Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #21   08.02.2006, 09:50
По умолчанию
вот и я думаю что бред, ведь езжу же я на девятке зимой и ничего просто когда едишь надо головой думать а не по сторонам лялякать, на наших машинах надо уметь ездить :D
короче скланяюсь к альмере вот только пока не решил 611 или 6L11
Ответить с цитированием
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #22   08.02.2006, 09:54
По умолчанию
вот и я думаю что бред, ведь езжу же я на девятке зимой и ничего просто когда едишь надо головой думать а не по сторонам лялякать, на наших машинах надо уметь ездить :D
короче скланяюсь к альмере вот только пока не решил 611 или 6L11
Ответить с цитированием
svl103 вне форума svl103    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: 21093, 21103
Старый #23   08.02.2006, 09:56
По умолчанию
Тоже в настоящий момент подбираю замену отечественным девятке и десятке. Рассматриваю вариант Almera хетчбек с 1.5 литровым движком. Вопрос в следующем как ведет себя АБС зимой на укатанном снегу присыпанном свежим снежком??? А то я покатался на машинке с АБС (до этого 10 лет катался без этих фенечек) и чего-то меня эта система не впечатлила. В общем первый раз почувствовал что такое нет тормозов - на педаль давишь, а машина как шла так и идет, никакого замедления нет. Хорошо никого не было. После чего пришлось увеличивать дистанцию и тормозить много раньше чем на обычных жигулях без АБС. Может я чего не понял???
Управляемость при торможении меня не интересует, я это и без АБС умею делать.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #24   08.02.2006, 09:56
По умолчанию
у меня вроде 6L11 - салон посимпатичней, больше черного (правда, говорят, он легко царапается, черное напыление слетает) + регулировка водительского сидения по высоте и валик под поясницу. Удобно. Это из того, что я знаю
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #25   08.02.2006, 10:02
По умолчанию
Альмера -вполне приличный аппарат, стоящий своих денег, и надежный на деньги, гораздо большие, чем стоит; дизайн конечно не новый - 6 лет уже кузову N16, но Митсовское чудо-юдо, то биш Лансер- тож стар (в японии тож. 5 лет уже на конвеере и в прошлом году был представлен концепт совершенно нового лансера, который встанет у япов в этом (?) году, а в европу\азиопу попадет оч. не скоро).
Что касается комплектухи- не надо экономить на своей безопасности - бери с АБС и ЕБД - получишь задние дисковые тормоза и стаб. поперечной устойчивости, которого в базе нет. К тому же "пустую" машину потом сложнее продавать
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #26   08.02.2006, 10:05
По умолчанию
Сообщение от svl103
Тоже в настоящий момент подбираю замену отечественным девятке и десятке. Рассматриваю вариант Almera хетчбек с 1.5 литровым движком. Вопрос в следующем как ведет себя АБС зимой на укатанном снегу присыпанном свежим снежком??? А то я покатался на машинке с АБС (до этого 10 лет катался без этих фенечек) и чего-то меня эта система не впечатлила. В общем первый раз почувствовал что такое нет тормозов - на педаль давишь, а машина как шла так и идет, никакого замедления нет. Хорошо никого не было. После чего пришлось увеличивать дистанцию и тормозить много раньше чем на обычных жигулях без АБС. Может я чего не понял???
Управляемость при торможении меня не интересует, я это и без АБС умею делать.



Зимой АВС укорачивает тормозной путь на 20% + машина управляема(можно вырулить), пойми чудес не бывает, но объехать препятствие на полностью утопленой педали тормоза..... Я сам первый год езжу после десятки с АВС, мне лично много раз помогало!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
NordMax вне форума NordMax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: VW Golf 6, 1.6 DSG
Старый #27   08.02.2006, 10:08
По умолчанию
6L11 это не "полулюкс", полулюкс - это машина с N-Form, климатом, но без задних стеклоподъемников, без боковых подушек, на 16" штамповке, щаз не помню, но помоему еще есть отличия от полного люкса. По поводу водительского сидения. Поясничный подпор - вещь, но лифта полноценного нет, это скорее регулировка глубины посадки, так как перемещается вверх-вниз только задняя часть нижней подушки. ABS - рулит, но ИМХО, лучшая ABS - это ваша голова. Еще в нагрузку получите штатную CD магнитолу, звук на мой не притязательный вкус очень даже ничего, но минимум функционала, MP3 не читает ессно, но CD-RW зато глотает без проблем. Фары потеют, да и фиг сними, причем ИМХО замена по грарантии вопрос может не решить, я хотел заморичиться, но после замены правой фары во время кузовного ремонта, забил. Новая фара - потеет, да и гарантийщик сказал, что можем конечно заказать, но хороших фар еще небыло. ИМХО на это забить - ничего старшного, самое полохое помоему, это возможное окисление контактов.
А машина хорошая ТО реально одно из самых дешевых.
В общем рекомендую. Если реально есть возможность взять 6L11 комплектацию, то лучче всетаки ее ИМХО.
Для Ингоса точно достаточно штатного NATS.
Ответить с цитированием
svl103 вне форума svl103    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: 21093, 21103
Старый #28   08.02.2006, 10:33
По умолчанию
Кстати у кого машинки прошли за 60 тыс и боле, как салон - скрипами не досаждает? Как шумоизоляция - двигатель, КПП на высоких оборотах здорово слышно в салоне? Кто с движком знаком - там есть что-нибудь экзотическое или все просто? И вообще (мелочи не интересны) по крупным поломкам (двигатель, КПП, стойки, тормоза, контроллер может глючил) по гарантии что-нибудь делал кто?
Ответить с цитированием
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #29   08.02.2006, 10:35
По умолчанию
а что потом делать со штатной магнитолой ? мне она на фиг не нужна
нужно будет покупать какой то "переходник" ??? что это вообще такое ? и во сколько обойдется работа если ее делать у официалов что б не дай бог не сняли с гарантии что вообще можно в альмере самому поковырять ? а то как то глупо (ИМХО) свечи поменять надо к официалу и тд... скучно
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #30   08.02.2006, 11:13
По умолчанию
Кстати, вначале темы шла речь о Мицу. Мой коллега ездит на Лансере. Спросила его, как ему машина. Скинул сейчас инфу:
1. Накладка под номер на передний бампер - 843 р. :!:
2. Работа (замена накладки) - 1204 р. :shock: :shock:
При этом речи об эксплуатационных качествах вообще не идет - цены на обслуживание забивают всё.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook