Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #21   07.12.2008, 13:04
По умолчанию
Во что я свято верю это моё личное дело ! А по поводу SMT-2 так я с ним уже очень давно знаком и во все свои машины лил лью и буду лить ! До Альки поменял три 99 и у каждой пробег не менее 150тысяч ! Все их продал и не один новый владелец мне сказал спасибо за то как работает и тянет мотор ! Не одного кап ремонта мотора на 99 я не делал и даже в мотор не лазил. Я 15 лет работаю в авто сервисе , и повидал многое и про святость не надо больше писать а то обижусь! Каждый сам решает что лучше а что хуже . И какие масла вам льют диллеры в ваши машины поверте знаю не по наслышке! Все моторы убил ещё диллер его так сказать оригинальными маслами и фильтрами которые не меняются практически ни когда ну а если и меняются то промытые бензином бу ! И так далее с множеством примеров ! Не верите - проверте сами! Ещё раз всем удачи на дороге и в выборе !
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #22   07.12.2008, 16:22
По умолчанию
Ну и я присоединяюсь Амиго !! Тож пользую сей буржуйский препарат уже лет 6 -7 ..На первой девятке при пробеге тысч 170..кололи мотор ..мастера аж обалдели ..все чистенькое .. пы сы .. не сочтите за рекламку ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #23   07.12.2008, 16:36
По умолчанию
То alexss
ага... ну конечно, куда нам до Вас, мотористов... мы так... сбоку...
согласен, личное дело каждого, чего заливать...
Если Вы видели мотор после правильной хорошей синтетики, то он чист и без выработки, там все как у кота.... И ни какие "олдчампы" на фиг не нужны.
А что там льют и меняют дилеры - мне пох..., я сам все делаю и меняю.
Так что, имхо, самовнушение - сильная штука.
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #24   09.12.2008, 00:57
По умолчанию
масло - это выбор каждого...
Я вот лью XADO 5W50...
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
Volga077 вне форума Volga077    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ниссан Альмера
Старый #25   13.12.2008, 18:38
По умолчанию
Лет 6 назад перед продажей девятки 94 г.в. сломалась направляющая клапана, стественно задымила. При разборке движка мастера обадели, - как новый! Пробег был 280.000км. У родственника пятерка без ремонта движка прошла 340.000. Ни каких присадок мы не добавляли. И таких примеров много. По этому [color="Black"]на мой взгляд не факт, что хорошая движка у ТАЗа при пробеге в 150.000 заслуга присадок.
P.S. А вот на "ниссане" сейчас при 120.000 меняю залегшие кольца и возможно попробую залить (как ее там?) SMT-2? Нуно прочитать о нем что нибудь.
Сам по первому образованию моторист, но это давно... По этому прошу совета: 1. через сколько лучше сменить масло после замены колпачков, колец; и 2. энту присадку лучше залить после обкати (ну типа чоб сначало немного притерлось и потом в чистое масло залить чебы было), или до обкатки чобы лучше притералось?

Последний раз редактировалось Volga077, 13.12.2008 в 19:20.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #26   13.12.2008, 19:38
По умолчанию
Сообщение от Volga077 Посмотреть сообщение
1. через сколько лучше сменить масло после замены колпачков, колец; и 2. энту присадку лучше залить после обкати (ну типа чоб сначало немного притерлось и потом в чистое масло залить чебы было), или до обкатки чобы лучше притералось?
1. Обкатка движка (первая смена масла) - 2000 км. (+/-)
2. Все дополнительные компоненты лучше лить в чистое масло. Как на счет именно этой присадки - не знаю, никогда не пользовал и никому не рекомендовал.
Ответить с цитированием
Canber вне форума Canber    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ 21093 , Almera (n16) - 2006г
Старый #27   14.12.2008, 02:04
По умолчанию
Залил mobil 0-w40 тк халявное с дилера митсубиси . А так думаю shell нормальное масло . Просто говорят что mobil и castrol много поддельных продают
Ответить с цитированием
Kolima вне форума Kolima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n 16..2005
Старый #28   14.12.2008, 10:57
По умолчанию
У меня ваз 2110 ..99года инжектор 280тыс.км прошла без переборок,без всяких СМТ и на обычном масле спектрол...Потом продал соседу,так она досихпор бегает без переборки,какой пробег сейчас незнаю...А наш альмеровский движок вообще должен 500т.км без капиталки бегать,тока почемуто это нетак,наверно все дело в англиской сборке
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #29   14.12.2008, 13:51
По умолчанию
дело тут даже не в сборке, а скорее в условиях эксплуатации...
500 тыс - в теории, на стенде
В реальности у кого мороз под 40, кто не греет, кто со светофора гарцует, кто масло кое какое льет...
Хотя про 500 тыс я честно говоря не слышал
Ответить с цитированием
Dennissan вне форума Dennissan    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ваз
Старый #30   14.12.2008, 14:36
По умолчанию
Я так понимаю, кому как повезёт!! или у кого какая прокладка между, сами знаете чем. Читаю темы и диву даюсь!!! Со слов уважаемых форумчан у кого копейки, девятки и десятки под 300.000т.к. без кап ремонта бегают, а у кого и новые иномарки после, грубо говоря, 5.000т.к. сыплются.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook