Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #291   13.12.2011, 10:54
По умолчанию
по п.2 - бывает ещё короткий "тактический" подъём в ледяную горку/горки. Гораздо чаще, чем "тактическое" мягкое бездорожье. Основную часть цепей люди берут именно в этих целях. А надевать браслеты гораздо удобнее и быстрее, чем полноценную цепь. И именно в этих условиях наилучшим образом себя показывает квадратное сечение. Так что было бы совершенно естественным предложить людям быстросъёмное и эффективное решение именно для обледенелых дорог, Вы не находите?

Далее, странно, но:
п.1 и п.3 - тот же Pewag как раз позиционирует цепь-соту для наста (экстрим, бездорожье), для тяжёлых случаев - несоосную соту с крупным звеном, см. ССЫЛКА, а ВСЕ без исключения более легковые или "асфальтовые" цепи - лесенка, максимум с продольной цепочкой в конструкции от бокового скольжения. То же самое и Кониги. Вы же пишите всё с точностью до наоборот.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
502 вне форума 502    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: патрулятор и паджератор
Старый #292   13.12.2011, 11:46
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
по п.2 - бывает ещё короткий "тактический" подъём в ледяную горку/горки. Гораздо чаще, чем "тактическое" мягкое бездорожье. Основную часть цепей люди берут именно в этих целях. А надевать браслеты гораздо удобнее и быстрее, чем полноценную цепь. И именно в этих условиях наилучшим образом себя показывает квадратное сечение. Так что было бы совершенно естественным предложить людям быстросъёмное и эффективное решение именно для обледенелых дорог, Вы не находите?
Выпускать - не вопрос. Но если для вас и 2800 р. - "дорого", то будет ли спрос на квадратное звено, которое дешевле точно не будет. Мне кажется, у нас в России люди пока еще выбирают по цене, и 10% эффективности для большинства еще несущественны. Все равно ведь результат - въехать на ледяную горку - достигнут. Чуть быстрее, чуть медленнее... счет на секунды разницы. Проголосуют рублем за круглое звено. Специфика промышленности - она может реагировать только на спрос большинства. Спрос меньшинства удовлетворяют ювелиры.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Далее, странно, но:
п.1 и п.3 - тот же Pewag как раз позиционирует цепь-соту для наста (экстрим, бездорожье), для тяжёлых случаев - несоосную соту с крупным звеном, см. ССЫЛКА, а ВСЕ без исключения более легковые или "асфальтовые" цепи - лесенка, максимум с продольной цепочкой в конструкции от бокового скольжения. То же самое и Кониги. Вы же пишите всё с точностью до наоборот.
Я пишу по своему опыту, и без "коммерческой" подоплеки, просто как обычный джипер (иначе бы я наверно не стал расписывать "конкурирующие" варианты). А PEWAG позиционируется чисто коммерчески, т.к. вы ссылаетесь на коммерческий рекламный ресурс.

Кроме всего прочего, не забывайте о российской специфике. То "бездорожье", о котором говорит PEWAG, это Европа. Там ни снега столько не бывает, как в России, ни таких непролазных лесовозных дорог. Где наше бездорожье, и где их... Потому у нас и нужны цепи-лесенки, а никакие не соты. Сота гребет как штыковая лопата, лесенка - как плоская снеговая. Какой удобнее грести снег?

Наилучший способ понять где правда - или думать самостоятельно, или проверить самому, сравнив на практике. Для этого нужно купить и испытать все варианты. У меня все они есть, и я рассказал о своем опыте.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
никто не хочет платить за пару Певагов 37тыр (конечно, они ещё и титановые, а это вес. Немцы даже о неподрессоренных массах явно думали)
О каком снижении неподрессоренной массы можно говорить, если речь о внедорожниках, где цельный задний мост в сборе весит под центнер?

Все эти изыски - для легковушек. Условия Европы. 360 дней в году с ветерком на летней резине, и пять дней в году гололед. Про бездорожье речи нет, исключительно обледенелый асфальт.

Последний раз редактировалось 502, 13.12.2011 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #293   13.12.2011, 12:44
По умолчанию
уже объяснял: "дорого" - понятие растяжимое и познаётся в сравнении. Да, я считаю, что за 4 ленточных бандажа с цепочками на 1 колесо за 2800р - для зарплат в Сибири - дорого. Может быть для МСК - это нормально и даже дёшево, не знаю. У нас добавив ещё 1000р можно полноценный комплект цепей-сот на 2 больших колеса купить. Плюс я всё-таки понимаю в производстве и знаю порядок цен на исходные материалы для этих самых бандажей. Привык считать не только соотношение цена/качество, но и выгоды в т.ч. в долгосрочной перспективе от приобретения любого девайса, будь то обувь или шины.

А то, что есть в интернет-магазинах - неоправданно дорого. Если такая маркетинговая политика продавцов - что ж, удачи им. И именно в следствие этого - товар получается штучным, Вы, как производитель, не готовы начать выпуск новых видов товара. Ибо штучно - не выгодно. Нужен объём. А продавцы не могут гарантировать Вам объём потому, как хотят получать сверхприбыли и не готовы работать на объёме, не хотят сделать товар массовым. В результате вся цепочка до конечного покупателя неоптимизирована. Я не против сверхприбылей, но они должны иметь место в люкс-сегменте рынка, когда вы платите за имя, за брэнд, за понты, если вам угодно, за позолоченные буквы и за то, что эта цепочка вам только попу не подтирает, по уверениям продавцов. Но где Вы увидели люкс-сегмент в этих бандажах? Вы позиционируете их для массового рынка, или для "владельцев жЫпов" как таковых? Так тем они и не нужны вовсе.

И именно поэтому, если мне всё же приспичит полезть в зимние "дебри", я в долгосрочной перспективе скорее куплю титановый Певаг, пусть и за "конскую" цену в 15тыр за цепь. Зато в 1,7 раза легче стальной, гребёт лёд, очень прочно и крайне надёжно. Только потому, что в родном РФ никто не может предложить мне достойные аналоги.
И вес всё же играет роль. либо крутить 35кг на колесе, либо 20 - есть разница?

Что считает бездорожьем Певаг - я не знаю, но ассортимент выпускаемой продукции а) впечатляет б) я знаю, в каких условиях работает та грузовая техника, для которой они делают цепи в) склонен доверять многолетнему опыту крупного производителя, испытавшему и не один раз всевозможные варианты и только потом предложив рынку изделие для определённых условий. И не надо думать, что раз это Европа - то и бездора они не видели. Видели, много, на любой вкус и цвет. Уверен в этом. Потому, как работал с подобными компаниями и знаю, насколько серьёзно они подходят к вопросу сохранения своей репутации на рынке. Они зачастую готовы поступиться сиюминутной прибылью в угоду сохранения делового имиджа и не дать некачественной или неподходящей, по их мнению, продукции выйти на рынок.

З.Ы.: не в коей мере не агитирую за Певаг, не подумайте, ничего личного. Просто меня работа воспитала так, что я должен гордиться за то, что делаю, и это должно быть лучшим, даже в мелочах и деталях. И очень уважаю таких людей и такие компании. И считаю, что только так и можно работать.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 13.12.2011 в 12:55.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #294   13.12.2011, 13:34
По умолчанию
за Певаг
Так и есть ,весь дальнобойный север Норвегии,Финки и Швеции на них ездит.Да и наши дальнобой с Мурманска тоже держат себе в кабинах именно его
Ответить с цитированием
502 вне форума 502    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: патрулятор и паджератор
Старый #295   13.12.2011, 15:45
По умолчанию
К сожалению, под ваше определение "люксовый" рынок" подходит вся Россия, благодаря некоторым ее "особенностям".

Не знаю, почему об этом не говорят, но у нас в стране любой розничный товар стоит минимум вдвое дороже оптовой цены. А то и втрое-впятеро. Некоторые массовые товары - в рознице в 10 раз дороже своих оптовых цен.

Почему китайские цепи стоят у нас 1500 р.? Потому что в Китае они стоят $7=200р. Причем официально таможня добавляет всего 15% к этой цене. Все остальное - неофициальные, но необходимые, накрутки.

Почему компрессоры "Беркут" продаются у нас по 4000 р.? Потому что на Тайване они стоят $15, ввозятся сюда, и ним приклеивается русская бумажка, оплачиваются все официальные и неофициальные расходы, и в итоге цена растет в ДЕСЯТЬ раз.

И "почему-то" никто не может ввезти то же самое и продавать у нас дешевле.

Почему так дорого производить у нас? По тем же причинам. Большие расходы из-за "особенностей национальной экономики". Россия на одном из последних мест в мире по благоприятным условиям для промышленности. И виноваты в этом далеко не производители. Сверхприбылей нет. Ужимать цены некуда. Тем или иным способом, основная часть выручки уходит государству - налогами, справками, навязанными услугами, официально и полуофициально.


Если вы знаете способ, как доносить товар у нас в стране до розничного покупателя, не увеличивая цену в разы - расскажите. За это вам буду благодарен не только я, но и все члены клуба, и все покупатели.

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
И именно поэтому, если мне всё же приспичит полезть в зимние "дебри", я в долгосрочной перспективе скорее куплю титановый Певаг, пусть и за "конскую" цену в 15тыр за цепь. Зато в 1,7 раза легче стальной, гребёт лёд, очень прочно и крайне надёжно. Только потому, что в родном РФ никто не может предложить мне достойные аналоги.
"По долгу службы" знаю объемы сбыта подобных эксклюзивных PEWAG (по 30 тыр за комплект). Они никакие. Сотни в год на всю страну. Везут попутно с другим товаром. Для производства в России - это бессмысленные объемы. Не окупится. Сильно дешевле российское производство не будет. Поинтересуйтесь стоимостью титана как сырья, а так же стоимостью технологий для его обработки.

А главное - задайтесь вопросом рентабельности. Покатайтесь на отечественных цепях калибром 6-8 мм, которые в разы дешевле. Подскажу. Прочности хватает и у самой простой "сыромятины", если стыки проварены в трезвом виде. Использование титана в этих целях не оправдано.

Последний раз редактировалось 502, 13.12.2011 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #296   13.12.2011, 15:49
По умолчанию
http://www.konig-chain.ru/chains/snow/light_trucks/9/

у такие цепи, уже три года. по льду не ездил. а грязь и снег, тащать хорошо. пока на мосты не приземлишься.
Ответить с цитированием
502 вне форума 502    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: патрулятор и паджератор
Старый #297   13.12.2011, 16:03
По умолчанию
Я бы сказал - по проходимости они "обычные". Любые цепи, даже китайские, такого сечения будут грести так же. Это обычная эйфория первого знакомства с цепями.
Преимущество конкретно этих цепей - более простой демонтаж. Кстати, как вы используете их три года, когда они в РФ появились только два года назад. Сами ввозили? Если не секрет, откуда, и почем там покупали?

Последний раз редактировалось Пуська, 13.12.2011 в 16:52. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #298   13.12.2011, 16:12
По умолчанию
А я хочу поинтересоваться сколько ходят цепи в км.
Я на своих отгонял около 300 км, 50 из них асфальт, так вот на них уже видна выработка, в месте сопряжение звеньев идет износ.
Цепи лесенка 8 мм и сота лайт 6мм, сота думаю умрет на 1500 км пробега.
Ответить с цитированием
502 вне форума 502    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: патрулятор и паджератор
Старый #299   13.12.2011, 17:00
По умолчанию
я думаю, цепи умрут вместе шинами, за 1-2 ткм пробега, если гонять на цепях по асфальту.

Все же от режима эксплуатации зависит. На скоростях по асфальту цепи стираются быстро, так же как и шины. Причем любые. Это законы физики. Видел шины, которые шли в цепях всю дорогу Москва-СПб. Шинам почти кирдык, прожевало места контакта.

Если ездить по бездорожью и небыстро - хватит очень надолго.
Километры не замерял, но за два года ощутимо сносить не смог.
А знакомый, хорошо погазовав на асфальте впроворот - сносил треть толщины звена, не сдвигаясь с места.

Последний раз редактировалось Пуська, 13.12.2011 в 17:05. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #300   13.12.2011, 17:15
По умолчанию
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
Поинтересуйтесь стоимостью титана как сырья, а так же стоимостью технологий для его обработки
в курсе стоимости титана. в курсе эксклюзивности, в курсе "поборов" и налогов и проч. и проч. Тем не менее, когда у производителя товар покупается по 1500р, а через 500км продаётся уже по 3000р, для меня это не нормально. Для меня нормально, когда завод - хозяин бренда - сам устанавливает розничные цены и все дилеры торгуют по ним, цена одна хоть в Хабаровске хоть в Москве хоть в тьмутаракани, а завод в зависимости от удалённости дилера устанавливает для него соответствующую дилерскую скидку. Вот это - цивилизованный рынок.

В курсе, что цена двух стальных цепей Певаг в размере 82 - 12тыр, а титановая - адын штук 15тыр стоит ($842 пара на e-bay). И если важен вес и прочность - это того стоит.
А ещё продумываю изготовить силовые бампера и защиту днища из титана. Для чего, это ж так дорого? ага, дорого. только вес в 1,7 раза ниже. Во столько же ниже нагрузка на подвеску. И во столько же раз плавнее идёт машина (инерция вертикальной раскачки меньше), а это ходовой комфорт. А дальше - трезвый расчёт, как на самолёте: либо на этот же вес взять больше топлива, либо груза полезного, либо соответственно расход уменьшится а дальность полёта увеличится. И когда ты собираешься в экспедишн на 6000км и делаешь расчёты - это становится очень важным. Так вот с цепями - то же самое. Просто используются цепи не часто.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook