Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #21   08.11.2010, 22:43
По умолчанию
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
А у вас Вячеслав (slavas) у самого авто с сажевым фильтром? а у кого есть те молчат, (значит по всей видимости проблем нет)!?
А хрен его знает Думаю, что с фильтром.
Но проблем с ним нет (если он стоит), значит и мозг себе взрывать я не буду, ибо есть другие реальные проблемы, с которыми надо как-то жить и бороться.
Ибо, в R51 хватает других глюков, которые "мешают жить", но которые поддаются улучшению. Было бы желание.
P.S. "как-то так ..." (с) Фома (кстати, опять он со своей фазендой ушел в тину ;) )

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
хочется набрать какой ни будь статистики, т. к. у многих его просто нет.
Если нет статистики, значит и не было такой "проблемы". Иль не так говорит наука мат. статистика ?
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось slavas, 08.11.2010 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #22   09.11.2010, 01:49
По умолчанию
Здесь очень мало машин из Европы, а на купленных в России его нет. В том числе и на 2.5 2010 (сегодня на яме наблюдал его отсутствие).
А проблемы с фильтром возникнут, если после зажжения индикатора необходимости прочистки фильтра, не последовать требованию инструкции и не рвануть с коейсерской скоростью по шоссе.
Ответить с цитированием
Huchen вне форума Huchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Австрия, Вена; Авто: Pathfinder 2.5 LE White Elements, 3.0 LE
Старый #23   09.11.2010, 01:55
По умолчанию
Если нет статистики
Говорит о том, что 99% владельцев Патов лишены такого "удовольствия", как DPF. Дизеля с фильтром не дымят, они просто теряют мощю, после чего их хозяева пляшут с бубном в поисках автобана, для очистки этого гениального изобретения. В городе он засерается примерно через 100 км без стояния в пробках, с ними еще быстрее. В прошлом году ездил в Австрию и грешным делом подумал, что за 2000 км. фильтр полностью очистится, как бы не так, через два дня он снова забился. Приехав на один из офисов Nissan мне предложили его промыть за 380 Евро с гарантией, что буду спокойно ездить около 3х месяцев, а затем снова мыть. Что касается прогона по автобану то DPF за 2000 км. очистился только на 10%! Лично мне этот фильтр уже встал поперек горла и по сравнению с ним, озвученные проблемы Пата на форуме, у кого чего скрипит и свистит, просто ерунда. Эта тема в скором времени будет самой обсуждаемой, когда вам надо будет ехать, а этот трактор будет упираться как упрямый осел.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #24   09.11.2010, 05:37
По умолчанию
И всё-таки причина засерания фильтра именно проблемы в топливной аппаратуре и излишнем несгоревшем топливе.Когда всё сгорает,подобных проблем нет.По словам ОД,ВСЕ три\ноль будут с сажевыми фильтрами.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #25   09.11.2010, 08:56
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
По словам ОД,ВСЕ три\ноль будут с сажевыми фильтрами.
Юрик+ ! А твой ОД хоть ESM на Пат с трехлитровым дизелем читал??? Выхлопные системы на нем для России и Европы отличаются. В приложенном страничка из ESM для V9X, для варианта без DPF...
Вложения
Тип файла: pdf r51_english_559_ex_0012.pdf (47.5 Кб, 149 просмотров)
Ответить с цитированием
A-B вне форума A-B    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pat R51 3,0d
Старый #26   09.11.2010, 11:03
По умолчанию
А что это значит на практике? Типа, что надо ездить и не париться?)
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #27   09.11.2010, 11:11
По умолчанию
Похоже, что именно так... А у Вас во время включения зажигания индикатор сажевого фильтра для контроля зажигается?
Ответить с цитированием
A-B вне форума A-B    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pat R51 3,0d
Старый #28   09.11.2010, 11:18
По умолчанию
Посмотрю, скажу.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #29   09.11.2010, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
твой ОД хоть ESM на Пат...читал?
А как можно разжиться сим талмудом для машин 2010года? Ибо мой опыт общения с дилерами говорит о том, что перед визитом к ним надо внимательно проштудировать все варианты ремонта во избежание потерь кучи своего и дилерского времени, а также аргументированного отражения тонн лапши со своих ушей.
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #30   09.11.2010, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Huchen Посмотреть сообщение
Эта тема в скором времени будет...
Только на моей памяти "такими" темами становились (примерно в порядке появления в стране):
Передний привод вообще и ШРУСы в частности, бесконтактное и "электронное зажигание", инжектор и все сопутствуюющие, АКПП, турбина, катализаторы, "электронная" педаль газа...

Не надо кипеша, поживем-увидим
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook