Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2991   12.03.2014, 22:19
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
не то соотношение топлива к воздуху?
Как оно может быть не то, если он всегда работает на бедной кроме режима максимально нагрузки? И это его нормальное состояние. Это же не бензинка.
У меня на холодную чтото тоже стало слегка подёргивать. Если газа втопить перестаёт. Наверно фильтр пора поменять топливный.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2992   12.03.2014, 22:24
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
именно столько это и заняло
Мне минут за 40 поменяли. Может потому что они месяц назад этот двигатель разбирали.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от колян52 Посмотреть сообщение
слышу турбу с 1400
До ремонта турбины я ее вообще не слышал, а теперь воет, но не замечал с каких оборотов.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
на холодную чтото тоже стало слегка подёргивать
У меня на холодную не дергается и тяга лучше, чем на прогретом.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 12.03.2014 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2993   12.03.2014, 22:28
По умолчанию
Значит топлива нехватает. Возможно правда с редукционником чтото нето или с подкачкой если точно подсоса нет и обратка без пузырей.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2994   12.03.2014, 23:17
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
обратка без пузырей
Точно без пузырей, проверяю чаще чем уровень масла в двигателе.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
dons1234 вне форума dons1234    
Начинающий клаббер
Откуда: Благовещенск; Авто: Ниссан Патрол Y60
Старый #2995   15.03.2014, 15:20
По умолчанию
ПОМОГАЙТЕ ГУРУ!!! Патрол Y60 1991 гв. В место турбового поставил атмосфрник 2.8, поставил новые свечи, мастер сказал, что ТНВД (механика) и форсунки трогать не нужно. После установки двига работала ровно, но поддымливал и не чисто черным а серым, в зависимости от наличия белого дыма на прогреве цвет менялся от светло серого до темно серого. По моей просьбе мастер немного подачу топлива.
сегодня выдалась поездка по тассе 14 км. Разгонялся авто медлено, максимум 110 и тапка на полу. После остановки на ХХ поднялась температура ОЖ примерно до 90 град. Когда вышел из авто, то из под машины валил дым и страшная вонь горелым битумом, заглянул под машину то увидел, что горела из нутри по всей длине выхлопная.
Понятно, что в выхлопную лилась саляра. Мое мнение, что неправильно работает(ют) форсунка(ки), но почему на когда ехал обратно со скоростью 80 км/ч все работало хорошо?
Может еще какая неисправность дает такой результат? Например неправильно настроен ТНВД, создается плохое давление... КТО ЧТО ДУМАЕТ???

Последний раз редактировалось dons1234, 15.03.2014 в 16:11.
Ответить с цитированием
Виталий Антоненко вне форума Виталий Антоненко    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата-Омск-Новороссийск; Авто: Nissan Patrol GR TURBO 2.8 12.1999г.
Старый #2996   15.03.2014, 21:15
По умолчанию
Сообщение от dons1234 Посмотреть сообщение
После остановки на ХХ поднялась температура ОЖ примерно до 90 град. Когда вышел из авто, то из под машины валил дым и страшная вонь горелым битумом, заглянул под машину то увидел, что горела из нутри по всей длине выхлопная.
У меня такое было на Ивеко ТД.
Сообщение от dons1234 Посмотреть сообщение
Понятно, что в выхлопную лилась саляра.
А это точно, что соляра. У меня масло накопилось, и при тапке в пол на подьем, в глушаке поселился огнедышащий дракон. Может от старого ДВС насобиралось, а может новый накидал. Это так, как версия.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2997   15.03.2014, 23:11
По умолчанию
Сообщение от dons1234 Посмотреть сообщение
наличия белого дыма на прогреве цвет менялся от светло серого до темно серого
Сообщение от dons1234 Посмотреть сообщение
Разгонялся авто медлено, максимум 110 и тапка на полу
Сообщение от dons1234 Посмотреть сообщение
но почему на когда ехал обратно со скоростью 80 км/ч все работало хорошо
Поздний впрыск. На больших оборотах недокручивает угол.
Всё как всегда: проверка подсоса, фильтра, лягушки, топливозаборника и т.д. ....всё как обычно.
Если всё неподтвердится то тогда насос проверять/чинить. Про неправильную установку меток не пишу, наверно и так проверено.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
dons1234 вне форума dons1234    
Начинающий клаббер
Откуда: Благовещенск; Авто: Ниссан Патрол Y60
Старый #2998   16.03.2014, 15:17
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Про неправильную установку меток не пишу, наверно и так проверено.
При установке контрактного RD заменили ремень ГРМ + ролики. "И на старуху бывает проруха", нужно будет проверить.
Мастера которые меняли двигатель и который убирал дымность (покручивал подачу топлива) говорят, что впрыск в норме. Сам не умею, буду настаивать на перепроверке.

Сообщение от Виталий Антоненко Посмотреть сообщение
Может от старого ДВС насобиралось, а может новый накидал
Добавлено через 5 минут
Мож и остатки или новое, но ползла температкра, а это однозначно, что в горшках темпер выше нормы, значит не правильно горит смесь. Либо форсунки не так работают, либо углы и метки смотреть. Но эт мое мнение совсем ламера в этих вопросах.

Последний раз редактировалось dons1234, 16.03.2014 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2999   16.03.2014, 15:23
По умолчанию
Сообщение от dons1234 Посмотреть сообщение
либо углы и метки смотреть.
Приветик!
Только что приехал от знакомого, он на улице ремень менял, каким то образом перескочил ремень, при прокрутке мотор стал упираться.
Всё вернули на место, теперь крутится нормально.

Так что проверяем метки, а вдруг на один зуб, не факт конечно но может.
У меня для этого в гараже висит старый ремень с обновлёнными белым маркером метками, удобно, метки подвёл ремень приставил сразу видно.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #3000   18.03.2014, 20:13
По умолчанию
Прошу прощения, что не совсем по теме. Но в теме про предпусковые подогреватели видать нет эРДешников. Покрайней мере тишина. А сам пытался найти в инете систему охлаждения двигателя, но там либо схема по которой непонятно, что куда течет, либо рисунок из каталога, где нет половины патрубков.
Еще раз простите и надеюсь на помощь и взаимопонимание.
Стоит у меня подогреватель 220В.(Тюмень без помпы) Врезан тройник в верхний патрубок между печкой и блоком, забор из пробки в блоке(со стороны турбины), сам стоит под АКБ. Греет медленно, если -35 и ниже, нужно греть часов 6. Видать шланги длинные- один 1 м., другой почти 1,5 м., а может половина тепла в печку салона уходит.
А на днях баловался с обраткой на ТНВД и салярка капала на шланг ОЖ под обраткой. В итоге шланг раскис и лопнул, он буквой Г, сантиметров 15-20.
Подскажите, может лучше вместо этого шланга (в разрез) поставить подогреватель? Правда вх. и вых. на одном уровне, будет ли циркуляция ОЖ при нагреве?
Или может вх. ОЖ взять с маслоохладителя, а выход сделать в блок или в термостат(где шланг Г под ТНВД)?
Печки в салоне почти не греют, чуть теплый воздух, даже с эл. помпой. Может ОЖ и циркулирует у меня по обогревателю, там же проще ей течь, чем через печки.

Добавлено через 7 минут
И по поводу неровной работы на ХХ, так и не разобрался. Ошибка плавающая. Только дождешся когда обороты заплавают. Только ТНВД коснешся, все становится в норму или ничего не меняется. Потом опять плавать начинают и также внезапно стабилизируются. Мистика, или точно как Вы говорили- крышка.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 18.03.2014 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook