Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Татоха вне форума Татоха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Primera P-11Е (97г.) SR-20DEL
Старый #21   30.10.2009, 15:24
По умолчанию
Просто если это дистанционный запуск, то это хорошо для дизеля. Может
я не прав, но меня учили заводить двигатель с выжатым сцеплением (особенно зимой), а атозапуск это исключает. Плюс ещё : у меня, да и у многих, зимой подклинивает ручник и машину На ночь оставляешь на скорости.
Ответить с цитированием
emice84 вне форума emice84    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: PRIMERA [P11]
Старый #22   01.11.2009, 19:51
По умолчанию
ага у меня -3 подморозило не барабаны тормозные а тросеги ручника...
долго я маялся...
ремкомплект нашел на цилиндрик тормозной, думаю комплектом либо поменять тросы, либо привести их в порядок. пролить их тормозухой или чемнибудь подобным...
по поводу подзавода.
да это именно подзавод тот самый дистанционный запуск, и полезен он не только дизелям, но и простым машинам.
мне просто кажется заводить машину в минус 30 (полностью остывший)
гораздо хуже чем еси она хотябы чуть чуть теплая...
с ручником да проблема огромная. но в минус 30 обычно уже не примерзает почти(сырости очень мало)...
но, на самом деле мне нужно просто сигналку с двухсторонней связью(брелок нормальный с индикацией) машина стоит не савсем под окнами...( )
вот, а так как есть сигналка с обратной связью + автоподзаводом то хочу реализовать все ее функции, в том числе и автоподзавод (иногда просто удобно...)
Ответить с цитированием
Мифодий вне форума Мифодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: Ниссан-примера P-11 2000 г вагон; QG-18DE
Старый #23   09.11.2009, 20:18
По умолчанию
Сообщение от emice84 Посмотреть сообщение
6. Стартер... проблема со стартером....
при заводе, мотор крутит, но иногда оченна тяжело как будто аккум севший(акум в норме) то есть втягивающее прекрасно втягивает а потом так крутит тяжеловато.(стар хозяин говорил что перебирал его и менял счетки...)
Что касается стартера... Не спеши менять втулки.У меня та ж история...была На холодную крутит, а на прогретом движке иногда как бы закусывало с первого раза.Снял стартер.Люфтик на втулке передней есть,но небольшой.Из-за этого не должен клинить.Зато все в черном налете(видимо продукты износа сцепления).Протер все и капнул несколько раз в зазор между втулкой и валом чистого моторного масла(лучше синтетики,чтоб зимой не замерзала).И вал сам смазал заодно,а то бендикс стал туго ходить.И все! Стартер летать стал!
Ответить с цитированием
emice84 вне форума emice84    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: PRIMERA [P11]
Старый #24   10.11.2009, 10:33
По умолчанию
Сообщение от Мифодий Посмотреть сообщение
Что касается стартера... Не спеши менять втулки.У меня та ж история...была На холодную крутит, а на прогретом движке иногда как бы закусывало с первого раза.Снял стартер.Люфтик на втулке передней есть,но небольшой.Из-за этого не должен клинить.Зато все в черном налете(видимо продукты износа сцепления).Протер все и капнул несколько раз в зазор между втулкой и валом чистого моторного масла(лучше синтетики,чтоб зимой не замерзала).И вал сам смазал заодно,а то бендикс стал туго ходить.И все! Стартер летать стал!
Мифодий... Подскажи простейший метод снятия стартера... сверху с низу?
Ответить с цитированием
Мифодий вне форума Мифодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: Ниссан-примера P-11 2000 г вагон; QG-18DE
Старый #25   10.11.2009, 20:31
По умолчанию
Сообщение от emice84 Посмотреть сообщение
Мифодий... Подскажи простейший метод снятия стартера... сверху с низу?
Это от движка зависит и, соответственно, коробки передач. У меня движок 1.8 (QG-18). Там стартер стоит бендиксом к коробке. Один болт отворачивается сверху,из под капота,а второй и клеммы только снизу. Там по ходу еще распорку впускного коллектора придется открутить.И вынимается вниз. На движках GA-16, судя по картинке в книжке, стартер стоит наоборот-бендиксом к движку. Соответственно и выниматься должен вверх. По крайней мере когда я ездил на ниссане-санни, там было так.И движок GA-16. Снимал стартер без всяких ям и подъемников за полчаса.Как в Примере с GA-16 устроено не видел, но думаю также.
Ответить с цитированием
emice84 вне форума emice84    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: PRIMERA [P11]
Старый #26   12.11.2009, 10:39
По умолчанию
ну вобщем вот вопрос на засыпку...
никто ничего хорошего не сказал кроме как срезать крепежку и поставить сильфон...
а надо то всего понять что там внутри...
это значится подвижное соединение выхлопной трубы.
находится прямо под двиглом...
какого характера там прокладка может быть?
и как ее найти? сделать?
может кто нить знает.
ибо асбо шнур там продержался недолго. а что то туда надо потому что коптит оттуда оччень ниплохо
картинка во вложении...
Изображения
Тип файла: jpg 80f6a24ba660.jpg (63.6 Кб, 42 просмотров)
Ответить с цитированием
emice84 вне форума emice84    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: PRIMERA [P11]
Старый #27   17.11.2009, 20:01
По умолчанию
ну вощем ладно, проблема с глушителем решится позже... (когда денег поболе будет)
так отпишусь для информации...
ремкомплект на задний тормозной цилиндр я так и не нашел
зато нашел другое(нормального манагера в магазине)
от то мне и сказал и показал что тормозной цилиндр в сборе от nipparts стоит 300 русских рубликов(был ужасно удивлен).
думая что новый и всборе стоит заоблочных денег, даже и в каталог не заглядывал...дурак
Ответить с цитированием
Sheih вне форума Sheih    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera p11e, 2.0, SR20Del 131 л.с., 98г. 210 тыс.км.
Старый #28   19.11.2009, 01:07
Плохо
Сообщение от emice84 Посмотреть сообщение
какого характера там прокладка может быть?
Ну как видишь, по форме, как и другие прокладки везде на трубе - 20692MA, только на загнутой части, которая идёт к выпускному коллектору, 20691 (металлическое кольцо). Недавно менял глушак, переднюю часть. Сначала тоже грешил на прокладку глушака или выпускного коллектора (между коллектором и движком), оказалась вся передняя труба (с загибом к коллектору) прогорела настолько, что её можно было рукой смять поставили трубу от 300 мерина, товарищ поделился, там точно такой же загиб, как у ниссана + купил гофру примерно за 1000-1100 руб., её приварили к мерсовской трубе, также как и треугольник, снятый со старый трубы.

2emice84:
скажи, пожалуйста, на кой хрен ты ставишь зимой машину на ручник? ставь на скорость (на 3 передачу), а с ручника снимай, тогда примерзать ничего не будет и не придёться заниматься таким геммором как замена тросика ручника (менял лично на бэхе. вроде легко меняется, а мата было много). сигналка с автозапуском здесь не поможет.
Ответить с цитированием
emice84 вне форума emice84    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: PRIMERA [P11]
Старый #29   20.11.2009, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Sheih Посмотреть сообщение
скажи, пожалуйста, на кой хрен ты ставишь зимой машину на ручник? ставь на скорость (на 3 передачу), а с ручника снимай, тогда примерзать ничего не будет и не придёться заниматься таким геммором как замена тросика ручника (менял лично на бэхе. вроде легко меняется, а мата было много). сигналка с автозапуском здесь не поможет.
это ужость, неповеришь, я так понял у меня тросик там расчехвостился, потому что в последний раз когда я его ставил, при заводе, пока прогревал двигло, его там прихватило... итог: аффигенски!!! прогретый тормозной барабан и потекший цилиндер .
то есть на ночь я естественно не ставлю, но иногда надо просто постоять с включенным двиглом..., а он не дает... вот поэтому меняю...
ну а по поводу глушака, да тоже пришел к выводу о гофре... деваться некуда.
Ответить с цитированием
emice84 вне форума emice84    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: PRIMERA [P11]
Старый #30   08.12.2009, 13:37
По умолчанию
дабы не открывать новую тему просто расскажу здесь...
вдарили значит у нас морозы!!! -20(наконец то, еще бы снегу посыпало чуть чуть...)
ну дык вот... машинка то и незавелась...поутряне...
ну куда деваться... бросил бедную дальше стыть на морозе...
вечером значит пришел, снял аккум занес домой
погрел...сам поел.. вышел на улицу... холодно...
движок крутит... цепляет на одну секунду и глохнет...
ну что...
поехали.
1. свечи. замена. съездили купили. поменяли. непомогло
2. сдергиваю топливо провод с рампы. бенз не идет. кончился?... нет. некончился. привезли 5 литров залаили.непомогло. бенз неидет.
3. сдергиваю топливный фильтр с одной стороны из него торчит сосулька
(огромное спасибо нашим заправкам...)
4.домой...греть фильтр+ спать.
5. утро...
вставляю фильтр на место...все собираем...все хорошо...
теперь двигатель работает 0.5-1 минуту. на самых холостых оборотах.
при нажатии на аксель- глохнет... нехватка бенза... промерзли трубы...(видать воды было много...)
6. спасение Присадка VERYLUBE АКВАСТОП (нерекламы ради)
+ какое то средство за 55 рублей в котором кроме изопропилового спирта больше ничего и небыло(называлось осушитель).
смешиваем все и заливаем в бак.
после минут 20 работы по минуте(постоянно сидишь и заводишь машину, причем даешь время чтоб бензонасос накачал как следует...).
ледок в трубках видать разошелся... и пошел гореть... (надеюсь)...
вот.
ну это все из за отсутствия теплого гаража под попой...
вот...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook