Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #21   10.12.2008, 23:01
По умолчанию
И кто я если привернул не только в бампер, но и в заднюю дверь. Причем насквозь и на болты. Дабы пионерам не было причины снять (а то одно время возле работы у коллег номера снимали)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Manul вне форума Manul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #22   11.12.2008, 00:16
По умолчанию
Сообщение от хитрила Посмотреть сообщение
для переднего и для заднего номера есть штатные крепления, а в бампер вкручивают только варвары
какой смысл париться про правильный крепеж рамки, и при этом оставлять номер в рамке только на защелках постоянно рискуя потерять его?

ЗЫ Вы номера ни разу не меняли в ГАИ в связи с кражей или потерей?, а заодно техпаспорт, внесение записи в ПТС, это снятие и постановка на учет авто по-новой, думаю после проведенного там незабываемого дня вы измените свое мнение
Ответить с цитированием
gammi вне форума gammi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5мсvt(08)
Старый #23   11.12.2008, 11:50
По умолчанию
Я поставил рамки на саморезы,заднюю проклеил 2сторонним скотчем, чтобы не гремела,а номера заклепал к рамкам,дабы злодеи не "стыбрили".
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #24   11.12.2008, 11:57
По умолчанию
Сообщение от gammi Посмотреть сообщение
дабы злодеи не "стыбрили".
Злодеи это сервисмены, которые при каждом ТО норовят воткнуть свои рамки, вот они озадачатся
Ответить с цитированием
Marvolo вне форума Marvolo    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan x-trail T31 max
Старый #25   07.01.2009, 09:29
По умолчанию
У меня все было на саморезах, причем задняя рамка стояло не ровно. Номер сзади закрепил на болты с катафотами, а спереди оставался на саморезах. Когда снимал бампер (кстати полная жо..) при установке ксенона в ПТФ закрепил и номер в месте с рамкой на болты с катафотами.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #26   08.01.2009, 17:51
По умолчанию
На мой взгляд крепление переднего бампера как на фотке с начале этой темы более правильное чем через штатные места. Штатные под "короткий" номер и значит лопухи по краям будут болтаться. Это и шанс в луже оторвать и пионерам сподручнее тоже... Подумаешь в бампере два (или даже 4е) отверстия от саморезов появилось... Кому это доставляет неудобство? они-же номером прикрыты. Врят-ли наши авто когда-либо покинут нашу Родину, а значит доставят кому-либо эстетический дискомфорт...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #27   08.01.2009, 18:05
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
сервисмены, которые при каждом ТО норовят воткнуть свои рамки
По-моему, когда сдаёшь машину, там есть галочка, ставить рамки или не ставить, так что можно отказаться. Ну и в задании можно написать, что, мол, рамки не менять.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #28   11.01.2009, 10:52
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
можно написать, что, мол, рамки не менять
Ага, особенно тем, кто клубные рамки поставил
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #29   12.01.2009, 02:16
По умолчанию
Так как заменил родные рамки на клубные , могу рассказать, как стояли номерные рамки, поставленные с нуля в «Пеликане» (машину брал в мае 2008), и как я поставил сейчас.

Передняя рамка стояла на двух саморезах по краям, в «мясо» бампера. Саморезы оцинкованные, но хиленькие и меленькие. В плотной пробке (два метра едем, полминуты стоим) заснул (детка болела, я почти не спал несколько дней) и легонько подтолкнул стоящую впереди ВАЗ-2104. Ни у кого никаких повреждений, только у меня рамка с одной стороны соскочила, остриё самореза капельку поцарапало бампер, так с криво висящим номером и доехал до дома. Зашёл в автозапчасти, подобрал болтики, кажется, на М6, и гайки к ним (в гайках такие пластиковые кольца вместо контрагайки, короче, чтобы не откручивались от вибрации и т.п.), поставил не без труда в штатные места (кусок скелета рамки внутри пришлось вырезать, чтобы был доступ для пальца и потом ключа, гайку держать). Собственно, когда менял рамку на клубную, всё так же и закрутил — надёжно и сердито. Теперь думаю, что можно сделать проще — взять в любом магазе стройматериалов (или лавке с крепежом) пару дюбелей под размер штатных передних отверстий (чтобы плотно входили) и к ним саморезы (видимо, крупные) — после закручивания саморезов дюбеля будут стоять в отверстиях враспор, никуда не денутся.

Заднюю рамку в «Пеликане» закрепили получше — в двух штатных отверстиях стояли пластиковые вкладыши навроде дюбелей, то есть при закручивании самореза они расширяются и фиксируются в отверстиях. Одна проблема — она болтается и посему мерзко гремит при закрывании двери багажника. Исправил это тем, что было под рукой — а именно кусочками резинового уплотнителя двери ВАЗа* — и прикрутил так же, как и раньше было. Только теперь всё стоит плотно, не болтается и не гремит, чему я рад несказанно.

* — этот уплотнитель взял в автозапчастях и ранее использовал под капотом спереди для устранения закидывания грязи на двигатель (о чём, видимо, только летом смогу отчитаться — пока не понятно помогло ли).
__________________
nissan-wiki.ru

Последний раз редактировалось К001, 22.11.2009 в 00:27.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #30   21.11.2009, 08:11
По умолчанию
Перед тем как забрать авто (Дженсер (Д)), спецом попросил менеджера сделать крепление в штатные места. Потом еще раз обращал на это внимание. Сделали. Через пластиковые анкеры-рапорки (навроде дюбелей как в пред. посте у Кирилла). Вроде все нормально держится.
Сзади через резиновые и мет. шайбы сделал отсуп побольше от кузова, чтоб при закрытие по металлу рамка не доставала.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook