Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #291   26.02.2010, 21:53
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Денис, дело не в громкости! Резонатор должен создавать определенное сопротивление для продувки котлов! Турбовой машине - это фиолетово, а атмосферной... Впрочем если турбину ставить будешь точно - ставь стронгеры!
Так я, насколь понимаю, стронгеры при сбросе педали газа как раз и продувают горшки. Или я чтото не допонимаю?
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #292   26.02.2010, 23:41
По умолчанию
По поводу забора воздуха с капота читал что это своего рода надув. По поводу бродов- чем хуже забор воздуха с капота по отношению из под крыла. Я считаю только плюсы. Мне сафарь в основном нужен в поезках по трасе, в сильную грязь я на нем не полезу.
Поменять стандартный фильтр на фильтр от большего по объему двигателя можно для уменьшения сопротивления.
Я резанатор на впуске решил не убирать т.к. считаю что он не просто там поставлен, при производстве японцы стремятся минимизировать затраты и потратив ресурсы на данное устройство видимо не просто так.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #293   27.02.2010, 00:24
По умолчанию
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
Поменять стандартный фильтр на фильтр от большего по объему двигателя можно для уменьшения сопротивления.
Я резанатор на впуске решил не убирать т.к. считаю что он не просто там поставлен, при производстве японцы стремятся минимизировать затраты и потратив ресурсы на данное устройство видимо не просто так.
На счет фильтра: все продаваны когда видят фильтр с 45-го пихла делают вот такие глаза Так что не думаю что он меньше чем на той же Секвойе.
На тему резонатора "Геймсгольца", кажись так он называется. Первостепенная его задача сделать плавным мотор и снизить расход топлива. Так вот ни то, ни другое мне не надо. Даже напротив, хочу сделать более чувствительно педаль газа.
В ближайших планах, ещё поменять АКПП от 48-го дрыгла. Спасибо "Мастеркей", нафотал мне свою коробку. Должна встать. Там передачи чуть покороче и на одну больше да ещё и тип-трон. Короче будем лепить РАКЕТУ
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #294   27.02.2010, 04:59
По умолчанию
Денис так может лучше поставить механику, я такую идею расматривал (говорят идеально ставится коробка от атласа). Если нет просвети.

Я вот что еще подумал, у меня выхлоп надо делать он сгнил и треть его вообе отвалилась и потерялась. пока не собрал полностью двойной выхлоп по твоим рекомендациям может просто выбить катализатор, поставить в него пламегаситель, вместо старого глушителя вкорячить глушитель от газели (он прямоточный и цена копейки), на окончание выхлопной поставить какой нибудь прямоток (и позже его же вставить в апгрейдированую выхлопную). В связи с этим Денис к тебе вопрос, какой оконечный глушитель покупать , их же надо брать два.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #295   27.02.2010, 08:47
По умолчанию
ломается задняя часть как правило по фланцу над мостом. Если так ездить - плавится обивка в багажнике, даже зимой. Имей в виду на всякий
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #296   27.02.2010, 08:54
По умолчанию
Че вы теории строите если давно все сделано? Есть же тайпановский выхлоп! Если в эконмии дело дак не получится у вас конфетка самодельная имхо Да и не дешевая она
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #297   27.02.2010, 10:13
По умолчанию
Тайпановский стоит полторы, да доставка, накуй такое.
а сэкономленые деньги теже заработанные.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #298   27.02.2010, 13:02
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
Че вы теории строите если давно все сделано? Есть же тайпановский выхлоп! Если в эконмии дело дак не получится у вас конфетка самодельная имхо Да и не дешевая она
Тайпан-шмайпан! Не авторитетная фирма в моих глазах! Если б Харман, Борла или Нисмо на наш авто выхлоп придумали, то я б присмотрелся. Мне делают выхлоп спортсмены. Не думаю что они хуже разбираются в этом вопросе.
Вопрос цены и эстетики! Цена моего выхлопа: Коллектор равнодлинный с диаметром трубы 51, нержавеющий (материал+изготовление)- 400$; две трубы алюминизированные диаметром 60, от коллектора до самой жопы с разводкой на обе стороны (материал+ выгнуть, установить)- 400$; стронгеры алюминезированные (материал, изготовление и установка)- 120 гривен (шт.); бочки на окнчании выхлопной системы, нержавеющие (материал, изготовление и установка)- 120$ за шт. Расчет выхлопа входит в общую стоимость.
Аналог такого выхлопа в основном встречается на BMW производитель HAMMAN.
Если говорить об эстетике, так мой выхлоп будет на порядок красивей.
По производительности УВЕРЕН лучше.
По цене меньше
По качеству уж точно не хуже.
PS: может после всех инсталяций у этих же ребят на дино-стенд залезу.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #299   27.02.2010, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
Денис так может лучше поставить механику, я такую идею расматривал (говорят идеально ставится коробка от атласа). Если нет просвети.
А я терпеть не могу мех.коробку. И тип-трон он и в африке тип-трон. Но это пока только мысли. Сначала заканчиваю выхлоп и только потом даю задаток за коробас. Потом пока его привезут... вобщем долгая эпопея. Но тупая коробка уже достала!
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #300   27.02.2010, 13:25
По умолчанию
Денис с нетерпением ждем описания твоего улучшения. Я так точно буду воять по твоему образцу.

Кстати хотел спросить, недавно подгонял авто спецу по бензиновым двигателям, он мне трамблер выставил на 7 градусов. После продолжительной поездки поменял свечи, так вот по ходу смесь из за этого бедная т.к. на свечах белый налет. Чем чревать как думаете.

свечи новые поставил Денсо иридиевые, про которые Андрей говорил, так вот двигатель стал работать лучше, одназначно.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook