Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #21   02.02.2009, 21:00
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение

С ПТФ в темное время намного лучше дорогу видно?
Если бы не они, честно говоря не знаю как и ездил бы.
ЗЫ. Под отзыв не попал
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #22   02.02.2009, 22:08
По умолчанию
Сообщение от hzhz Посмотреть сообщение
мне на сервисе сказали,что спереди сход-развал ваще делать не нужно-конструкция такая... 1,5,2003 г.
Я на такой же машине в Москве сделал и все ок. Лохматят Вас там в регионах как котят....
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #23   03.02.2009, 06:47
По умолчанию
аааа да забыл изначально была мелкая дырка на пыльнике внутреннего шруса, котороя испортила мне нервы при поиске места откуда разбрызгивается масло на двигаааатель!!!! Поменял у дяди Васи за 500 р, купил в одном известном инет магизине оригинальный рем.комплект.
Снуп дороги у нас г-но вообще, но что же делать, на тазе кататься? Просто предлагают за 950 в топовой компл плюс опции, хрен стой подвеской за три года не отвалится. Кто-нибудь смотрел цены по автосалонам, хотел аккорд так он за 940!!!!!Черт сним резину дадут, но эта же компл. стоила 860 р. !!!! а в максимуме 1130 т.р., да за эти деньги ауди взять можно, еороче жесть!!!! подорожала на 130 т.р. спасибо нашему правительству
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #24   03.02.2009, 06:59
По умолчанию
а били действительно не за что!!!
1) Грузовик пытался протиснуться в пробке результат заднее крыло прочертил
2) Бордовый Дэу Матиз остановился об мое правое заднее крыло, когда я стоял в пробке и копался в бардачке - результат вытягивали заднее крыло, ушел дверной проем, течет багажник, замена бампера
3) Автолюбитель сдавал задом и остановился об мою левую дверь и крыло, машина стояла за метров пять от него результат замена крыла рихтовка двери.
4) Затем туда же синий гонщик раворачивался машина на бордюре стояла результат тот же!!!!
Вот такая фигня!!!!
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #25   03.02.2009, 07:08
По умолчанию
Повторю что Альмера отличная машина, все мелочи которые случались , пыль.Ездил я всегда на 95 в Питере на Neste, в Мурманске на Statoil, верю в миф что если топливо дороже на рубль чем везде, то вероятно из-за того что в этой сети заправок моют бензовозы от соляры и мазута перед тем как туда залить бензин. Масло Кстрюль 5w-40, зимняя резина Хаккапелита 2, штатная летняя проходит видимо дольше чем машина))).
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #26   03.02.2009, 08:27
По умолчанию
Сообщение от egorka738 Посмотреть сообщение
ты без панели поехал?=)))
Жесть полная ..на одном акуме ехал..и не доехал ..встал на кольце ..Короче бери на заметку .без приборки ездить далеко и долго --нельзя ..!!Комп сразу пердупреждение выдал ..Низкое напряжение сети !!11В !!
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #27   03.02.2009, 09:06
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
Тем не менее, если стоят эти хамуты - воры не берутся
А литые диски на летней резине )


С ПТФ в темное время намного лучше дорогу видно?
Лучше видно края дороги, скажем так. Однозначно лучше, чем с обычными лампами
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #28   03.02.2009, 13:09
По умолчанию
У меня как то очень странно лопнули стекла в обоих ПТФ-ках, сначала в правой потом в левой. Раньше потсоянно ездил с включенными, после установки ксенона включаю только в плохую погоду и на высоких скоростях на трассе. Даже и не знаю с чего им лопнуть то, вроде бы стекло не крошиться пока, но думаю на замену я попал.

А ещё я заметил такую тему в пробках, что у меня стоп (вижу отражение салонного стопаря в заднем стелкле) загоратеся когда педаль тормоза на половину утопишь, что это может быть?


Ну а так за пробег 20 моиз тысч и 34 от первого хозяина, мне досталось только:
1 Масла фильтра колодки в расчет не беру.
2После небольшой аварии 31-го декабря кронштейн бампера и форсунка омывателя фары.
3 Чуствую что попадаю на замену передних дисков, повело их не кисло, после нескольких торможений, машину с сотни остановить тяжело, эффпективнсть низка и руль бъет.
Бесит шумный салон, никак не решусь сделать шумку, а в целом машиной доволен
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #29   03.02.2009, 14:14
По умолчанию
А ещё я заметил такую тему в пробках, что у меня стоп (вижу отражение салонного стопаря в заднем стелкле) загоратеся когда педаль тормоза на половину утопишь, что это может быть?
Ну я думаю не на половину, хотя не знаю, вообще это на форуме обсуждалось. По мне, это сделано так чтобы когда на скорости слегка нажимаешь на тормоз еле еле и торможения фактически никакого нет, не срабатывал стоп сигнал, не вводя в заблуждение сзади едущего, как говорится ИМХО. У меня так же, не сразу срабатывает.
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #30   03.02.2009, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
А ещё я заметил такую тему в пробках, что у меня стоп (вижу отражение салонного стопаря в заднем стелкле) загоратеся когда педаль тормоза на половину утопишь, что это может быть?
Поищи поиском - здесь есть эта тема. Под педалью тормоза есть что-то типа винта, регулирующего срабатывание лампы тормоза
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook