Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kpekep вне форума kpekep    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #291   25.11.2015, 16:22
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Высота резинок, при изготовлении, меняется.
Затягивать нужно до упора. Резина сожмется до высоты металлической втулки. Все размеры новых подушек, немного больше родных.
Резиновая втулка, большим отверстием, ориентируется к металлической втулке подушки. При затягивании, металлическая втулка входит в резиновую шайбу.
А на сколько плюс-минус меняется по высоте? На чертежах высота остаётся не низменной. Я подрезал миллиметров на 5, чтобы все сжалось. И оставил ту половину, что снизу с шайбой, родную ниссановскую. Вы писали что она не очень подходит к соболиным подушками. А почему?

И ещё такой вопрос. Поменял передние подушки, были изношены. Посмотрел остальные - внешне все целые. Не долез только до самых задних. Где-то вычитал что изнашиваются в основном только передние. Есть ли смысл снимать смотреть задние ушастые?
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #292   25.11.2015, 16:53
По умолчанию
Сообщение от kpekep Посмотреть сообщение
Я подрезал миллиметров на 5, чтобы все сжалось.
Погодите-не спешите... Как так - подрезать?
Мне выточили по рисункам, которые предоставил Алексей (Автограф). Я как-то не планировал под машиной еще подрезать...
можно подробнее? не затягивается если не подрезать?
Ответить с цитированием
матеус вне форума матеус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан-занимаюсь сам
Старый #293   25.11.2015, 18:18
По умолчанию
Александр( темнила) я против 150 ни чего не имею и не пользуясь агентством ОБС. моя насильника ездит на нём да и сосед . поэтому говорю что знаю от них. да и сам залазил в ейные патроха. давай те оставим эту тему к прадоводам. мы все здесь на ниссанах. просто обидно. был Y60 94 года с td42. не знал что такое подвеска рычаги ступицы. был elgrand QD32 97 года. проблема с задней подвеской и продал с пробегом380 килокм.. ни капли ни см масляных соплей на дрыгателя. а сейчас качество сборки да и в обще качество оставляет желать....... вот я к чему. то там доделать то там переделать. а здесь улучшить.

Добавлено через 5 минут
ам сори. имел ввиду начальника - а не насильника. (хотя смысл одинаков).

Последний раз редактировалось матеус, 25.11.2015 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #294   25.11.2015, 22:25
По умолчанию
Сообщение от kpekep Посмотреть сообщение
А на сколько плюс-минус меняется по высоте? На чертежах высота остаётся не низменной. Я подрезал миллиметров на 5, чтобы все сжалось. И оставил ту половину, что снизу с шайбой, родную ниссановскую. Вы писали что она не очень подходит к соболиным подушками. А почему?

И ещё такой вопрос. Поменял передние подушки, были изношены. Посмотрел остальные - внешне все целые. Не долез только до самых задних. Где-то вычитал что изнашиваются в основном только передние. Есть ли смысл снимать смотреть задние ушастые?
Из-за того, что оставили родную нижнюю шайбу и пришлось обрезать на 5 мм. Она толще и не хватает длины, завернуть болт. Я отказался от родных шайб, так как а ней сильно мягкая резина и в паре с газоновскими, она сильно деформируется и плющится по раме.
Я писал выше, что почти месяц, ездил с прямыми газоновскими и родными ушастыми. Машина была излишне мягкой и валкой. Из ушастых, только одна подушка, вызывала сомнения. Остальные были вполне живые. Когда поменял ушастые, понял, что родные были уставшие и просевшие.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от iceberg96 Посмотреть сообщение
Погодите-не спешите... Как так - подрезать?
Мне выточили по рисункам, которые предоставил Алексей (Автограф). Я как-то не планировал под машиной еще подрезать...
можно подробнее? не затягивается если не подрезать?
Не подрезай.

Последний раз редактировалось avtografh, 25.11.2015 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #295   25.11.2015, 22:30
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Не подрезай.
Фуф, ништяк

Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Из-за того, что оставили родную нижнюю шайбу и пришлось обрезать на 5 мм. Она толще и не хватает длины, завернуть болт. Я отказался от родных шайб
Тут речь идет как раз об этих резиновых шайбах, которые я долго искал, да? Я как раз заказал, придут к концу недели, я надеюсь.

Ох блин, вот бы все открутилось еще ))
Ответить с цитированием
матеус вне форума матеус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан-занимаюсь сам
Старый #296   26.11.2015, 11:30
По умолчанию
айсберг 96. ты где заказывал эти шайбы. чего то я весь ебург перерыл -только в сборе. а верхние я уже купил обрезал.

Добавлено через 2 минуты
алексей(афтограф) а нижние шайбы они как бы в металле идут.? сверху и снизу? мне предлагают от зила вроде. но она полностью резиновая. и вроде меньше

Последний раз редактировалось матеус, 26.11.2015 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #297   26.11.2015, 12:38
По умолчанию
Сообщение от матеус Посмотреть сообщение
айсберг 96. ты где заказывал эти шайбы. чего то я весь ебург перерыл -только в сборе. а верхние я уже купил обрезал.

Добавлено через 2 минуты
алексей(афтограф) а нижние шайбы они как бы в металле идут.? сверху и снизу? мне предлагают от зила вроде. но она полностью резиновая. и вроде меньше
Шайбы заказывал в интернет магазине и покупал в розницу. С одной стороны резина и большое отверстие (в него при затягивании, входит металлическая втулка), с другой впаяна металлическая шайба. Но она достаточно тонкая и я подкладывал еще шайбу.
Комплект подушек на Пат (Навара минус две прямых)
Ответить с цитированием
матеус вне форума матеус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан-занимаюсь сам
Старый #298   26.11.2015, 12:59
По умолчанию
спасибо алексей!
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #299   26.11.2015, 17:10
По умолчанию
Чтобы не объяснять на словах, выкладываю схемы сборки/установки.



Добавлено через 2 минуты
Извиняюсь перед заказавшими!
Не вырвался с работы Посылки собраны, утром отправляю.

Последний раз редактировалось avtografh, 26.11.2015 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
матеус вне форума матеус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан-занимаюсь сам
Старый #300   26.11.2015, 21:54
По умолчанию
Алексею(афтографу) надо патент открывать! и делать проблемы ниссану и фебесту . спасибо за полное открытое исследование! был бы рядом- проставился бы обязательно!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook