Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #291   20.11.2014, 08:08
По умолчанию
cat-expert,
А вот я считаю , что у Димы НЕ РАБОТАЕТ система пуска хол. двига(про возможные "холодные" свечи не буду ...) ! И Олег 34 мне выкладывал картинки с этими причиндалами . Потом купил книжку и ужаснулся :там бывает ТАКОГО наворочено ...(кое -какие фото нутра кастрюли с датчиками где-то остались) .Кстати , - мой не боялся холода при пуске и просто из трубы шел белый выхлоп, а думал , что антифриз прет (ну и в начале напрягал звон ,--- а это заслонка вакуумпривода срабатывала .И она как раз на моей санитарке очень хорошо помогала движку четко работать уже с первой минуты пуска в мороз.)
Да простят "други" , что с Уазовским р---м ,- да опять влез ... .
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #292   20.11.2014, 09:00
По умолчанию
А там и реально , наворочено. Несколько вакуумных клапанов на рециркуляцию, электрические клапаны , от Т о.ж. и от Т воздуха.
Все требует чистоты . Надо смотреть , как отрабатывает демпфер на возврате дроссельной заслонки . Возможно , где то неплотно сидит шланг , или надорвана мембрана. И нет нормального вакуума на управление др. заслонки.
Там много причин может быть.
Возможно банально подвисает сама ось дроссельных заслонок , от выработки или загрязнения.В общем , смотреть и проверять все.
Ответить с цитированием
Михася 65 вне форума Михася 65    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Ниссан Патрол Y60 ТВ42S
Старый #293   06.12.2014, 16:18
По умолчанию
Всем привет! Братцы выручайте! Беда такая: Машинка Патрол, двигатель TB42S, началось с того, что стала просто глохнуть на холостых, перед заглыханием, резкие скачки оборотов (видно по стрелке тахометра), затем заглохла и не заводится. После маслания стартером, около мин10-15 (бывало по разному) заводилась, при этом серо-буро-сизый дым из глушителя, пока не прогазуешь. Последннее время два раза вообще отказалась заводиться, помогли только друзья, буксировкой заводили. Снял карб, промыл (блестеть стал как у кота я..., естественно с разборкой до винтика), неделю ездил, прислушивался, проблемма была толь ко с заводкой, причём как на горячую, так и на холодную. Сегодня поехал по работе в тьму таракань (на берег моря), ехать назад, незавелась. Хорошо добрые люди есть везде, дёрнули крузаком, загудела. Может братцы кто сталкивался с такой проблеммой?
Ответить с цитированием
Gerz вне форума Gerz    
Начинающий клаббер
Откуда: Msk; Авто: Y60 Tb42s Pertronix Ignitor II
Старый #294   06.12.2014, 23:31
По умолчанию
Михася 65, А зажигание как поживает? Дерганье таха может быть именно с зажиганием связано..
Ответить с цитированием
Михася 65 вне форума Михася 65    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Ниссан Патрол Y60 ТВ42S
Старый #295   07.12.2014, 01:31
По умолчанию
Gerz, Да вроде зажигание нормальное, важно понять в какую сторону двигаться. Я к тому, что всё-таки менять? Однозначного понимания в чём причина нет.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #296   08.12.2014, 13:09
По умолчанию
Михася 65, Опиши подробно , как ведет себя мотор при движении.
Ну например , прямая передача, ровномерное движение , и надо втопить газульку.
Что при этом происходит? Провал есть ? " Звон" при резком наборе скорости ?
Свечи выкручивал ? Какого цвета?
Ответить с цитированием
cat-expert вне форума cat-expert    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: NISSAN PATROL GL, 4,2 бензин, Вот как то ТАК... карбюратор, 180 л, МКП
Старый #297   09.12.2014, 00:35
По умолчанию
fisherman2101
Я похоже не правильно сказал, у меня при заводе двиги идет белый дым как пар, потом по мере прогрева пропадает, а по карбюратору все не доберусь пока посмотреть.
Михася 65
У меня тоже не заводилась поначалу или заводилась когда стартером помаслаешь, на горячую так вообще беда, но потом попробовал покрутить трамблер, стало заводиться с полтыка, как оказалось был перекручен. По часовой стрелке покрутил, двигатель даже стал работать ровно, набирать скорость так вообще шустро стал, Попробуй с начало трамблер повернуть, может поможет.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #298   09.12.2014, 05:45
По умолчанию
Тоже белый дым в морозы в начале прогрева - не паникуй!
Советую катушку ЗАВЕДОМО рабочую поставить , ну и крышку с бегунком тоже . Потом уже "в дебри "лезть.

Последний раз редактировалось Пуська, 09.12.2014 в 13:35. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Михася 65 вне форума Михася 65    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Ниссан Патрол Y60 ТВ42S
Старый #299   09.12.2014, 13:26
По умолчанию
Олег34, вчера занимался трамблёром, почистил, зазор выставил на контактах, две свечи были нерабочие (чёрные, искры нет), поменял все на новые, заводиться стала с полпинка, до сегодняшнего утра. Тахометр так и скачет, но глохнуть перестала. Сегодня с утра не завелась, такое ощущение, что проблемма образовалась ещё со стартером (один раз прокрутит и с хрустом стоп, при этом акума в ноль, сплавился какой-то минусовой провод, уходящий через фишку возле акумы в сторону стартера, поменял), после зарядки акумы вроде завелась. При резком ускорении слышен звон, провалов вроде нет, может зажигание попозже поставить? И в чём может быть причина такой заводки тугой?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #300   10.12.2014, 11:43
По умолчанию
Гм. На стартер минусовых проводов идти не может . Там только силовой плюс.
Если он горит , то или плохой контак на клемме стартера , или нет нормальной массы от кузова на мотор.
Посмотреть и почистить контакты на минусовом проводе , который от АКБ через кузов идет на мотор.
По опережению .
Если при резком ускорении " звон " кратковременный и пропадает , то крутить трамблер нет необходимости . Если же , звон на всем протяжении ускорения , то надо немного в позднее перейти , пока он не станет кратковременным.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook