Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #3011   08.10.2013, 23:12
По умолчанию
Так до деревянных поршней договоритесь
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #3012   09.10.2013, 07:57
По умолчанию
Все таки вернусь к вопросу уровня в верхнем бачке. Тут уже писал, что были траблы с уровнем (новая ГБЦ, прокладка и т.д.). Крышки менял, за уровнем смотрел, а он то под пробку, то ниже на 1/3. Вылечилось заменой верхнего бачка (спасибо соклубнику), у моего были сточены направляющие под крышку, приходилось ее подгибать(усы в смысле) и видимо клапана работали не пойми как. После замены бачка и крышки - неделя полет нормальный - но ритуал каждодневного заглядывания под капот въелся в кровь. Так что обращайте на эту мелочь внимание - может и рано кому ГБЦ менять или прокладку, кстати температура двигла при этом не меняется.
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3013   09.10.2013, 08:29
По умолчанию
Борматолог Так только благодаря этому ритуалу я первые пузыри и нашел сам....месяца два вычислял....тяжело замечались....1-2 штуки в минуту с фонарем на солнце мог только заметить...я ОД заставил поставить бачек под пломбу для наблюдения,т.к. не могли увидеть пузырьки, а антифриз уходил из верхнего и переливал в нижний,думали типа я "химичу",не верили-гады...считаю дырка-брак заводской,т.к. она в глубине канала и литье в том месте щербатое, правда в гарантии отказали из-за глушилки ЕГР-дважды гады, но это уже история и страница закрыта.
Так что осматривайте бошки перед покупкой, а ставив глушилки не забывайте если пойдете оспаривать качество головы или монтажа после замены(вдруг забурлила через тысчу км) можете получить отказ от гарантии....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 09.10.2013 в 09:03.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3014   09.10.2013, 09:12
По умолчанию
Сообщение от Борматолог Посмотреть сообщение
ритуал каждодневного заглядывания под капот въелся в кровь
Если камеру инфракрасную на бачёк установить и вывести изображение на экран в салоне, можно вааще постоянно на бачёк смотреть, не отрываясь. Скоро ЗДшники и до этого дойдут.

Добавлено через 1 минуту
Эх, как я про ЗДшников, а ведь сам ещё месяц назад ЗДшником был.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 09.10.2013 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #3015   09.10.2013, 09:22
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Эх, как я про ЗДшников, а ведь сам ещё месяц назад ЗДшником был.
И ты туда же Брут
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #3016   09.10.2013, 13:11
По умолчанию
- И ты, Брут!?
- И я.
- Не ожидал....
- Сюрприз.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #3017   09.10.2013, 20:19
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Vrubel, Ты хочешь сказать если прогорел поршак, задрало блок просто берем старую топливную и ставим на контрактное двигло от атласа и ....пусчай прогорает дальше....и турбу можно не проверять на передув и износ...свечи....
Коля, это все копейки. Свечи новые, ремни меняем, ролик, форсы почистили проверили, нет поменяли, ТНВД не трогаем, проверка турбы и настройка должна быть в пакете капиталки вместе с настройкой клапанов... Ну естественно набежит ,у нас под 1 киллодолар.
Я вообще сторонник ставить шот блок по вину без атласов всяких, 3-4 кдол + 1 кдол снять/поставить, ну а турбину нужно смотреть, ремонтировать я бы не стал.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #3018   09.10.2013, 21:03
По умолчанию
А в каких случаях? кроме снятия замены распредвалов и непосредственной работы с калапанами, следует туда лезть? и чтото настраивать?
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #3019   09.10.2013, 21:55
По умолчанию
А вот у корешка Патрол 2006 г.ZD30. в стоке.чуть старше моего. Пробег 197000 км. Пузырей нет 100%.(смотрели с лупой минут 20 в четыре глаза и газовали и на холостых). верхний бачок постоянно полный(и на холодную и прогретый). Патрубки мягкие. Пара из глушителя нет. Видимых подтёков тоже. А расход антифриза грамм эдак 150 на тысячу.(уровень в нижнем бачке падает). При чём по трассе расход меньше чем по городу. И это в одной поре уже тысяч 50.
Антифриз доливает TOTASHI.Говорят Япония.
Есть у кого соображения или догадки ???
Ответить с цитированием
alex1174 вне форума alex1174    
Начинающий клаббер
Откуда: РФ; Авто: Nissan Elgrand
Старый #3020   09.10.2013, 22:08
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
Коллеги, доброго дня.
Кто может ТОЧНО подсказать, Есть ли отличия по блокам цилиндров и головкам на ДВС ZD-30 патруля и к примеру та же ZD-ха, но от Nissan Elgrand?
Подойдет ли ДВС от Elgrand на Патруля с переустановкой навесного оборудования?
нет
блок абсолютно другой , не поставите акпп , и еще куча мелочей мерзких
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook