадовал, сказал звони мне по ТО тогда будет время когда ты хочешь и мастер грамотный, сам с тобой схожу типа и договорюсь!
Блата у меня нет и знакомых директоров салона тоже.
Менеджер Сергей Нисневич, может мне везет, но пока я доволен.
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
Nemezida вне форума Nemezida    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Премьера Р11
Старый #310   23.02.2008, 15:24
Хорошо
Сообщение от Predtech Посмотреть сообщение
Был сегодня в Авроре, после прочтения отзывов здесь ехал с напрягом и ожиданием описанного "сервиса". Не оправдались опасения, все было быстро вежливо и грамотно! Подвеску просмотрели (покатались, на подьемник повесили, помыли), обьяснили что я лох (повеселили). Денег не вымагали. Показал пару недочетов, ручник не очень, молдинг арки колеса, не вопрос при нулевом ТО обещали сделать даром! А манагер который продавал вообще порадовал, сказал звони мне по ТО тогда будет время когда ты хочешь и мастер грамотный, сам с тобой схожу типа и договорюсь!
Блата у меня нет и знакомых директоров салона тоже.
Менеджер Сергей Нисневич, может мне везет, но пока я доволен.
Бывает везёт, в Авроре на какую смену попадёш это точно, обещали сделать и сделали это разные вещи. И что значит ручник не очень на новой машине? Должны сделать сразуже!!!
А по поводу блата, так если обойти стойку ресепшен с девушкой - "попугаем" то с раю который ближе с выходу (входу) можно увидить подставочку с бумажкой на котором указан телефончик деректора с обращение звонить сразуже как только возникнет необходимость, только подставочка с бумажкой развёрнута так что если не знаеш что искать то и неувидиш.
__________________
Если блестит, то это не золото , а встречный автомобиль!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook