Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #291   09.08.2011, 15:49
По умолчанию
и не только Женька
__________________
Ответить с цитированием
Footall вне форума Footall    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #292   23.08.2011, 13:35
По умолчанию
Привет всем!
Ребят, может кто подскажет...
При отпускании педали тормоза, ближе к завершению, иногда, слышен скрип (даже в недвижимом положении автомобиля), но не всегда, пропадет и через пару дней снова напоминает о себе. Что это может быть? Может кто сталкивался с этим?
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #293   23.08.2011, 14:30
По умолчанию
попробуй побрызгать смазкой селиконовой на нажимной шток, подлезь под педаль тормоза и понажимай на нее рукой. Посмотри внимательно из какого места идет скрип. Только сначала на педаль тормоза надави рукой, потом уже брызгай http://almeraman.ru/p170.html если не получиться, то тогда тебе похоже придется снять пыльник с нажимного штока, для того чтобы там все смазать, заодно посмотри на него может он порвался
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 23.08.2011 в 15:14.
Ответить с цитированием
Footall вне форума Footall    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #294   23.08.2011, 14:40
По умолчанию
Спасибо, попробую
Ответить с цитированием
laleksss вне форума laleksss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #295   23.08.2011, 17:17
По умолчанию
Всем привет! Я тут новенький, относительно недавно приобрёл Альку 2005 год, комфорт, задние тормоза дисковые. Собственно вопрос по ним - жуткий скрип при несильном торможении, при сильном всё тихо, НО, колодки задние я поменял на новые бошевские, вместе с противоскрипными пластинами, в чём может быть проблема? Поиском пользовался, но так никакого внятного объяснения этому так и не нашёл

Спасибо!
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #296   23.08.2011, 17:57
По умолчанию
может на дисках выработка есть большая? тут же есть рекомендации по колодкам каких фирм лучше ставить, почитай темы. Еще от самого качества материала колодок может скрипеть
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
laleksss вне форума laleksss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #297   23.08.2011, 18:10
По умолчанию
Да, на дисках выработка приличная, из-за этого тоже скрип может быть? Разве оно не притирается со временем?
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #298   23.08.2011, 18:27
По умолчанию
короче, была у меня такая ерунда с задними дисками, оригинальные колодки поточили диски до образования бороздок. Выработка самих дисков была не большая. Колодки на дисках скрипели только в пробках, когда начинаешь нажимать на педаль тормоза. Проблема ушла только после замены колодок оригинальных на неоригинальные. На зад поставил ТRV они шлефанули диски до ровной поверхности. Сейчас все Ок! скрип пропал. Но ТRV больше ставить не буду, так как точат сильно диски. Впереди стоят АТЕ полет отличный, когда задние колодки износятся, буду ставить этой же фирмы.
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #299   23.08.2011, 18:40
По умолчанию
А долго скрип уже по километражу? Я летом менял диски и колодки задние. Уже на прогретых дисках при медленном торможении стоял писк. Исчез только спустя 200 км пробега.
Ответить с цитированием
laleksss вне форума laleksss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #300   23.08.2011, 18:44
По умолчанию
almeraman - я тоже так думаю, если не пройдёт свист, то поменяю диски + колодки на оригинал, сейчас БОШ (ни разу в его комплектухе не разочаровывался, особенно после ремней, которые на другой машине ходили долго и не визжа, в отличии от того, что стояло с завода (хватало на 1-2 тысячи километров).

mwebb - по километражу пробег где-то 200-250 километров с момента замены, кстати, на холодную почему-то не скрипят почти, а на горячую, особенно в пробке - дико, но при этом, с закрытыми окнами, свист не слышен ))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook