Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RigAndR вне форума RigAndR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Nissan AlmeraN16,1.8,2004;Opel H Caravan 1.9DT 120л.с 6AT
Старый #21   21.09.2009, 22:01
По умолчанию
Сообщение от Demenin Посмотреть сообщение
Просто открутили,а в чем тут может быть причина???
Советую почитать мануал,в котором сказано,что строго настрого запрещено снимать эту звездочку не установив стопор в механизм регулировки фаз!!!И что снятие "варварским" способом приводит к поломке данного механизма!

Сообщение от andru0 Посмотреть сообщение
Может у него без блока регулировки звезда стоит.
На машине то 2005 года?! Ню-ню!

Зы.Мде,машина перестала ехать после вмешательства в механизм газораспределения,а до этого ехала нормально....Так где нужно искать косяк?!Правильно!В супортах,сцеплении,датчиках и фильтрах!Бред!
__________________
"Не бойтесь совершенства, Вам его не достичь".
Сальвадор Дали
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #22   21.09.2009, 22:52
По умолчанию
Сообщение от RigAndR Посмотреть сообщение
Зы.Мде,машина перестала ехать после вмешательства в механизм газораспределения,а до этого ехала нормально....Так где нужно искать косяк?!Правильно!В супортах,сцеплении,датчиках и фильтрах!Бред!
ты знаеш НЕ всегда, был случай знакомый поменял масло и перестала заводится машина его в сервисе уже почти развели на капиталку дескать убил движок я сказал ему слать ин на 3 русских, витоге какойто провод отпал сделали и всё пучком
__________________
Ответить с цитированием
RigAndR вне форума RigAndR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Nissan AlmeraN16,1.8,2004;Opel H Caravan 1.9DT 120л.с 6AT
Старый #23   21.09.2009, 23:18
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
был случай знакомый поменял масло и перестала заводится машина
Замена масла это не вмешательство в какие либо механизмы!
Зы.Даже при отсутствии масла двигатель заведётся,но не на долго!

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
в итоге какойто провод отпал
В итоге, нужно искать причину там,где лазили явно не "прямые" ручёнки!
__________________
"Не бойтесь совершенства, Вам его не достичь".
Сальвадор Дали
Ответить с цитированием
Александр88 вне форума Александр88    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera
Старый #24   22.09.2009, 22:54
По умолчанию
у меня Nissan almera 1.8 акпп, каждый день езжу по трассе месяц назад появилась такая же проблема 130 макс по прямой, 140-150 с крутой горки, в горку 80....больше не едет недели две езжу на различные диагностики тесты, так и не могут определить, если что найдут отпишусь, если что у тебя найдут отпишись тоже....
заранее благодарен
xxxalexxxx90@mail.ru
Ответить с цитированием
Boris_xxx вне форума Boris_xxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera N16, 1.5, 2004
Старый #25   23.09.2009, 15:50
По умолчанию
У меня проблема иного плана: завел двигатель утром, а он выдал джеки чана, ошибка оказалась Р0340 - датчик распредвала. Мне сказали менять сам датчик, но так как денег мне жалко, то я сделал диагностику двигателя: снял показания датчика распредвала(phase) и датчика коленвала(pos). Там в идиале начало фронта второго импулься с распредвала должно точно совпадать с началом фронта первого импульса коленва. А у меня не совпадает. Поэтому я сделал вывод, что у меня растянута цепь ГРМ, в ближайшее время нужно будет ее менять! И кстати расход заметно вырос!
__________________
Если вам кажется, что авто как-то неправильно работает, то значит, что авто неправильно работает
Ответить с цитированием
Александр88 вне форума Александр88    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera
Старый #26   27.09.2009, 20:04
По умолчанию
Вообщем сдал на диагностику двигла к оффициалам, проверели, сказали все в норме, только был нагар на расходомере, прочистили, показания нормализовались, машина стала себя лучше вести, стала быстрее разгонятся,НО увеличился расход, причем капец как, выехал на трассу и все те же 130 макс, хз что еще может быть, завтра снова еду туда....но у меня уже все подозреня на коробку, не на мозги в ней, а конкретно на механическую ее часть...
Ответить с цитированием
Demenin вне форума Demenin    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera n16
Старый #27   28.09.2009, 19:32
По умолчанию
ясно,отпишись,что же они тебе скажут все таки.....
Ответить с цитированием
Александр88 вне форума Александр88    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera
Старый #28   28.09.2009, 20:42
По умолчанию
съездил, проверили уже все подетально, с двигателем все идеально, форсунки чистые, давление топливного насоса идеальное, все показания в норме, даж напряжение проверили....сказали осталось только одно, закосячил коробку...только проверить они это не смогут, тк на данный момент нет спецов по коробке автомат...до этого ездил проверять на сканере коробку, сканер показывает все отлично, но механики объяснили тем, что с мозгами может быть все впорядке, коробка сломана на механическом уровне...могло это произойти очень просто...если ты полностью не остановился, пусть даже катился оч оч медленно, пусть даже 5 см в сек, и воткнул парковку, мог закосячить коробку....вообщем я в шоке, как мне помниться ремонт автомата дорогое удовольствие...
Ответить с цитированием
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #29   29.09.2009, 07:53
По умолчанию
тоже трясусь над своей, но как мне кажется если коробка то обороты должны повышаться а машина не ускоряться.
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
Александр88 вне форума Александр88    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera
Старый #30   29.09.2009, 13:44
По умолчанию
дк вот у меня так и есть))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook