Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #291   25.03.2010, 22:16
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
Бензина было 1/4 бака,на улице 0 С* а бензин мне показалось был -600 С*,делал тоже на улице.
Я делал при+5 примерно, но после мин.10 попыток сдернуть коробочек решил перекурить ( не в машине конечно ), поэтому руки подмерзли. но не критично...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #292   27.03.2010, 23:36
По умолчанию
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!Итак дурная голова рукам покоя не дала и сёдня я почистил ДЗ.Перерыл кучу инфы но толком ничё не нашёл.Нашёл человека кот. спец по ниссанам взял его за я..ца и поехали!
Мыл не снимая-не требуется.Карбклинер Kerry-68 руб.(цена вопроса).
Снял фильтр, резиновое кольцо,маф чистый был,недавно чистил,заклеил его чтобы ничё не попало.Залил заслонку карбклинером и оставил на 15 мин. отмыкать,затем приоткрыл и полил на ДЗ,на стенки,тряпками пальцами ватой ничем не трогать стенки,только струя карбклинера.И всю это процедуру 3 раза повторил.
ДЗ должна быть плотно закрыта,допускается очень очень небольшой зазор(если её кто-то крутил)
Карбклинер лить щедро ничё не зас.....ся и никакого гидроудара не будет.
Да,чистить на горячем двигателе,перед работой скинуть клеммы с АКБ,после чистки дать подсохнуть ДЗ,аккуратно поставить фильтр,чтобы он плотно сел на своё место и хорошенько затянуть!
Курим пока двигатель остынет,ещё+ 30 мин.,приходим замыкаем клеммы между собой,я сделал 2 раза(просто коснуться друг друга)Ставим клеммы,заводимся,обороты 1600,не надо сразу ломится и крутить регулировочные винты(их вообще никогда не надо трогать,только в случае если это сделал кто-то до вас),делаем 5 прогазовок по 10 сек. с интервалом через 20 сек. до 2500,3000 тысяч.Глушим,опять курим чтобы движок остыл (примерно 15 мин.)Я больше подождал.
Завожусь 1600,потом через 1 мин 1400 как двигатель прогреется (у меня это занимать стало теперь 3 мин. на холодную)и падают до 900,допуск 890 об. но мне и с 900 неплохо.
Что должно быть на исправной машине:холодный пуск 1400-1600 об. это норма,затем ступенька вниз на 200-400 об.затем холостые.(у меня 850-900)
Газуем обороты падают до 1100 5 сек. зависают и падают до 800-900.Так и должно быть т.к.ДЗ без эл.блока и чтобы при переключении на низшую или высшую передачу машина не "клевала" таким образом обеспечивается плавность хода,если тормозить на скорости а потом выжать сцепление обороты сразу падают до ХХ.Как мне объяснили в мануале много неточностей и ошибок в плане данных по электронике,что в реальности не получится сделать.
Из минусов:мозги себе запарил будь здоров.
Из плюсов:появилась хорошая тяга,плавность хода,более плавное торможение двигателем,1 ступенька на 1100 об.
,теперь когда включаю печку,фары или поворачиваю руль обороты поднимаются на 100,прогревается быстро.
До меня такая операция делалась на примере п11 га16де,результаты у нас одинаковые!
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему

Последний раз редактировалось fr15, 28.03.2010 в 00:01.
Ответить с цитированием
siemens_x55 вне форума siemens_x55    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera N15 5HB GA14DE МКПП '98
Старый #293   27.03.2010, 23:51
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
Из плюсов:появилась хорошая тяга,плавность хода,1 ступенька на 1100 об.
Я аналогичным образом тоже недавно почистил... И очень волновался по поводу этой ступеньки - думал что что-то укосячил. Но если так и должно быть - это хорошо!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #294   27.03.2010, 23:55
По умолчанию
Сообщение от siemens_x55 Посмотреть сообщение
Я аналогичным образом тоже недавно почистил... И очень волновался по поводу этой ступеньки - думал что что-то укосячил. Но если так и должно быть - это хорошо!
До чистки у меня не было никаких ступенек и есть сомнения что они должны быть. Но и на других машинах и с сервисной чисткой они проявляются.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #295   28.03.2010, 00:00
По умолчанию
В общем нет конкретной постановки задачи... поэтому пути решения и конечный результат разные... Это я к тому, что в начале темы вроде как, наоборот, с этой ступенькой боролись...
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #296   28.03.2010, 00:02
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
и есть сомнения что они должны быть
У кого-нибудь эти ступеньки были на еще новом автомобиле...? Вот... вот...
Ответить с цитированием
alexandr_komarov вне форума alexandr_komarov    
Начинающий клаббер
Откуда: Батайск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #297   28.03.2010, 00:03
По умолчанию
Извините, если обращаюсь не в ту тему. Не могли бы вы подсказать где я могу найти фото расположения регулятора холостого хода?
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #298   28.03.2010, 00:05
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
У кого-нибудь эти ступеньки были на еще новом автомобиле...?
Человеку который с 98 года ездит на примере п11 по сей день и работал в ниссан центре мотористом,ему я верю,а той воде что нете написано не очень.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #299   28.03.2010, 00:10
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
падают до 900,допуск 890 об
Откуда такие данные...?
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #300   28.03.2010, 00:12
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Откуда такие данные...?
От всё того же помощника.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook