Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #21   16.01.2006, 16:56
По умолчанию
Пардон за повторный комент, но это продолжение первого.

Насчет роста юзера: если постоянно сзади никого не возить, то спереди места более чем достаточно. У меня киндер ок. 185 ездил без проблем, ездили еще более крупные "детки" (ну и "дяди", конечно).
Та тачка, что у нас была - это 1.3 с 85 л.с. Я много раз сравнивал с Алькой (типа, то в одну сяду-проеду, то в другую). Конечно, слабее, чем Аля 1.8, но все равно идет хорошо, т.к. вес меньше.
Щас Геша 2 идет с 1.4 и уже 98 кобылок (сын как раз эту комплектацию заказал за 13300). Ясно как божий день, что она будет шустрее Али 1.5 (о5 таки из-за меньшего веса). С Микрой лично не сравнивал, но по динамике легко все предсказать имея перед глазами технические х-ки той или иной комплектации (у Микры 88 л.с. движок вроде).
Внутри отделку не оценивал, но сомневаюсь, что за некоторые улучшения и фитчи стоит дополнительно отдавать 4-5 тыс уев.
При всем уважении к нашим прекрасным дамам-ниссановодкам, что пользуют Микры, моя рационально-брутальная сущность голосует за Гешу однозначно. Точно так же, как она голосует за Алю в сравнении с Элантрой.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #22   16.01.2006, 17:03
По умолчанию
[quote="Ines"]У меня такое впечатление, что те, кто хотел сесть в Микру сзади, но не сел или кому там было тесно, сидели на придвинутом вперед диване :shock: [quote]
Запросто могло быть и так. Надо было ехать - сели в крайнюю машину, и поехали.
А там что, еще и задний диван двигается? :shock:
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #23   16.01.2006, 17:08
По умолчанию
То, что Микра дороговата - согласна. Но Гетц никогда бы не взяла. Лучше уж тогда погабаритнее кого-нить.
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #24   16.01.2006, 22:32
По умолчанию
А не проще съездить на тест-драйв, все самой пощупать, посмотреть и решить? Я именно так поступила, хотя о микре мечтала больше года. Все-таки жаба душила, учитывая разницу в цене с гетцем. Зато когда посидела в гетце, корсе, микре и мини (мечты-мечты))), все для себя решила. 1.2 80 л.с. на ручке - очень бодро и весело. Особенно со светофоров уходить)) Насчет 65 л.с. - ой не знаю. Здесь бы я уже сильно задумалась..
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #25   16.01.2006, 22:48
По умолчанию
Все понял - с женской логикой и аргументами не спорю, ибо бесполезно. Забираю все свои слова назад.
"Был неправ, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушел." (c)
Ответить с цитированием
___Yura вне форума ___Yura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Fabia, 1.4, Comfort, Anthracite Grey Metallic, 943
Старый #26   16.01.2006, 23:00
По умолчанию
Перед покупкой Альмеры 97 года брал Гетс на тест-драйв. В этоге выбрал Альмеру 97 года. ))


Не стоит платить 15 т. баксов за Гетс, а за Микру - стоит. Надо просто попробывать ту и ту машину, и все станет ясно.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #27   17.01.2006, 08:59
По умолчанию
Сообщение от DemonMSK
А там что, еще и задний диван двигается? :shock:
Еще как. Я ж говорю - трансформация салона что надо.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #28   17.01.2006, 09:00
По умолчанию
Сообщение от ___Yura
Надо просто попробывать ту и ту машину, и все станет ясно.
+1
Тест-драйв решает всё. Плюс смотрим на гарантийные условия. Вообще, при прочих равных, гарантия решает все, ибо (с)
Ответить с цитированием
demon112 вне форума demon112    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Getz
Старый #29   29.09.2006, 10:06
По умолчанию
Мне GETZ больше по душе, правильно было подмечено - машинки они обе маленькие, но помоему в гетзе попросторней немного чем в микре, да и с ценой не поспоришь, у гетз цена-качество рулит, поэтому и взял его, да и в обслуживании слышал он не такой дорогой. А лошадки насколько я знаю там одинаковые, так что - Гетз.

ЗЫ: По соотношению с размерами и весом автомобиля двигатель автомобиля Getz достаточно мощный. Getz поставляется с двигателями 1,1 л, 1,4 л и 1,6 л. мощностью 66 л.с., 97 л.с. и 106 л.с., соответственно. Конек Getz – практичность и маневренность

Последний раз редактировалось demon112, 29.09.2006 в 10:28.
Ответить с цитированием
nissan_march вне форума nissan_march    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: nissan march (Micra) K12 Добавил воды :-) Nissan Primera P12
Старый #30   29.09.2006, 14:23
По умолчанию
Как уже выше говорилось если рассматривать цену/качество (то есть все в купе) то гетц рулит!
У микры ценнык задран, но она хороша и вообще сравнивать корее(россию вроде их уже у нас собирают или я не прав) и Японию(Великобританию), то однозначно Микра!
А если практичность, то бишь отсутствие лишних денег то Гетц!
Я гососую за микру!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook