Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #21   20.08.2009, 11:54
По умолчанию
Мой годовой пробег 10 000. 100 000 я получается наезжу приблизительно за 9 лет, так что обкатка все ерунда это.
По дизелю, это двигатель для богатых, я это понял когда пытался ремонтировать Ауди, у нас в городе есть только одно СТО где могут хоть что-то сделать с дизелем, а бензин починят везде.
И потом дизель не для нашего климата, я люблю чтобы тепло было в салоне, и в морозы ездить самостоятельно, а не как сосед на Фрилендере 2 дизельном на эвакуаторе, когда соляру за ночь прихватывает морозом.
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #22   20.08.2009, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
когда соляру за ночь прихватывает морозом.
Не все же в Нижневартовске живут
Проблема от морозов у меня была одна - когда после двух дней стойки в гараже при -35-40 бегемот завелся при доп помощи аккумулятору.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #23   20.08.2009, 11:59
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
соляру за ночь прихватывает морозом
Ну, что добываете, на том и ездите...
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
двигатель для богатых

Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
чтобы тепло было в салоне
Ну да, на некоторых экземплярах с этим проблема. Я-то прошлую зиму всю проездил в рубашке.Правда у нас немного теплее, чем у вас...
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #24   20.08.2009, 17:23
По умолчанию
Михельсон
Да я считаю что дизель для богатых людей - экономия призрачная, межсервисный интервал в два раза меньше, потому что турбина. Разница стоимости литра топлива минимальна. В случае проблем, расходы астрономические, все запчасти на дизель в два раза дороже, и нет гарантии что затратив кучу денег двигатель доведут до ума.
Ты думаешь что это не так, потому что у вас у всех тут машины на гарантии и в ус не дуете. У меня аудюха подержаная была.
Продавал я эту ауди почти год, как узнают что дизель бегут от нее как черт от ладана, так в Нижневартовске и не продали, угнали ее в Питер и там впарили комуто. Я перекрестился как она ушла.
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #25   20.08.2009, 17:28
По умолчанию
Спорить не буду. У меня это не первый дизель. А машина для богатых - это любой ситроен с гидросистемой из предыдущего поколения. Вот где затраты-то!!! А на дизель надо просто уважительно смотреть и не будет он из тебя деньги сосать. А форсмажор бывает всякий. И от вида топлива мало зависит.
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #26   20.08.2009, 17:44
По умолчанию
Дизель... Бензин... Дизель... Бензин... Для богатых... Для бедных... Дизель не дизель... Бензин не бензин...

ВО: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=82230

Рекомендую прочитать усё и все ссылки пошматреть...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #27   20.08.2009, 17:46
По умолчанию
Присоеденяюсь к поздравлениям! А насчет дизеля, так нискажите. Сколько на одном баке на бензинке проедешь?? А?! У меня до этой машины был митсубер 3,5л 200лс. И по джиповым меркам он ел не так много бензина (всего 16-17 л/100 км по городу, и на трассе 10 если скорость до 110 км/ч). Однако до моей деревни 400 км и там топливо - дай бог от бензоколнки отъехать... А сюда залил бак перед поездокой, туда долетел, там покатался по лесу и обратно в город вернулся на том-же баке.
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #28   20.08.2009, 17:47
По умолчанию
Ап!
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #29   20.08.2009, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Ап!
ПрАсти дАрагой! Просто ты быстрее печатаешь чем я. Я твой пост увидел когда свой уже вставил.
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #30   20.08.2009, 17:54
По умолчанию
Фигня это все. Каждый сам себе выбирает машину и жену. И исходит при этом... да хрен его знает из чего он исходит. Нравится и все тут.
Радует одно, что я хоть на старости лет и хоть в глазах одного человека попал в категорию богатых
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook