Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pauk740 вне форума pauk740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вокруг Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT (T31) последний из могикан JPN
Старый #291   02.08.2012, 14:59
По умолчанию
Сообщение от Tigrrra Посмотреть сообщение
особенно к Ярославцам
Если срочно закинь еще в ярославскую ветку. http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=92
__________________
Beatitudo non est non nisl penis in manibus
Ответить с цитированием
Tigrrra вне форума Tigrrra    
Начинающий клаббер
Откуда: Никель; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1993
Старый #292   02.08.2012, 15:14
По умолчанию
Tigrrra, Да и еще, может посоветуете не очень дорогую гостиницу недалеко от зоопарка, чтобы не ездить далеко по незнакомому городу.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #293   02.08.2012, 15:18
По умолчанию
1.Подумай может все таки до Москвы до Плеханова 10 доедешь,с запчастями проблем у них не будет.
Вот тел в Москве Гурама 89166151760
2 дорога ровная от Ярославля и шимми можешь и не поймать ,правда ярославские горочки
3 обратно будешь ехать осенью, ночью там не езди под Вытегрой,я и на 35 там проваливался
4 если что в субботу выезжаю на родину могу запчасти в Ярославь подвезти
Ответить с цитированием
Tigrrra вне форума Tigrrra    
Начинающий клаббер
Откуда: Никель; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1993
Старый #294   02.08.2012, 15:24
По умолчанию
Мужики, низкий поклон за помощь и оперативность, Александр подедет через 30 минут . Всегда, считал патрулеводов людми особого сорта, еще раз в этом убедился. Всех благ друзья!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #295   02.08.2012, 15:24
По умолчанию
Сообщение от Tigrrra Посмотреть сообщение
сразу извиняюсь за засорение форума, но случай действительно экстренный.
Без обид, но пишете сумбурно и очень сложно уловить причинно-следственную связь.
Сообщение от Tigrrra Посмотреть сообщение
вусмерть убитая дорога, с невероятным количеством ям, до 10 см. глубиной, буграми и т.п., по которой пришлось ехать ночью
Ездил по этой дороге не раз. На 60-80км/ч там действительно вынимает душу, но если набрать 100-110км/ч, то автомобиль как будто плывет над волнами(toughdog с пробегом 90000км). В салоне комфортно. Только и смотришь как не задавить пузотера, выбирающего "дорогу получше" зигзагами.
Сообщение от Tigrrra Посмотреть сообщение
появилась очень сильная вибрация, начиная с 60 км\ч вплоть до невероятно сильной тряски в горизонтальной плоскости (т.н. эффект ШИММИ)
Рискну предположить, что старый уставший а/м "нашел свою дорогу". Где то читал фразу одного путешественника - "Перед экспедицией 10000-20000км надо прохватить 500км со скоростью 100км/ч по самой убитой дороге, которую найдете. Сломается все что должно сломаться и отвалится все что должно отвалиться. Чинимся и в путь на магадан". Как то так.
На ШИММИ в первую очередь влияют подушки кузова, рулевые наконечники, сайленты в панарах, разрегулированные передние подшипники и не отбалансированные колеса. Если а/м старый, но после такой встряски не исключено, что вышло из строя все и одновременно!). Случаев таких, когда в регионе берут вроде бы живой а/м, а по прибытии в Москву выясняется что это дрова, знаю немало. Ну и плюс подушки ДВС и МКПП никто не отменял...надо все смотреть.
Сообщение от Tigrrra Посмотреть сообщение
двигатель начинает работать громче, теряется тяга, падает ускорение, передачи переключаются как с удара, при нажатии и сбросе газа автомобиль дергается рывками, "плавает" по дороге,
Сообщение от Tigrrra Посмотреть сообщение
под капотом обнаружилась течь топлива из не полностью закрытого вентиля ТНВД. Весь двигатель, мост и часть КПП была в соляре.
Возможно, ДВС работает с перебоями, т.к. соляры идет с воздухом. Для ТНВД ZD30 это вообще смерть, как поведет себя насос TD42 не знаю. Течь устранена?
Сообщение от Tigrrra Посмотреть сообщение
Могло ли топливо попасть на сцепление и стать причиной пробуксовки???
По Вашему описанию пробуксовки сцепления нет.
Сообщение от Tigrrra Посмотреть сообщение
адреса телефоны.
Вам уже дали телефон Александра. Может он подскажет...
Сообщение от Tigrrra Посмотреть сообщение
Если раньше неровности дороги новая подвеска (Тачдог 2",) отрабатывала хорошо, то теперь кочки и ямы сопровождаются очень сильными ударами.
Если подушек кузова нет, от подвески что-либо требовать бессмысленно.
Сообщение от Tigrrra Посмотреть сообщение
С чем связаны все эти поломки.
С отсутствием регулярного сервиса и диагностики. К тому же перед дальней дорогой...
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #296   02.08.2012, 15:27
По умолчанию
Меня нашли...... Я поехал. Постараюсь помочь. Чем смогу.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #297   02.08.2012, 15:36
По умолчанию
radinalexander,
Сань, если вчо я телефон твой не "сливал", он у тебя в личке был
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #298   02.08.2012, 15:39
По умолчанию
Я сейчас на работе и без колес, так что выехать оперативно не смогу. Но если что, живу в трех километрах от зоопарка. Есть гараж с ямой и необходимым минимумом инструмента (в том числе газовая и электро-сварка). Рядом с гаражом есть эстокада. Если ещё актуально...
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
Tigrrra вне форума Tigrrra    
Начинающий клаббер
Откуда: Никель; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1993
Старый #299   02.08.2012, 22:19
По умолчанию
Евгений Вы попали в яблочко абсолютно во всех замечаниях. Действительно авто не видел не то что толкового технического обслуживания но и мало мальского ухода и уважения. В общем на эти техработы и направлялся, а по пути сломалось все, что должно. Благодарю за доходчивую и подробную консультацию.
Алексндр radinalexander нас встретил, помог заселиться в съемную квартиру, очень обстоятельно и доходчиво проконсультировал. В общем мои самые страшные "прогнозы и заблуждения" были развеяны. Под тяжестью ответственности за малышню, побоялся недоехать где нибудь "между".
Решили сегодня ночью в спокойном режиме выезжать на Москву, если будет ехать стабильно, то двинем потихоньку дальше, т.к. оставаться в Москве на ремонт с малышней (поиск жилья, передвижения, шмотки и т.д. и т.п.) весьма проблематично. В общем дотянуть до границы, а там братья славяне подстрахуют.
Еще раз выражаем всем вам нашу искреннюю благодарность (для супруги человек на Патруле стал символом героя ). В свою очередь окажу любую посильную поддержку в своем районе - тем кто решил отправиться на Рыбачий, за 15 минут как Саня, примчать не обещаю, но всем чем смогу помогу. Свои данные оставлю в личке, если что звоните, пишите смс, т.к. на форуме бываю не так часто.
Еще раз, мужчины, снимаю шляпу! Как доеду отпишусь и закрою тему.
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #300   02.08.2012, 23:01
По умолчанию
Александр, где Вы сейчас? я из Ростова Великого, если что - звоните. номер в личке.
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook