Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #21   28.08.2009, 12:25
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
вот сначала разберитесь или спросите у тех у кого автомат на альмере, адаптируется она или нет. а потом уже утверждайте применительно к данной машине. адаптироваться может вариатор у которого порог скорости ограничен электрически.
Гуд
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #22   30.08.2009, 15:03
По умолчанию
Интересно, разрешилась ли как-то проблема у автора. Если поменяли жидкость, то требовалась ли при этом новая прокладка/фильтр или какие-либо другие запчасти, кроме самой жидкости для автомата? Хочу на будущее узнать ;).

Сергей!, вот снова вы допускаете ляп, причём как раз опять же по причине того, что "не в теме"... Призываете свои сообщения цитировать полностью, а мои не читаете. Ещё на 1й странице я написал:
Автомат на Альке неадаптивный, кстати, и он ни к чему привыкнуть не может априори.
Потом любая адаптивная коробка может переадаптироваться неограниченное количество раз, причём довольно быстро - несколько сотен км и она уже заточится под любой стиль езды.
Ответить с цитированием
Sp!te вне форума Sp!te    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow city; Авто: Nissan Almera 1.8 AT Lux
Старый #23   30.08.2009, 18:38
По умолчанию
У меня такая же фигня...при переключении с первой на вторую слышу что-то типа тихого: "тук-тук-тук"...причем звук этот, мне кажется, идет откуда-то сзади и проявляется не постоянно, в зависимости от интенсивности разгона...разгоняешься медленно, чуть нажимая на педаль (например, на парковке возле ТЦ), то слышу этот звук, если розгоняешься в обычном режиме, то звука никакого нет...непонятно вообщем...Почему-то есть мысль (может и бред) посмотреть задние тормоза, т.к. может быть момент переключения на небольшой скорости совпадает с моментом полного отхождения колодок от тормозных дисков...
Ответить с цитированием
Nart вне форума Nart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Гагра; Авто: SGV XL-7 2006 г V6 184 л.с
Старый #24   31.08.2009, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Интересно, разрешилась ли как-то проблема у автора. Если поменяли жидкость, то требовалась ли при этом новая прокладка/фильтр или какие-либо другие запчасти, кроме самой жидкости для автомата? Хочу на будущее узнать ;).
Всем доброго дня!Пока ничего не делал:redface:,ездил к тёще в липецк на блины,сегодня только приехал,на этой неделе возьмусь за своего пепелаца!Отпишусь обязатнельно,вижу не у меня одного с этим звуком проблема:( ну ничего будем искать где собака зарыта,кто ищет тот всегда находит:)
Ответить с цитированием
Nart вне форума Nart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Гагра; Авто: SGV XL-7 2006 г V6 184 л.с
Старый #25   01.09.2009, 08:50
По умолчанию
вчера был ещё у одного мастера по акпп хотел поменять масло и тот сказал что масло менять НЕ НАДО , говоря что оно в идеале,а про шум сказал что это не коробка .Тут была инфа о МАИ , что там хорошие спецы по автоматам , сегодня пробью и посмотрим какой там поставят диагноз моему пепелацу.А если честно я уже за....ся беспонтово ездить по ,,мастерам"!!!
Ответить с цитированием
Nart вне форума Nart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Гагра; Авто: SGV XL-7 2006 г V6 184 л.с
Старый #26   10.09.2009, 22:11
По умолчанию
Добрый вечер ! Наконец сегодня заехал в МАИ , и там сказали что этот шум не похош на шум коробки , мастер предположил такую версию что это может быть детонацией двигателя из-за некачественного бензина и увидев на крышке бензобака заводскую вклейку super oktane 95 он сказал что у них super oktane 95 , у нас 98 ! Да , и сказал тоже что масло менять не надо что оно в полном порядке , короче я уже запарился ! Что делать ?
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #27   10.09.2009, 22:57
По умолчанию
Ну Алмера всё-таки на 92/95 рассчитана, никак не на 98 )... если детонирует, поменяй свечи, инжектор помой... а жидкость я бы поменял всё-таки, если по регламенту положено...
Ответить с цитированием
Nart вне форума Nart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Гагра; Авто: SGV XL-7 2006 г V6 184 л.с
Старый #28   23.09.2009, 22:09
По умолчанию
Всем здрасте ! Сегодня встетились с Sp!te у которого на его альке как окозалось такой же шум как и у моей !!! История повторяется ! Ну что господа альмероведы у кого какие будут соображения , кроме тех конечно которые уже прозвучали ?
Ответить с цитированием
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #29   24.09.2009, 08:16
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Интересно, разрешилась ли как-то проблема у автора. Если поменяли жидкость, то требовалась ли при этом новая прокладка/фильтр или какие-либо другие запчасти, кроме самой жидкости для автомата? Хочу на будущее узнать ;).
я когда менял то купил прокладку поддона на коробку и фильтр масляный, но потом решил что зря, фильтр - метал сетка, можно промыть старый, а поддон- так как я думаю можно не снимать его, а мвакуумным насосом откачать рабочую жидкость.
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
Nart вне форума Nart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Гагра; Авто: SGV XL-7 2006 г V6 184 л.с
Старый #30   25.12.2009, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Интересно, разрешилась ли как-то проблема у автора. Если поменяли жидкость, то требовалась ли при этом новая прокладка/фильтр или какие-либо другие запчасти, кроме самой жидкости для автомата? Хочу на будущее узнать ;).
вчера поменял масло в коробке,изменений ни каких,звук остался,для справки-менял аппаратно (100% замена) за 1600р в автоняне на ярославке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook